Моторошні троянди• 26 августа 2023

У кого коронки из циркония, вы довольны?

Мне поставили коронки из циркония на верхние двойки. Так как у меня адентия двоек была и там были дырки. До этого носила брекеты, мне ´делали место´, для двоечок. Где-то пол года назад поставили коронки, врач сказал можно даже яблука кусать и ничего не будет. Но я боюсь, не рискую так) правда сейчас когда кукурузу варим то кусаю, но она не сильно твердая. У кого также стоят коронки? Как вам? Вы довольны? Долго Вам прослужили?
Мост_Устал• 26 августа 2023
У меня коронка на единичке. По цвету подошла идеально, но десна над ней немного короче,чем нужно. Не чувствуется при накусывании. Ей уже года 2
палка-копалка• 26 августа 2023
Только циркон, а не цирконий
Найщасливіша• 26 августа 2023
у меня 4 циркониевых коронки на жевательных зубах
всмысле боитесь кусать? я все жую и не задумываюсь
цирконий тверже ваших родных зубов)
Кубик Рубика• 26 августа 2023
У меня 5 коронок из оксида циркония, довольна. Постоянно получаю комплименты.
БоВжеВільна• 26 августа 2023
Если это мосты, то действительно надо быть с ними аккуратнее
Нічний дожор• 26 августа 2023
Довольна, у меня 4 коронки, ем все, в том числе орехи
Херсон це Україна• 26 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Только циркон, а не цирконий
Специально полезла изучить мат часть. Циркон - камень, добываемый в США, Тайване. А как раз диоксид циркония - то, о чем сегодня речь. Не по сезону вы поумничали)))
автор Моторошні троянди • 26 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
цирконий тверже ваших родных зубов)
Это мои верхние двойки) но мне кажется что немножко неестественно
Нічний дожор• 26 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
А единички вам почему не выровняли? Двойки как раз нормально выглядят
Ответ дляНічний дожор
Ой, у меня с брекетами очень длинная история( сначала мне поставили их в 12 лет, чтобы клыки на место двоек стянуть, до 14 лет я их носила, потом это все выглядело некрасиво, и мне в 17 лет поставили брекеты чтобы обратно клыки на их место стянуть, и поставить импланты и коронки. Но попала я к горе стоматологу, и вместо того чтобы их растягивать, она их вытянула вверх, и они торчали у меня как у крыски, так я проходила до 19 лет, потом попала к другому врачу мне их растянули нормально и поставили импланты. Да, с единичками у меня беда немножко согласна. Такая ’красота’ у меня была до
Нічний дожор• 26 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Отлично всё выглядит сейчас
Кубик Рубика• 26 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Та нормально, що не так? І прозорість як у натурального зуба витримана.
Ответ дляКубик Рубика
Просто когда смотреть снизу вверх, то неровная дуга получается. Или это просто мои тараканы.....
Кубик Рубика• 26 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ваші якось дивно дивляться. Але лікар якось мав виправити ситуацію. Хоча б запропонувати варіант якось поруч зробити. Вам коронки звичайний стоматолог робив чи ортодонт?
Мене моя стоматолог возила до техніка, він підбирався мене, змінювали прикус, але я маю міст.
Протезист
Пригаю-цибаю• 27 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вибачте, але ваші ортодонти просто бездарі, таке наробити...викинуті гроші
автор Моторошні троянди • 27 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Хочу немного денег накопить и переделать чуток(
Inno4ka-ya• 04 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
В по цвету десна не отличается?