Рассказница• 26 августа 2023

Дитина навчається та працює одночасно.

Поступили на перший курс. Донька, ще з початком літа пішла працювати в кав´ярню, графік по пів дня, заробіток до 1000 грн за зміну. Каже й далі хоче працювати, але поступила на стаціонар. Аби не кинула навчання заради роботи.
Мию чакри щоденно• 26 августа 2023
Хай працює з 2 половини дня та на вихідних.
Балаболка• 26 августа 2023
Так а в чем вопрос? Я работала со 2 курса, учебу не бросила
Дама с собачкой• 26 августа 2023
Вот и поговорите с ней о том, что если она вылетит, то второго шанса на бюджетное место к нее не будет. А на первом курсе отчисляют максимальное количество студентов
Кудряшка Сью• 26 августа 2023
Раділи б, дочка - молодець. Моя теж працює, бачу в цьому лише позитив
Птица секретарь• 26 августа 2023
Скільки триває зміна?
Диви яка я пава!• 26 августа 2023
Нормальная практика. Я тоже училась и работала. Днем учеба, вечером за швейной машинкой. Сложно было, но что поделать, надо было как-то жить. Итог: образование не пригодилось, зато умею вещи быстро и качественно починить.
AnnaOst• 26 августа 2023
Я з другого курсу працювала і навчалося на стаціонарі, універ закінчила з червоним дипломом. Але мені давалося легко і подобалося вчитися. Ну і енергії було багато
Само_достаточная• 26 августа 2023
Авторе, я теж переживаю.
Син навчається в нашому університеті, працює, ще й в Варшаві вступив.
А навчання не легке - Айті спеціальність.
Переживаю більше за здоров´я, бо і так є проблеми.

Але він дорослий. Так вирішив, значить на щось розраховував.
Я не тону• 26 августа 2023
Вона до останнього курсу може вирости в посаді, моя подруга працювала продавцем поки вчилася і стала директором, після того як я закінчила універ взяла мене по знайомству замом, бо після закінчення ти без досвіду нікому не треба. Жалкую що не працювала всі мої знайомі достигли більше хто почав рано працювати
Мэри Попкинс• 26 августа 2023
Я работала все время, что училась. Не бросила ни учёбу, ни работу. Сейчас удивляюсь, как сил хватало... А тогда вариантов особо не было, конец 90-х, родители к новым условиям не приспособились, денег не было. Раз уж я могла кормить семью, то и кормила.

Если вашей девочке специальность нравится, думаю, вряд ли она предпочтет кофейню. А возможно, норм сумеет и совмещать.
Барабасиха• 26 августа 2023
Ответ дляБалаболка
Не все могут совмещать учебу с работой
Балаболка• 26 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
Не все могут совмещать учебу с работой
Кто не может, тот проходит мимо темы😂
Меряю от 0• 26 августа 2023
Ну,я працювала з 2 куру, закінчила з червоним дипломом.
Конфиденциальность• 26 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Авторе, я теж переживаю.

Ой, ну учёба на айти... Мозги думают, а лапу лень подорвать...
Очень правильно, что ваш сын работает. Он же делает что-то на работе, в разных позах?
Я бы больше боялась бы если бы мой ребенок сидел каждый день часов по 12 в ссутуленной позе.
Само_достаточная• 26 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Он работает онлайн
В нашем ВУЗе учеба онлайн
Только в Варшавськом очно

Инвалидности по спине, поэтому переживаю
Фима Собак• 26 августа 2023
бывает...
Кундалина• 26 августа 2023
А какой факультет? У меня такая учеба была, что нереально было работать на первых 3 курсах. 4, 5 уже попроще, там многие уже работали.
Но и по профессии потом пошли, учились не зря
Конфиденциальность• 26 августа 2023
Автор, а на кого учится ваша дочка? Есть специальности с которыми работа во время учёбы вообще не вяжется; а есть такие что во время обучения работать можно.
Учиться на того же инженера по сварке сложно и долго, ещё и в университете просят подержать горелку и самой сварной шов сделать (я тоже по этой специальности училась) - я приходила домой уставшая, какая там работа? Моя подруга училась в медицинском университете, ей каждый день задавали выучить 60 страниц книги. Какая работа? Хотя некоторые особо талантливые будущие медики работали с третьего курса на скорой и во время выезда (по дороге в машине) просили врача рассказать им краткий курс по какой-то дисциплине. Потому что во время выезда некогда читать конспект.
Учась на таких специальностях работать тяжело.
Но если на каком-то менеджменте учиться или на психологии, где мало задают и без никаких интегральных формул из сопромата - то учиться и одновременно работать можно.
Тріль підпільний• 26 августа 2023
радійте шо в дитини є жага до фінансової самостійності.
я теж працювала з першого курсу, і дуже рада шо не сиділа у батьків на шиї.
так, це важко, але легко тільки на дивані лежати.
іронічна антитеза• 27 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
І шо в цьому хорошого?
Печенюшка• 27 августа 2023
Якщо якась фуфлова спеціальность (типу маркетинг або середня освіта), то нормально. Краще за кав´ярню не буде.