Маю рацію• 26 августа 2023

Не могу смириться, что не будет третьего ребенка

Из-за серьезной болезни мужа детей больше не будет. Жизнь пошла наперекосяк.
А мы хотели еще одного через год.
Не могу с этим смириться.
Выезжать не планируем. Не мое и тема не об этом.
Кто был в такой ситуации? Давайте просто поговорим.
Токсикам отвечать не буду. Это форум и каждая тема имеет место быть.
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Я никогда не прощу себе то, что сделала аборт. Но мы с бывшим мужем не потянули бы второго ребенка материально. А лично я не потянула бы ни морально, ни физически
Моя мама тоже сделала аборт, мне было 6 месяцев и у неё беременность была снова. Ей все равно, а мне жаль,что у меня ни брата ни сестры, двоюродный тоже какие-то чужие. Так бы хотелось сестричку или брата. У мужа есть сестра, они реально очень близкие и опора друг друга.
БоВжеВільна• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Что Вы лишены эмпатии и женственности
Ну а из вас эмпатия (в частности, к мужу) так и выплескивается.
Дайте вподобайок• 26 августа 2023
Завжди мріяла про дівчинку. Маю двох енерджайзерів чоловічої статі. Тепер Мрію спокійно попити каву чи посидіти в ресторані хоч через n років.
Зробила хірургічну стерилізацію і не шкодую.
Але знаю таку мрійницю як ви, що сказала: якби третій був першим, то став би останнім.
Тож прийміть як є.
Не все у вас так погано як здається.
Леди_на_драндулете• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Вам в жизни постоянно обесценивать? Вы женщина супермен? Вы не способны на чувства? Что с Вами не так?
Я не представляю, как можно, имея семью и двоих детей, говорить о каком-то наперекосяке. Зачем вы обесценили своих детей? Они уже не нужны, не важны?
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Только вам можно свой негатив распространять? Кому он нужен?
Я вас в тему не приглашала. Не мучайте себя.
Аленький носочек• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Вы все точно описали, не могу побороть то чувство, что моя мечта, цель навсегда несбыточна. Сама от себя не ожидала.
У мужа что-то по мужской части, что не будет больше ребенка?
Ганцю в кєдах• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Ви прийняли це?
Так, прийняла, бо у нас є діти. Але коли лікарі сказали що не зможе, по чоловіку було видно, що засмутився. А я молилася, тільки щоб залишився живим, а все інше уже немає значення. Взагалі коли стикаєшся з смертельною хворобою все, що було до неї здається не таким важливим
АнтиТанкист• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Первые два - прекрасные. Наверное, если б разочаровали, то не хотела бы. Тема о моих переживаниях.
Честно, я немного в шоке от общества, как почитаешь, так люди как деревянные живут.
Такое впечатление, что вы пытаетесь развести людей на эмоции.
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Я Вас розумію...
Я завжди з дитинства, під час вагітності, під час пологів, хотіла двоє діток, навіть коли народилася донечка, більшість речей купляла нейтрального кольору, не рожеве, щоб раптом другий буде хлопчик. Зараз донці 14, мені під 40, чоловіку під 50, постійну думаю про те, що моє бажання не здійснилося, поки що не приймаю це... але розумію, що вже не буде як я хотіла, мріяла. Мені здається я завжди буду шкодувати і думати про це.
Ви мене зрозуміли, мої переживання це щось моє глибинне. Хочу просто розібратись та прожити це.
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Когда я сделала аборт, имеющемуся ребенку был 1г4мес.
Сестра мужа родила с маленькой разницей, 1.5 года разница между дочками. Да, было очень сложно, но сейчас её девочки везде и всегда вместе, так классно за ними наблюдать, такие сестрички не разлей вода.
АнтиТанкист• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
В случае с одним ребенком может не хватать ребенка другого пола. В случае с двумя однополыми детьми - тоже
И так до десятка можно дойти.
Дайте вподобайок• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Ви не відповіли про свій вік. Це секрет?
Леди_на_драндулете• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Сделайте фейс контроль
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Тож прийміть як є.
Не все у вас так погано як здається.
Та все нормально. Просто ми живі люди, маємо емоції та відчуття, мені захотілось з жінками поговорити про своє.
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Леди_на_драндулете• 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Это было понятно с самого начала
Губи до вух• 26 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Когда моей дочке было лет 9, она пару раз говорила: ’Родите мне брата.’. Я отвечала, что второй ребенок мне не по силам, да и рожать мне не от кого (мы с ее отцом разведены). Сейчас ей 14, и она говорит: ’Хорошо, что у меня нет сестер и братьев.’
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Если бы у меня второй ребёнок был тоже сын я бы наверное решилась на третьего) очень хотелось дочку.
У сестры двоюродной 2 пацана и дочка, классные такие детки, но у неё и муж классный там реально опора и поддержка.
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Да закройте уже тему и не «разводитесь». Но можете открыть Гугл и почитать значение слова «форум». Больше ничем помочь не могу.
Дайте вподобайок• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Ви серйозно?
А коли ви збираєтеся пожити для себе з чоловіком?
Чи у вас няні і домогосподарки?
Коли ви зможете лишити дітей і підти в ресторан чи кіно? Скільки вам має бути років? 50-55?
Чи ви плануєте плавно перейти зі статусу мама в статус бабуся?
Губи до вух• 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
И так до десятка можно дойти.
Автор вряд ли до этого дошла бы
автор Маю рацію • 26 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы не я, поэтому и не представляете.
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Я в детстве детей просто обожала, всех во дворе няньчила, в 10 лет мы наконец купили квартиру большую и родителям часто друзья говорили что мол вооот, нужно еще и мальчика родить, а меня аж коробило, я ужасно не хотела никаких детей)
А сейчас я взрослый человек, смотрю на маму у которой есть и брат и сестры, на папу, у которого никого нет. Мне бы очень сейчас хотелось бы чтобы был брат или сестра, общаться семьями. У меня из всех знакомых, у кого есть брат или сестра зачастую хорошие отношения. Конечно бывает и иначе, но я думаю в хорошей и любящей семье, где детей любили одинаково, правильно воспитали дети должны быть дружны.
Люблю джаз• 26 августа 2023
Автор, трохи розумію вас. У мене двоє, але як один. Бо з різницею 2 роки. Я не встигла ні одним, ні другим сповна насолодитись. Бо вдруге було все як в тумані. Тотальна втома і безсоння породжувало тільки одні думки швидше б молоко їв з бутилки, швидше б сів, швидге б пішов, швидше в садок.
І так бажано пілганяла оцим швидше, що сьогоденням не насолодилась. Не правильно пріорітети розставила тоді. Про багато чого жалкую. А тепер вже пупсіки школяри і так хочеться маленьке без оцього швидше.
Ну і в мене одностатеві діти, я б хотіла ще дівчинку
АнтиТанкист• 26 августа 2023
Ответ дляДевальвация
У меня один сын, на нем и остановилась. Дочку не хотела.
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Это ваше право)
АнтиТанкист• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Ага, еще и хамка.
Леди_на_драндулете• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Какой нервный тролль
Крию матом страшно• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Правильно, говоріть з кимось про це, пишіть сюди чи десь собі в блокнот, мені легше стає коли я дізнаюся, що є люди з такими ж почуттями та думками як в мене.
Девальвация• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Если муж хороший и финансы располагают - решайтесь.