Едимнаморе• 26 августа 2023

В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?

Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Госпади, эти местные олигархини из Европ и «экологичных» стран просто смех.
По факту: Украина была и будет одной из самых привлекательных стран в плане аграрщины и животноводства. У нас для этого есть все ресурсы, но нет гос программ для этого. Убеждения некоторых что вот у нас все на химии, а в Европе нет - это тупо смех. Потому что вы даже не вкурсе как пользовалась спросом на экспорт в Европу наша курица, яйца, ягода, сахар, мед, алко, яблоки и т.д., пока в этом году страны Европы не ввели блокаду на ввоз, ибо наша продукция очень сильно теснила их местных: она лучше и дешевле. Ситуация с зерном вообще патовая: 5 стран хотят до конца года сохранить запрет. Верующие, что в Европах органик - верьте себе на здоровье, но там столько же химии как и у нас, просто узаконеной. Реальный органик не по карману там даже среднему классу, а у нас без труда можно купить за копейки на рыночках и у бабулек овощи и фрукты выращенные на навозе. Но вы и дальше оставайтесь невеждами, что в Европах все лучшее, а у нас дерьмо.
Видела как эти бабушки прут с рынка килограммами удобрения. А фруктовые деревья забразгивают всякими пестицидами. Но вы и дальше верьте в святой навоз.))
Xвостокрутелка• 27 августа 2023
Скажем так за вкусным надо побегать, не купишь просто в супермаркете

Мясо там напичкано не пойми чем. Уменьшается вдвое на сковородке, в Германии у меня так не происходило. И мясо пахло мясом, у нас нет запаха или присутствует химозный.

Молочка у нас однозначно хуже, причем вся включая сыры

Крупы, промываю. За границей все чистенькое было

Что вкуснее у нас овощи фрукты только в сезон. Зимой очень дорогие и пластиковые.
В отличие от заграницы, там и в сезон могут быть испанские фрукты, очень вкусные

Рыба, это наш огромный+ вкуснее вся и везде

Что меня бесить дико это на***слово и весом, давно не видела 1литр, 1кг, и ТД
Везде не полноценные упаковки.
В магазинах только платные пакеты, в ЕС на порядок выше забота об экологии, но пакеты бесплатно
У нас очень много обмана везде
Мало заботы о людях и качестве.
Все преследует только сверхприбыль
іронічна антитеза• 27 августа 2023
Ответ длябювет_в_обед
И туда же сладющий, вкуснючий, фрукта....
Что не так с молОчкой? Или вы про молочкО?
бювет_в_обед• 27 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Молочка
Звучит некрасиво
Тётя Хрюша• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так переведите в евро,сколько стоит у нас натуральная молочка,мяско,курятинка без химии,фрукта,овощи,рыбка с Южного Буга,Днестра,ставка.А селах бесплатно вообще
Переведите и соотношение - заплаты, пенсии к ценам !
А что именно в сёлах бесплатно ?
Если, что продукты в магазинах там, дороже, чем в Киеве ! Рыбку нужно словить, в Киеве тоже так можно - берёшь удочку и к Днепру за бесплатной рыбкой
Кузякин• 27 августа 2023
Ответ длябювет_в_обед
Дааа
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы прям записи за ней вели что она ела,ага) топтала ночью спикерсы тихонько с салом))
Я вам описуючи свій досвід,те що я бачила. Це сімя французів. Все вище описане, це ритм та розпорядок життя, тих людей з якими мене познайомили з якими я спілкувалась та наш досвід проживання у конкретній сімї.
Такого продукту як сало там немає. Є лярдон, але це трохи інше .
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я писала про масло.
Сливочное.
О курятине я не писала, так как по этой позиции согласна.
Но вот именно по маслу у меня вопрос - кто утверждает, что оно пальмовое, где делал его анализ?
За масло це не я стверджувала. Я незнаю і сперечатися не буду. Я писала лише що в печиво кладуть не масло а фігню.
Але якщо ви смажети на маслі, то наприклад імпортні масло і наше відрізняється, з нього не тече біленька вода на сковорідці і воно так швидко не горить.
Але по маслу я не спец.
Але факт, що у франції я не обмежувала так себе в їжі як вдома я їла магазину їжу і полуфабрикати теж. І у мене ні разу не було печії. Печія це моя проблема я обмежую себе, не їм те що її визиває . Печиво в Україні я їсти не можу. Тільки те що печу сама. А там їм.
Весела моль• 27 августа 2023
Да вкуснее, да дешевле.
Весела моль• 27 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Мяско однозначно дешевле
А овощи? Где сейчас по 0.4 евро помидоры, огурцы?? Картошка?
Весела моль• 27 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
переведите в евро лучше зарплату и пенсию
Тогда переведите в евро аренду 1 к квартиры в любой столице к их пенсии или зп
Весела моль• 27 августа 2023
Ответ дляakarra
что в селах бесплатно???
натуральная молочка - будет где-то 8 евро за килограмм творога
курятинки без химии - в украине уже лет 10 нет, а то и больше
фрукта - малина лоток 3 евро, в ницце, например тоже
инжир - 140 грн, сейчас - это тоже 3 три споловиной евро, так в ницце например, инжир вкуснее был, чем сейчас в магазине продают.
да, сравнить с крымским, с дерева сложно, но и поесть крымского инжира сейчас как-то непросто
А в Украине малина сейчас 75 грн килогра м! А не лоток 300 грамм
Репетиторша• 27 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну а вы можете и дальше верить, что в Европе химии нет. Особенно когда ту Европу видели только по телевизору.
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Да вкуснее, да дешевле.
А що саме ’ вкуснее’?
Кто крайний?• 27 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Пару месяцев назад была в Румынии, овощи там недорогие, по цене как в Украине примерно. По вкусу и качеству не уступают тоже.
Арбузы тоже вкусные там были, кстати...

Короче, в разных странах что-то свое есть.
Копуша• 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
100% да
Копуша• 27 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка

Везде не полноценные упаковки.
У нас очень много обмана везде
Мало заботы о людях и качестве.
Все преследует только сверхприбыль
Я покупаю у местного фермера мясо, хорошее, не говорю что там все органик в кормах, но есть с чем сравнить, он все на заказах, раз в неделю в Киев нам привозят.
Копуша• 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Увы, наши недра все заражены и океан.
Рогнеда Карповна• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Вы тут уже много ерунды понаписывали,так что,вам веры нет)
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну не вірте. Живіть в своєму світі
Рогнеда Карповна• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Ну не вірте. Живіть в своєму світі
Ну и вы живите в Мире токсинов, которые выводятся артишоком
Малая Налегке• 27 августа 2023
Ответ дляakarra
что в селах бесплатно???
Творог 95грн кг,молоко 20грн литр,малина 40грн литр.свинина 180кг.Овощи дармовые,помидоры,.баклажаны 20грн.В конце рынка отдают все за бесценок т.к.спешат на электричку
Все і одразу• 27 августа 2023
Автор, ви прав на 100%. Бідні ті люди в Європі -Америці вони не знають смаку нормальних продуктів.
Все і одразу• 27 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Вкусные? Это вряд-ли.
Це навіть не обговорюється.
Все і одразу• 27 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Нет, не все самое вкусное и не все самое дешевое. Некоторые
Все найсмачніше. По цінах - різне.
Белочкой зови• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Але по маслу я не спец.
Я ж не у вас и спрашивала про масло)
Влага в масле есть, может быть, процент разный, но это неотьемлемая часть состава.
А человек утверждал, что там пальма🤦‍♀️.
Изжога у меня тоже была, но я от нее избавилась в Украине, просто перестала есть много жареного и печеного, и стала вести более активный образ жизни.
И даже сейчас, купила в Новусе печенье на работу к кофе, на вкус сразу почувствовала, что химоза страшнейшая, но изжоги не было и желудок не болел, хотя я уже приготовилась.
Просто надо всегда не обжираться, и здоровье будет в порядке.
Все і одразу• 27 августа 2023
Ось спеціально фоткала цю дичину - пластик по такій ціні. А в нас смачні,,ароматні, соковиті - по 5 бери не хочу.
Сладкий лимончик• 27 августа 2023
Могу согласиться где-то 70% всех моих знакомых бывавших заграницей говорят на сколько там еда хуже по сравнению с нашей.
ХаДиДиШь• 27 августа 2023
Не самые вкусные и не самые дешевые. Когла приезжа в Украину - мне не вкусная еда, потом привыкаешь конечно. Но молочка по вкусу ужасная
ХаДиДиШь• 27 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка

Везде не полноценные упаковки.
У нас очень много обмана везде
Мало заботы о людях и качестве.
Все преследует только сверхприбыль
++++

Согласна полностью