Едимнаморе• 26 августа 2023

В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?

ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Я понятия не имею о цене нынешней на еду, но продукты нам вкусные так как привычные. Я б вон творожка б захомячила с медком, сала с бородинским хлебом, хочу иконки красной, колбаски докторской. Короче, хочу в гастротур домой.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Госпади, эти местные олигархини из Европ и «экологичных» стран просто смех.
По факту: Украина была и будет одной из самых привлекательных стран в плане аграрщины и животноводства. У нас для этого есть все ресурсы, но нет гос программ для этого. Убеждения некоторых что вот у нас все на химии, а в Европе нет - это тупо смех. Потому что вы даже не вкурсе как пользовалась спросом на экспорт в Европу наша курица, яйца, ягода, сахар, мед, алко, яблоки и т.д., пока в этом году страны Европы не ввели блокаду на ввоз, ибо наша продукция очень сильно теснила их местных: она лучше и дешевле. Ситуация с зерном вообще патовая: 5 стран хотят до конца года сохранить запрет. Верующие, что в Европах органик - верьте себе на здоровье, но там столько же химии как и у нас, просто узаконеной. Реальный органик не по карману там даже среднему классу, а у нас без труда можно купить за копейки на рыночках и у бабулек овощи и фрукты выращенные на навозе. Но вы и дальше оставайтесь невеждами, что в Европах все лучшее, а у нас дерьмо.
Никакие яйца,овощи и прочее в ЕС не ввозились и ввозить их даже не собирались. Не те нормы по выращиванию продукции. Насчёт бабушек на рынке вообще насмешили. Бабки эти в основном перекупщицы. А ещё в твороге домашнем мука подмешана часто, молоко тоже подкрашивается, коровы часто больные и едят траву возле трасс. Куры выращивают на химии тоже, одно только, что у тёти Клавы, а не на куриное заводе но с того завода тётя Клава кучей своих и кррмит. И даже картошку травят от жуков и это было ещё со времен СССР. А вы сочиняйте про органик. Патриотизм это хорошо
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Скажем так за вкусным надо побегать, не купишь просто в супермаркете

Мясо там напичкано не пойми чем. Уменьшается вдвое на сковородке, в Германии у меня так не происходило. И мясо пахло мясом, у нас нет запаха или присутствует химозный.

Молочка у нас однозначно хуже, причем вся включая сыры

Крупы, промываю. За границей все чистенькое было

Что вкуснее у нас овощи фрукты только в сезон. Зимой очень дорогие и пластиковые.
В отличие от заграницы, там и в сезон могут быть испанские фрукты, очень вкусные

Рыба, это наш огромный+ вкуснее вся и везде

Что меня бесить дико это на***слово и весом, давно не видела 1литр, 1кг, и ТД
Везде не полноценные упаковки.
В магазинах только платные пакеты, в ЕС на порядок выше забота об экологии, но пакеты бесплатно
У нас очень много обмана везде
Мало заботы о людях и качестве.
Все преследует только сверхприбыль
Это в Германии траблы с рыбой такие что в Украине она вам вкусной показалась?) А что покупаете? Какую рыбу?)))) Я просто вспомнила Сильпошный выбор и как я в Эгерзунд за лососем ездила тк везде его покупать просто страшно. Во Франции рыбы много и свежей. Дорадо, лосось дикий,фермерский, тунец, ещё куча рыбы которую я в жизни не видела и не знаю как готовить. Креветки, моллюски, гребешки... все свежее
Мясо тоже классное. Люблю говядину местную. Вообще идеальная.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Не пишите бред. Этикетку органик просто так не налепишь и сертификат не получишь.
Шутите? За бабки у нас все сделают. И мать родную продадут не то, что этикетку какую-то там...
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляВишиванка
От ви ненаситна)
Мʼясо це.
Євросоюз, Близький Схід, Північна Африка.
Марку не питайте)
Добраніч.
Про Евросоюз я посмеялась. Сочиняйте еще:)
Весела моль• 27 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Пару месяцев назад была в Румынии, овощи там недорогие, по цене как в Украине примерно. По вкусу и качеству не уступают тоже.
Арбузы тоже вкусные там были, кстати...

Короче, в разных странах что-то свое есть.
Я в румынии всю зиму до мая сидела. Еда там дороже процентов на 30 чем у нас. Что было дешевле это апельсины по 5 лей очень вкусные.
Пускаю бісики• 27 августа 2023
Вкусно да но если хочешь есть нормально а не еду качества аля ’просноченная кошачья консерва’ вывалишь денег как за аренду в европе
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну и вы живите в Мире токсинов, которые выводятся артишоком
Я не їм артишок взагалі, мені він не смакує. Про те що він виводить токсини мені сказали ті хто його їсть. Гугл тоже це каже.
А ви видно зробили висновки з таблеток жовчогінних, до составу яких входить. Артишок.
Незрозуміло з чого ви смієтесь.
Рогнеда Карповна• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Незрозуміло з чого ви смієтесь.
Я пью чистый артишок уже много лет,мне его прописали,так то,мне лучше знать,чем людям из секты токсинов и шлаков))))
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я ж не у вас и спрашивала про масло)
Влага в масле есть, может быть, процент разный, но это неотьемлемая часть состава.
А человек утверждал, что там пальма🤦‍♀️.
Изжога у меня тоже была, но я от нее избавилась в Украине, просто перестала есть много жареного и печеного, и стала вести более активный образ жизни.
И даже сейчас, купила в Новусе печенье на работу к кофе, на вкус сразу почувствовала, что химоза страшнейшая, но изжоги не было и желудок не болел, хотя я уже приготовилась.
Просто надо всегда не обжираться, и здоровье будет в порядке.
Ви мабуть думаєте, що я товстаі їм все жирне і все впідряд? Ні, моя стабільна вага 51 кг, при Рості 163. І до харчування відношусь обережно. Але в Україні мені приходиться дуже обирати що їсти , а що ні. Хімозу в продуктах відчуваю відразу. Тому пов´язую свою печію з неякісним продуктами.
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вас зараз затравлять за те що ви написали . Люди вірять в те що у нас все якісне. Тому що, або пофіг що їсти, або не їли нормальних якісних продуктів!
Бутерброд з ікрою• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так переведите в евро,сколько стоит у нас натуральная молочка,мяско,курятинка без химии,фрукта,овощи,рыбка с Южного Буга,Днестра,ставка.А селах бесплатно вообще
курятинка без химии??? вы такая наивная(((
Репетиторша• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы будете про не ввозились рассказывать мне, которая занималась их перевозкой?
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
О, ви. Теж у франції? Якість продукції тут офігенна. Тому що стандарти високі до якості продукції , якщо написаний склад то те і буде всередині. Шкода що в Україні не так. Школа що у нас перед тим як купити, треба обнюхати обдивитися а деякі продукти влітку не купувати бо поки приведуть то вже з ’ душком’

Риба так, незнаю що люди купують в Україні, що вона там смачніша, але це навіть порівнювати не можна з тим що тут.
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Якщо ви пьєте роками,то маєте бути в курсі, що він вам не лише жовч ганяє. А ше краще їсти свіжий, в сезон, якщо є така можливість .
Бутерброд з ікрою• 27 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Органическая еда за рубежом стоит дофига денег. И позволить её себе там могут лишь очень состоятельные люди.
в Украине органической еды нет в принципе, в сказки про бабушкин огород ’на продажу’ я не верю
Рогнеда Карповна• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
А вы покупайте нормальное печенье,чтобы токсины не убили а ещё его можно печь или вообще не есть,вот такой вам лайфхак))))
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Да я вже звикла) як тільки не травили в біженських дискусіях))
Просто люди або не мають власного села і не знають як все відбувається, або дуже наївні. Бо якщо курка буде рости на одній пшениці та традиції як у моїй бабці за радянських часів, то там бульйон можна 4 години варити і потім ту курку з усіх зубів виколупувати. А бройлери в житті на пшениці не виживуть. Гусінь з´їсть капусту, помідори, жуки картоплю і т.д, і т.п. І хзчим трави бо і нас продається, що попало головне, щоб спрацювало)
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Мало ли чем вы занимались под анонимом. ЕС наше мясо, яйца и овощи с фруктами не ввозит, нормы не те. Мало того, его ещё и не купят. Ну может Румыния с Болгарией пока никто не видит, для внутреннего рынка ввезли. Тоже ж, типа ЕС:)
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна

Так, я тут вже півтора роки і майже забула як це, перевіряти склад того ж печива чи сосисок або термін придатності. В Україні майже немає французької продукції бо дуже дорога для нашого ринку, але якість дуже крута. І мені подобається як вони всюди пишуть ’зроблене, вирощене у Франції’. Знак якості.
Ліньки гуглить• 27 августа 2023
Звучит неплохо, и я полжалуй бы согласилась, если бы не пробовала питаться в Греции. Там мега вкусно.
Метровий сантиметр• 27 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Где в Украине дешевые продукты?
В фантазиях автора.
Это ж надо такую фигню придумать
Метровий сантиметр• 27 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
На рахунок дешево - ні, на рахунок - смачно - так, однозначно!
Ваше смачно это усилители вкуса, почитайте состав.
Что действительно мне нравится это домашняя молочка, овощи, фрукты. Ключевое слово домашнее, а не с магазина с химическим составом.
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякую за пораду.
грешница кающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Тогда переведите в евро аренду 1 к квартиры в любой столице к их пенсии или зп
мы за собственную квартиру платим как там за аренду
Репетиторша• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы можете до усирачки доказывать, но я сейчас вижу на транспортных биржах такие грузы в Германию и дальше. А до запрета в этом году и курицу возили и яйца с фруктами.
Метровий сантиметр• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Я имела в виду сравнение цен на натуральное,без химии все.У нас раза в три дешевле
И зарплаты в 5 раз меньше
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Нема чого і добавити до вашого коменту людям пожобається обманюватися, ну і так легше, не ламаєш голову і віриш що у нас найкраще. Найнатуральніше. Ніхто не розуміє, що зараз кормтии курку пшеницею, кукурудзою це дорого!! Лише для себе, а не на продаж. Бо хто ж купить ту курку за 300грн за кілограм?
автор Едимнаморе • 27 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Везут наши продукты за границу потому что у нас дешево и вкусно.
Метровий сантиметр• 27 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Серьезно??? Вы уже покупали?