Едимнаморе• 26 августа 2023
В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Тогда сочувствую.
Если не сможете остаться во Франции, туговато вам будет тут(
Мене якість наших продуктів хвилює вже давно. Бо їжа- то наше здоровья. Але я навіть не думала, що настільки може бути різниця, коли в супермаркеті можна купувати якісні продукти, випічку. І не паритися. А не оці всі танці з бубном мяско від мами з села, молочку магазинну не їмо, окрім молока в каву, сири то тільки імпорт.
У сина періодично висипала алергія, на руках , на обличчі шершаві червоні пятна. Від солодкого,від шоколаду. І ось нарешті виявили на який саме шоколад ,на мілку. Перестав її їсти, і перестало вилазити.
У чоловіка алергія,на амброзія,серпень вересень,це просто соплі, червоне обличчя, читання. Таблетки та краплі в ніс. Для нього ці два місяці це просто жах. Блін ну чому не можна косити/ обробляти оцю херню??? У нас же дуже багато людей страждають цією алергією. Нікому просто немає діла до цього бурьяну.
Вишиванка• 27 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Хотите, я вас научу одному фокусу? Ставите рядом две одинаковых сковороды, на них кладете одинаковые ’запчасти’ от курей, на одну - курицу из Сильпо, на другую - из турецкого магазина на Спасской 5. И смотрите, сколько жидкости выделится из одной и из другой. А еще понюхайте одну и другую. Наверное, такая разница из-за молитв
Та грайтесь як вам хочеться. Головне щоб вам подобалося)
Рожайтретьего• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Мало ли чем вы занимались под анонимом. ЕС наше мясо, яйца и овощи с фруктами не ввозит, нормы не те. Мало того, его ещё и не купят. Ну может Румыния с Болгарией пока никто не видит, для внутреннего рынка ввезли. Тоже ж, типа ЕС:)
Живу в Румынии с декабря, тут очень качественные продукты. Яйца магазинные как у нас домашние. В супермаркетах постоянно перебират овощи/фрукты , если небольшие точки на бананах, например, их выбрасывают. Очень следят за качеством и видом продуктов. Сравниваю с нашими супермаркетами, где гнильё и просрочка проскакивает - небо и земля.
Замурмишка• 27 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Вкусные? Это вряд-ли.
Ми з Туреччини замовляємо продукти з України - гірчиця, консерви, ковбаси, сир, солодощі в нас набагато смачніше. Навіть оливки такі оцтові, їсти неможливо. Ціна на деякі продукти виходить вигідніша навіть з урахуванням доставки з України в Туреччину.
Чекаю нашої перемоги і повернення додому! В Україні все найкраще. Ми і до війни це знали, але зараз за кордоном ще більше переконалися
БоХатая• 27 августа 2023
Ответ дляВишиванка
А вы жрите, что угодно. Ваше здоровье - ваш выбор.
Бесбардак• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так переведите в евро,сколько стоит у нас натуральная молочка,мяско,курятинка без химии,фрукта,овощи,рыбка с Южного Буга,Днестра,ставка.А селах бесплатно вообще
Что бесплатно? Коровка сама кормится? Или свинка? Или думаете все в огороде само прорастает и радостно тянется к солнышку?
Белочкой зови• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
О, амброзия, у меня на нее тоже аллергия)
Вот прямо сейчас страдаю.
Последние дни лета, а я жду, когда они закончатся, потому что вместе с ними закончатся мои мучения, вместо того, чтобы наслаждаться летними деньками(
По поводу всего, что у нас не соблюдается, это наше здобулы, и чем дальше, тем страшнее.
Ну, как говорится, так нам и надо, чего уж.
Через страдания получим очищение, надеюсь.
Но по теме, все равно, не могу говорить за другие страны, мы были в Польше, нет, у нас лучше продукты всё же, чем у них.
Мясо, колбасы, овощи-фрукты наши выигрывают.
И дело не в привычке, а именно там все пластмассовое.
Мы даже на рынок ходили там за покупками, все равно не то.
У нас мне вкуснее.
Единственное, что вкусно там, это выпечка, кондитерка, у них много мини пекарен и всегда можно выбрать на любой вкус.
Вот прямо сейчас страдаю.
У нас мне вкуснее.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Там одна химия.Конечно,наше и лучше,и дешевле в 5 раз.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Еще одно мнение от бабки у подьезда…
Что ж вы так о себе то...
Гидроусилитель руля• 27 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
50гр в селах и районах нашей страны.За три литра молока домашнего,а не химия в пакетах ,что не скисает даже порошок разбавленый.
Була в селі 3 тижні тому, 1,5 літра 30 грн. А, ще воду в магазині треба купити і випити, потім туди молока наллють.
Сир 90 грн за кг.
Не знаю, скільки такі продукти коштують закордоном, але в супермаркетах ціни трохи дорожчі, ніж у нас або так само. Запамʼяталося 0,5 води - 0,31 євро, кола 1,5 л - 1,25, манго 1 шт - 0,77, морозиво, кава так як у нас. Памʼятаю, купили морозиво 12 шт в пакунку пломбір в шоколаді з горіхами і шоколадне на паличках вагою кожне 35 гр, за 6,5 євро. Мабуть, смачне, ми не спробували, бо розтануло. В готелі купували без упаковки зовсім маленьке таке за 1 євро.
Сир 90 грн за кг.
Вишиванка• 27 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Це на вас так халяльні продукти вплинули?😏
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
А вы технолог? На производстве работаете? Откуда знания?
Действительно
читайте больше, развивайте ну и работать надо в определённых сферах...
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Ну звідки ми знаємо що вони їдять? Що з чим порівнюють? Тому кожен лишається при своїй думці. Мені всерівно що вони їдять, мені головне щоб у мене була якісна їжа. А вони нехай хвалять нашу класну молочку, рибу, курятину та свинину. Особливо магазині яйця.
Це точно. Краще і не скажеш
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ длядивчинка
На столичном рынке мне сегодня понравилось мяско) выбор супер. Говядина, телятина, баранина, курица, рыбы просто нереальный выбор
Это ещё раз говорит о разности восприятия. Как вспомню тот Столичный так вздрогну. Поехали туда как раз за мясом
А рыба по неадекватный цене и с большим сомнением в её свежести... Карасей вы там покупали, что ли?)
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Це все рівно, що я в Діжон гірчицю з України замовлю, бо місцева не така, або вино Шабо бо бургундське занадто сухе:)))) Оливки в Турцію, такого ще не чула
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
И это во всяких Ультрамаркетах и Ле Сильпо, я уже про всякие там АТБ и Эко маркеты молчу...
БоХатая• 27 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Нет, это на вас так курица из супермаркета...
Ответ дляПультОт_БМВ
Не знаю что вам там не понравилось, переборчивая вы значит до нельзя. Может просто вам дорого? Нормальные вроде цены за свежую рыбу, мало ли в чем вы там сомневаетесь, я доверяю своему обонянию, глазам и интуиции. На основании чего вы сомневаетесь, ну вижу что на основании цены.
Вишиванка• 27 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Як вона на мене вплинула?
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Сир в Україні смачний?, як на мене то цей продукт, взагалі не придатне до вживання! І консерви? І ви ше за пересилку оцього всього тратит гроші? Блін , ну реально не вірю, що консерви класної немає в Туреччині де риби валом яка до нас йде експортом і продається в наших магазинах!
Трактор Віка• 27 августа 2023
Ответ дляВесела моль
А овощи? Где сейчас по 0.4 евро помидоры, огурцы?? Картошка?
А зимой? У вас два месяца сезон дешёвых овощей, а у меня продуктовая месячная корзина круглый год одинаково стоит.
Есть небольшие отличия, типа спаржа в сезон стоит пучок 1 евро, а в не сезон, 2.20,
🍉 сейчас дешёвые 0.6- 0.7 евро /кг, и зимой четвертинками беру, т.к.дороже. Но это так несущественно в целом
А тут весной тема на теме ’спасите помогите лук по 60’
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вот прямо сейчас страдаю.
У нас мне вкуснее.
Вот прямо сейчас страдаю.
У нас мне вкуснее.
Я з вами згодна, але в те що буде колись у нас краще, не віриться в це тому треба або виїздити, або жити так як є.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ длядивчинка
Цена/качество. За рыбой я в Эгерзунд. Мне не страшно ею детей кормить, а со Столичный страшно. И да, я не привыкла выбрасывать деньги на ветер. Мне нравится магазинчик мясной на Гончара (точнее, нравился ибо не знаю есть он ещё или нет), там меня устраивает качество мяса, а на Столичке- нет.
Незламна• 27 августа 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А консерва? з країни,яка нам постачає рибу, метро, сільпо це ж привозна турецька риба. Але люди з України то замовляють.
Ну от і порівняйте що їдять і з чим порівнюють смак наші опоненти. Тому це вічна тема смаків. І доказувати немає сенсу.
Форс мажор• 27 августа 2023
Я в Чехії. Колбаси, рыбу, конфеты и печенье не купуючи, тому що все не смачне. Рыбу можу заморожену взяти. Була в Україні, так їла сало, ковбасу, торти з сільпо подобаються, конфеты вечірній Київ. Шашлик вдома найсмачніший, рибка дуже смачна. За 2 неділі 5 кг набрала. Так мені всього хотілось. А тут все не таке. Кавуни не смачні. Кукурудза хороша. Постійно щось готую, тому що в супермаркеті нема що купити на перекус. Вони тут їдять ролики і помазанки.
Патика-мотика• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
В общем, не їм я багато і не переїдаю. А печія у мене від неякісних продуктів. А не їсти взагалі, я ще не навчилась, приходиться їсти і хочеться якісної їжі , а не оці замінники. Тому фільтрую сильно всі продукти які купую в Україні.
Вы мясо любите? Часто едите? Или больше на растительном питании?
Сливочная пенка• 27 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Украинские оливки гораздо, гораздо вкуснее турецких
ПультОт_БМВ• 27 августа 2023
Ответ дляНезламна
Це 100% що немає сенсу. Тому що хто бачив дійсно свіжу рибу той не буде хвалити рибу в Сільпо, Ашані або на столичному ринку