Мотористка• 06 января в 14:32

Не перестаю охреневать от уровня цифровизации нашей страны!

Ладно когда дия пишет, что можно в супермаркете 1000 использовать - а фактически этого сделать нельзя, но вот это вот... это ж в одном приложении все мои данные, но вот так!
Мейк-ап форева• 06 января в 15:49
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да уж, вон скоро обещают пока что СЗЧшникам в уши клипсу вставлять как бродячим собакам, чтоб можно было его найти, но скоро всем неблагонадежным, кто не верит в найвеличнейвшивого, будут чипы вставлять, так и будем расчитываться на кассе, приложил ухо к терминалу и списало цифровую гривну, а так же раз в месяц пришел на точку получил колесо Метадона, приложил ухо и зачислили Вовину тысячу, так и победим...
Было бы смешно, если не было бы так грустно((
-Ань-• 06 января в 15:58
Ответ дляМотористка
Так может изначально нужно было это озвучивать? Не?
Якби вам всі умови озвучували - ви б не погодилитсь. А так всліпу то там вляпаєтесь, що ще десь вляпаєтесь.
-Ань-• 06 января в 16:00
Все відбувається з нашої згоди: галочку десь поставили, кнопочку нажали, встановили якийсь додаток, поставили підпис...
Самі ліземо в лайно, з якого потім не вибратись.
Гореотума• 06 января в 16:12
Ответ дляСосиска_Втесте
это не бред
это чтоб распределить фин нагрузку (я думаю)
нет денег профинанисировать все заявки от 40-ка летних в январе
А где это в дии можно посмотреть ? Где эта допомога ?
Дівчина Бобула• 06 января в 16:18
Ответ дляСтебель березы
Что вы такое забористое принимаете ?
А,вы, что принимаете? что не видите очевидного, к чему нас ’кАтят’)
Помеха справа• 06 января в 16:20
Ответ дляТриндю-бриндю
И? С первого января все и получили возможность после 30 дня своего рождения... далее по тексту. Или дочитывать до конца не в нашей традицици, а про понимание прочитанного то вообще лучше не заикаться. Кстати там и про ЧТО можно на эти деньги сделать тоже написано. Божечки-кошечки, какая цифровизация, еще не все хвосты у коров накручены
Так теперь эти две услуги дублируются, один раз у семейного , а второй раз две тысячи? Или надо будет выбирать? Или у семейного станет платно? Если это все у семейного и было раньше всегда бесплатно для всех возрастов.
автор Мотористка • 06 января в 16:22
Ответ дляПомеха справа
Вот и я не понимаю: в чем тогда смысл?
Помеха справа• 06 января в 16:23
Ответ дляsluoly
Мені 40+, думала ці гроші можна нп якісь скрінінгові аналізи витратити, наприклад гормони щз, узд або цитологію. А по факту візьмуть сечу, поміряють тиск, зак і глюкоза і до побачення. За що тт 2000 гон? Це і так сімейна робила безкоштовно при моєму щорічному скрінінзі
От і я хочу зрозуміти в чому різниця. Поки що схоже на відмивання коштів, перекачку їх з бюджету у чийсь карман.
Помеха справа• 06 января в 16:25
Ответ дляТаПрямТам
фото
Глікований гемоглобін то добре, його нсзу не оплачувало. А все інше й так було безкоштовне. Чи тепер не буде, а тільки через цей скринінг?
Помеха справа• 06 января в 16:26
Ответ дляМотористка
Я вот не пойму - а мы что уже дожились до того, что ЭКГ нельзя бесплатно сделать по направлению семейного? Или для чего эта программа?
В прошлом году было бесплатно. И почти все что в программе.
Стебель березы• 06 января в 16:34
Ответ дляМотористка
Вот и я не понимаю: в чем тогда смысл?
Никто не понимает . Вот потому я и говорю , что это - дешевый пиар . Какой , мол , бубочка молодец , о здоровье нации заботится .
Триндю-бриндю• 06 января в 16:37
Ответ дляПомеха справа
Скрининг этот без привязки к семейному, Вы на свое усмотрение выбираете ’заклад’ и даже необходимые исследования. Я думаю что анализы в частной лаборатории как раз сожрут эти 2 тысячи, еще и не хватит, пока все очень мутно. Так как взвеситься я и дома могу, бесплатно, или тот же сахар измерить или давление.
Гореотума• 06 января в 16:37
Ответ дляТаПрямТам
фото
Тю
А анализы щитовидки нет ?
автор Мотористка • 06 января в 16:37
Ответ дляТриндю-бриндю
Нет. На свое усмотрение никто анализы не выбирает
Гореотума• 06 января в 16:38
А мамограма , узи молочной железы не входит в программу ?
Стебель березы• 06 января в 16:42
Ответ дляГореотума
Мамографию можно бесплатно сделать в поликлинике по направлению семейного . Как и УЗИ . Вчера как раз была на УЗИ . Ждала , правда , месяц . На мамографию попала быстро - дня через 2 после выписки направления . В программу скрининга , насколько я поняла , они не входят .
Триндю-бриндю• 06 января в 16:42
Ответ дляМотористка
Откуда Вы знаете? Никто ничего еще не знает, даже перечня закладив нет, а Вы уже неткаете. Это необязаловка, можете не участвовать, если Вам так все не нравится.
Я думаю будет перечень, и если денег хватит на что-то одно, то и выбирать можно будет.
Гореотума• 06 января в 16:43
Ответ дляСтебель березы
Поняла , спасибо
Просто мне неудобно , я в другом городе
А по программе это удобнее

И жаль , что щитовидка с ыеритином не входит в программу
Сосиска_Втесте• 06 января в 16:52
Ответ дляГореотума
допомога від держави
только обновите дию
Гореотума• 06 января в 16:52
Ответ дляСосиска_Втесте
допомога від держави
только обновите дию
Спасибо )
Я такая - жду трамвая• 06 января в 16:59
Ответ дляТень льва
Тоже не понимаю этот прикол с днем рождением ,мне в конце сентября, так писали про эту программу, что украинцы 40+ с января получат возможность пройти это обследование ,а теперь ждать ещё 9 месяцев
А якщо ДР, наприклад, 25 грудня. Тоді як людині рахувати? В 27 році отримає допомогу?
На привозе• 06 января в 17:23
Я фигею ,с другого ,у нас после Чернобыля ,у каждого второго проблемы с щитовидкой . Почему нет бесплатных анализов щитовидки , УЗИ ? Всё платнок
Сегодня сержусь• 06 января в 17:43
Ответ дляБабулька
Программа починає діяти з 1 січня 2026 року.
Після дати народження в цьому році, через 30 днів буде зараховано 2000
Якщо день народження 31 грудня 2026.
То кошти надійдуть 30 січня 2027
А кто получит в 26 году тогда?
Весела пiсенька• 06 января в 18:11
Ответ дляНа привозе
вы откуда выпали?)
есть, по направлению бесплатно и УЗИ щитовидки, и все анализы по щитовидке ТТГ и другие ( делать можно в Синево и в ССД)
уже 3 год скоро будет
На привозе• 06 января в 18:22
Ответ дляВесела пiсенька
вы откуда выпали?)
уже 3 год скоро будет
Спасибо ,завтра как раз узнаю ,буду у семейной ,впервые слышу 😘
Copy-Paste• 06 января в 18:31
Ответ дляПомеха справа
Ежегодно у семейного врача независимо от возраста можно было взять направление на бесплатные анализы, кровь, моча, сахар, биохимия. Маммография. Гинеколог. Флюорография. По необходимости направления к специалистам. Теперь этого не будет, что ли??? На что эти две тысячи, если там список практически такой же.
Самок смешное это и так можно было сделать бесплатно, но есть одно но очереди на месяц вперед обычно были расписаны. Но и снова, если хотите быстрее, можно платно...
Джем Шакіри• 06 января в 21:39
Ответ дляМотористка
Ну как бы да).
Я аж пересчитала, сколько мне лет. Думаю, может от старости уже запуталась)
Так услуга новая, только запустили, она автоматически доступна через 30 дней после ДР, ессли вам будет 40 и больше. Что не так? А так бы все одновременно кинулись проверяться. Оно Вам надо, в очереди стоять?
Клин_Кляйн• 06 января в 21:45
Ответ дляМаю рацію
Анна Николаевна, вроде бы, взрослая женщина, а в шоках...
Вона - Ганна Миколаївна. Читати не вмієш?
Лагшмивара• 06 января в 21:45
Вроде ж все на понятном написано.. те, кто 40 и старше получат деньги в течение 30 дней после дня рождения в 2026году. У вас же День рождения в июне, чего вы в шок так рано впали?
ТаПрямТам• 06 января в 22:51
Ответ дляГореотума
Тю
А анализы щитовидки нет ?
Там здається зрозуміло все написано)