moreseaa• 27 августа 2023

Паркинг можно считать надежным укрытием?

Другого рядом нет((
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Дело в том что у нас он не подземный…
а какой? на первом этаже дома?
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ длячир
в паркингах куча машин с заправленными баками...
За это тоже переживаю (
inresta• 27 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
с какими нарушениями, если над этим паркингом еще 20 этажей сверху держатся?)
это временно
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
а какой? на первом этаже дома?
Да
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Я навпаки чомусь думала, що новобудови більш слабенькі…
дивлячись які новобудови.
У батьків старий цегляний будинок, друзі живуть в сусідньому панельному.
При обстрілах у них є вібрація, стіни хитаються, я жодного разу не відчувала нічого подібного.
Монолітні конструкції найбільш надійні.
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Да
ну тоді це такий собі варіант.
У новобудовах є підземні на мінус другому поверсі.
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
ну тоді це такий собі варіант.
В нас на мінус першому. Але не підземний. Якось так
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
як мінус перший може бути не підземним?)
oleshenka• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Иногда думаю может в случае чего лучше на улицу идти стоять?у подъезда ..Вместо паркинга…
стояти точно ні, тому що при падінні осколків вони можуть потрапити в стоячу людину. Шанси такі ж як і у квартирі.
Паркінг має кілька виходів?
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляoleshenka
Паркінг має кілька виходів?
Два виходи
Julieta78• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Когда спускаюсь в паркинг переживаю - как не дай Бог завалы будут там и извините фиг найдешь людей.. Вообще не знаю как лучше. Но ночью идти за 1,3 км (это ближайшее укрытие там) в пижаме и тапках не особо удобно..
А как вы 1,5 года войны прожили?
oleshenka• 27 августа 2023
Ответ длячир
ось я так само думаю.
Тому нікуди на спускаюсь
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляinresta
это временно
что временно?
это железобетонная конструкция, ее разрушить может разве что кинжал или мощная авиабомба.
Вспомните, сколько мосты долбили ракетами, а они стояли.
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
что временно?
Значит все таки в паркинге безопаснее
Вокруг света• 27 августа 2023
У подруги машину побило на подземном паркинге ЖК. Просто такой удар был, что в проем паркинга залетела куча глыб, на которые стены разрушились после прилета. Нескольким машинам очень сильно досталось. Пострадали только те машины, что близко ко входу стояли. То есть, лучше находится ближе к середине паркинга. Хотя если у вас многоярусный паркинг и огромный, то точно надежное укрытие. Мы в прошлом году две недели в Одессе квартиру снимали. Там паркинги некоторые очень мощные.
iryna _b• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Поэтому я и думаю как лучше. Если не дай Бог прямое - тогда завалится вместе с паркингом. Некоторые люди у подьезда стоят. Думаю может тоже лучше идти на улицу? Сегодня часть в паркинге и была и часть стояли наружи.
Улица не вариант,от осколков пострадать можно
Мадам Клико• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Сидите в паркинге возле несущей стены или в углу. Ни в коем случае не по центру. Если завалит, то возле стены или в углу образуется карман, есть шанс выжить.
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляМадам Клико
Я стою обычно у большого выезда из паркинга, там где дверь эта большая
Мадам Клико• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Какая конструкция двери? Подумайте за ударную волну. Дверь не травмирует?
автор moreseaa • 27 августа 2023
Ответ дляМадам Клико
Примерно такая.