Другого рядом нет((
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Дело в том что у нас он не подземный…
а какой? на первом этаже дома?
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Я навпаки чомусь думала, що новобудови більш слабенькі…
дивлячись які новобудови.
У батьків старий цегляний будинок, друзі живуть в сусідньому панельному.
При обстрілах у них є вібрація, стіни хитаються, я жодного разу не відчувала нічого подібного.
Монолітні конструкції найбільш надійні.
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Да
ну тоді це такий собі варіант.
У новобудовах є підземні на мінус другому поверсі.
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
В нас на мінус першому. Але не підземний. Якось так
як мінус перший може бути не підземним?)
Wendy Rhoades• 27 августа 2023
Ответ дляinresta
это временно
что временно?
это железобетонная конструкция, ее разрушить может разве что кинжал или мощная авиабомба.
Вспомните, сколько мосты долбили ракетами, а они стояли.
Вокруг света• 27 августа 2023
У подруги машину побило на подземном паркинге ЖК. Просто такой удар был, что в проем паркинга залетела куча глыб, на которые стены разрушились после прилета. Нескольким машинам очень сильно досталось. Пострадали только те машины, что близко ко входу стояли. То есть, лучше находится ближе к середине паркинга. Хотя если у вас многоярусный паркинг и огромный, то точно надежное укрытие. Мы в прошлом году две недели в Одессе квартиру снимали. Там паркинги некоторые очень мощные.
Ответ дляmoreseaa
Поэтому я и думаю как лучше. Если не дай Бог прямое - тогда завалится вместе с паркингом. Некоторые люди у подьезда стоят. Думаю может тоже лучше идти на улицу? Сегодня часть в паркинге и была и часть стояли наружи.
Улица не вариант,от осколков пострадать можно
Мадам Клико• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Когда спускаюсь в паркинг переживаю - как не дай Бог завалы будут там и извините фиг найдешь людей.. Вообще не знаю как лучше. Но ночью идти за 1,3 км (это ближайшее укрытие там) в пижаме и тапках не особо удобно..
Сидите в паркинге возле несущей стены или в углу. Ни в коем случае не по центру. Если завалит, то возле стены или в углу образуется карман, есть шанс выжить.
Мадам Клико• 27 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Я стою обычно у большого выезда из паркинга, там где дверь эта большая
Какая конструкция двери? Подумайте за ударную волну. Дверь не травмирует?