Жінка з перцем• 27 августа 2023

Желтеют листья на цветку. Что может быть?

Я честно не знаю как правильно ухаживать за ним, поливаю, опрыскиваю и подкармливаю. Пересадила месяц назад, еле справилась. Пагон новый начал расти как на дрожжах как только начала поливать, но листья желтеют и опадают
Хвігура мічти• 27 августа 2023
Может заливаете. Или слишком жарко. Или света не хватает. Или червец завелся от перелива. Что угодно.
люблю_тортики• 27 августа 2023
Осінь
Большой секретик• 27 августа 2023
Перелив, переудобряли..
Шукаю стакан• 27 августа 2023
Если у цветов желтеют листья, главная причина-это неправильный полив. Так как вы не опытный цветовод, могу предположить,что заливаете-это главная ошибка. Цветы нужно поливать тогда, когда слой почвы немного просохнет, и то не очень обильно.
Позитивна• 27 августа 2023
Скорей всего грибок. Прежде всего, проверите помещение. Поменяйте грунт.
Я бы так сделала. Но у меня самой, цветы болеют так же. Мои, из за того, что не работает вентиляция, и пластиковые окна в квартире.
Xвостокрутелка• 27 августа 2023
Перелив и недостаток освещения...
Шукаю стакан• 27 августа 2023
Вот что нашла :
Якщо світла недостатньо, то листя починає бліднути, з´являються жовті розмиті плями. Брак освітлення квітка легше переносить в прохолодних умовах з мінімумом поливу, перейшовши в стан спокою.
Т.е нужно найти баланс-если света мало, то поливайте редко и найдите прохладное место