Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
крепостное право? нас что-то очень похожее сейчас происходит.
Не выезд мужчин за границу?
Вкусныйпончик• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Хорошо. Нет радости от победы, потому, как без мужа. А каков шанс остаться с ним В теплее и добре, если придут оккупанты? Уверенны, что останетесь жить здесь, и в тех же условиях? История показывает, что захватчики вседа стремятся вытравить местное население - Ссылки в неблагоприятные условия, Ограничение прав и свобод. Думаете, в этот раз будет по другому?
Нагадайте куди переселили кримчан з 2014г?
БрЮнЕтОчКа77777• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Не мобилизируют. Что дальше?
С чего такая уверенность? У них в ружье можно поставить 40 млн. мужчин.
Ответ дляvikaS
А что мешает зайти русне через пару лет ,когда убьют почти всех мужчин в Украине?
Именно для того, что бы они не зашли потом, нужно разбить их сейчас.
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
У автора муж воюет, по моему, на 1 семью этого достаточно. Хорошо, власти воруют, сволочи, и вообще. Какой выход из ситуации?
вы идете мобилизуетесь и приближаете победу
а остальные сами разберутся, что им нужно.
вы начните с себя воевать за победу, а не оглядываться на других.
Ответ дляWill_Be...
Как разбивать будем?
Мы полтора года не можем забрать,то что они захватили в первые месяцы войны.
У них слишком много мяса, нам нужны гарантии ЕС и США, настоящие гарантии безопасности
Ответ дляЛюсильда.ua
Кем работал Ваш муж до войны? Если он штурмовик, значит имеет навыки определенные, которые не всем даны. У кого-то муж - учитель ботаники в школе, у кого-то пианист и... ему не надо быть танкистом. Мы ведь женщины тоже все разные. Почему Вы думаете, что мужики все воины? Есть женщина библиотекарь, а есть - тренер по плаванью. У всех разная физическая подготовка, состояние здоровья и т.п
Не поверите - строитель был до войны. Рост - 170, вес - 75. Вместе с ним воюют слесаря, шахтеры, один член правления шахты, учитель географии. Мужикам от 35 до 48.
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Если Вы не поняли. к чему мой пост - объясню еще раз.
Нам не нужно ни с кем и под кем быть.Ни под рашей. ни под той же Польшей. А строить свое государство, отдельное и независимое.И не всем слепо верить. А и полякам сейчас не верю, иначе была бы в Польше давно. И пособиям тоже не верю.Я сижу в Украине с детьми.
Я к тому. что нашим властям не надо было верить рассеянам и отдавать всю авицию.разозуражать армию в и отдавать ЯО.
А том. чтобы быть защищенными.и самостоятельными.А у нас каждый власть имущий сразу - все продал прос’’’ал. с рцусскими дружит. а потом война хоп. а у нас все деньги в асфальте и своего ни флота ни авиции ни ракет дальнобойных.
Я поняла к чему ваш пост. И вы совершенно правы - нам не надо было искать новых союзов, и ломиться туда, где нас не ждут.
Ответ дляДаксо
Розголошуючи цю інформацію на форумі ви можете нашкодити своєму чоловіку
Не волнуйтесь) такие моменты заранее уточнила. . Я вообще долго думала над этой темой
Ответ дляWill_Be...
А разбивать будем руками уже наших мужей, которые должны прийти на смену вашему, я правильно понимаю?
Автор, я вам искренне и от всего сердца желаю скорее вернуть мужа к себе и детям живого и здорового. И что бы все кацапы сдохли и все закончилось. Но рассуждая в подобном ключе вы только к себе накручиваете негатив и непонимание.
Ответ дляСоната любви
поднимут.
женщины сильные духом.
если могут это одни, в данные момент находящиеся на передовой
значит смогут и другие.
хотите победы? значит и пробежите и 100 метров, и 50 кг на себе вполне потянете.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
женщины сильные духом.
значит смогут и другие.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
А вы не хотите?
Ответ дляkollarova-oksana
Но почему наши тогда мужья должны служить 2й год , а вы все о власти твердите на чужем горбе в рай хотите попасть?
Так во власти все и дело. Вы думаете, если призовут новых, то ваших отпустят? Вы реально такая наивная? Это же нужно сколько ресурсов, намного проще держать уже обученных ребят.
Ответ дляWill_Be...
Не мобилизируют. Что дальше?
Автор, влада України просрала все, тут до війни люди наближенні до бюджету розкрадали кошти, під час війни розкрадають кошти які мусили піти на укомплектування армії, і ці кошти розкрадають, на справказ щоб уникнути мобілізації та виїхати за кордон тисячі у.е заробили, то чому люди мусять ризикувати життям та здоровям ? Заради чого? От без будь яких підстав заради чого? Щою боневтік міг чергового друзяку назначити на посаду і друзяка почав красти наші податки?
Ответ дляkollarova-oksana
Вы же знаете,что мобилизация идёт каждый день?
Каждый божий день новые и новые люди отправляются на учебу или фронт.
Нет такого, что 1 раз мобилизовали людей ,2 года назад, и больше никого не трогают
Ответ дляMan-Gust
Ничего не предлагаю, т.к. не хочу в тюрьму с конфискацией имущества. Я, конечно, только за войну до полного уничтожения клятой рашки.
Ну, за честность - спасибо. Хоть один из адептов ’пусть кто то, но не я’, сказал правду - альтернативы нет, предложить нечего.
Ответ длясладкий_ноябрь
Ваше оточення:чоловік, зять, сват, батько, син вже на війні?
Я не бачу нічого поганого в тому, що чоловіки не хочуть воювати, вмирати, ставати інвадвдами і тд, це нормально.
Чому вони повинні розгрібати косяки влади, які багато років не турбувалися про армію країни?
Також була злита ядерна зброя..
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Да, согласна с вами. Абсолютно везде, от СБУ до офиса президента сидели, и до сих пор сидят россияне , или связанные сними.
И пока я не вижу никаких глобальных чисток. Только Дерибан какого не видала ещё наша земля...
Интересно, какое реальное количество украинцев до сих пор верят властям?
Да надо начинать с верхивки, там до сих пор сидят россияне.Иначе бы не было свободного прохода ни в Киевскую область ни в Херсон. Хотя как всегда скажут . что ’не на часі’
А дерибан он не то слово большой. он страшный и в голове не укладывается
Ответ дляMan-Gust
Вам не надо бегать. Ваша работа будет сидеть в окопе. Или лежать. Главное, врага не пропустить. Также будете копать, картошку чистить, раненых перебинтовывать.
Серьезно? Окоп вы выроете? Туда донесете меня на руках?
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
разве только невыезд? сколько всяких ограничений с 2019г
Ну..не смешно, а так многие думали ,думали’ хоть посмеемся’ А, по итогу слезы.
Ответ дляWill_Be...
Мои предложения просты - потери нужно восполнять, уставших - заменять, лучше сделать это сейчас, что бы успеть новичков обучить. Это логично, но, многие против и мне интересно их мнение
У мене немає хороших варіантів що робити, щоб всім було добре.
Але якщо посилити мобілізацію 25-55 - економічно активні чоловіки, то хто буде наповнювати бюджет?
Знаю багато ситуацій коли професійні військові за всю війну не були задіяні і сидять собі в тилу. Це для мене не зрозуміло.
А підкинути на фронт недосвідчених і неозброєних - не думаю що результат буде втішний.
Ответ длякатерина12009
На вас ’манєк’ мені наплювати. Покричіть ще голосніше
Вы - не манька, хорошо. Что предлагаете? Какие есть рычаги влияния на власть в данный момент?
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
Да. именно об этом.Но никто этого не понимает, жаль
Ответ дляАбузю
Опять 25. Автор, зачем вам чужие мужья на фронте? Почему не задвигаете о кадровых военных, которые в тылу? Они уже обученные
Есть идеи где их искать? У меня - нет, к сожалению.
Ответ дляMan-Gust
Они вернутся сразу, как только мы победим. Надо же управлять своим майном, и нами.
А как мы победим, если воевать некому?
herba fresca• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А почему вы не воюете?
Вы хотите победы русни?
Или вы хотите нашей победы чужими жизнями?
Вы хотите победы русни?
Автор и ей подобные хотят воевать чужими руками.