Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Ответ дляKorsika999
Мобилизовать половину военкоматов, судейских, и ещё куча подразделений есть. А на их место женщин можно. Уж бумажки ворошить,нетяжелая работаю
Тысяч 100 насобираем, уж поверьте.
Снова-таки - утопия. Не пойдут они. Что дальше?
Моя думка, що вихід на території 1991року - це утопія. Нам ні зброї не дадуть для перемоги; ні людей у нас не має; в наших керманичів стоїть зовсім інша задача - здати все і всіх, але перед цим всі соки видушити; плюс ця війна вигідна усім крім нас.
Тому Україну поділять і нас не спитають, а подадуть як перемогу. Тільки вона буде піррова. Єдине ще додам, що хотіли хапнути майже всю територію, а так хлопці на фронті та місцеве населення не дали здійснитися цим планам.
Про зраду та неначасі можете мені не писати, чоловік та брат ще в березні добровольцями пішли.
Ответ дляWill_Be...
Хорошо. Нет радости от победы, потому, как без мужа. А каков шанс остаться с ним В теплее и добре, если придут оккупанты? Уверенны, что останетесь жить здесь, и в тех же условиях? История показывает, что захватчики вседа стремятся вытравить местное население - Ссылки в неблагоприятные условия, Ограничение прав и свобод. Думаете, в этот раз будет по другому?
Так пусть откроют границы! Кто не захочет жить в оккупации - сможет уехать. Мир большой
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляKito
ну с каждого отстегивали на армию))) вопрос только к кому в карман они шли и на какие дачи
А, ну это понятно..коррупция понад усе,увы ..
Ответ дляLiebelebenn
Перемога не можлива з нашою владою. Толку від великої кількості призовників, якщо всі плани дублюються через Ермака прямісінько в фсб. 1 залп і немає 1000 солдатів. Ось так просто. Або шлють погано озброєних солдатів на скупчення ворога, розстрілюють наших впритул . Ну і як?! То куртки, то яйця...а ми нашим знайомим збираємо то на авто, то на дрони...цирк триває! Війна півтора року а в нас навіть дрони не почали виготовляти, чому клоун як закрив проект Нептун, так і не відкрив...шкода ВМС рф? Де наші ракети?
Я вже мовчу про бруківку, клумби, барабани і все інше. Без зміни влади на українську збільшення числа мобілізованих означає що наш народ просто утилізують. Іншого пояснення я не маю
Наша ракета на днях зробила бум в Криму, а наші дрони вчора пошкодили 3 літаки.
Ви вже не заговорюйтесь. Ми ж не у вакуумі методичок живемо.
Ответ дляKlara_
Другие женщины воюют и не рассуждают. Что вы хотите? Воевать руками чужих мужей?
Начинается игра в ’купи слона’, ну, ладно, ок, давайте попробуем. А почему идти должны женщины, а не мужчины?
Обычная математика подсказывает лично мне чтоо даже если все, включая женщин и стариков станут под ружье - то это все равно не гарантирует никакого положительного результата. У нас слишком неравны силы. Поэтому вариант только один - ждать либо в разы более эффективного оружия, либо работы дипломатов. А отдать руку/ногу/голову за призрачную иллюзию вероятности победы - это совершенно неконструктивно
Ответ длякосмея
Хай, тільки вони не підуть і синки їх не підуть . І що далі?
Ну вот и всё тогда, пусть снимают полномочия.
А то прекрасно придумали, Вася слесарь пусть воюет, а мы не пройдем и смиритесь с этим.
Вы умирайте, а мы дальше будет тырить бюджет и жить прекрасно. вас это устраивает?
Ответ дляWill_Be...
Есть идеи где их искать? У меня - нет, к сожалению.
У вас какой-то перекос в сознании. Вот вам предложение - тут же, на публичном форуме, призывайте воевать не мужей Тани, Мани и Ани, а поднимайте вопрос об усилении фронта проф военными и силовиками, которые сейчас не там
Тот же способ, что и сейчас, но посыл более логичный. Или вам что-то мешает и принципиально хочется именно гражданских на фронт?
Gipotenuza• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы третья, кто громко скандирует против мобилизации, но не предлагающая альтернатив
За альтернативу здесь банят. Такая у нас демократия.
Ответ дляМимо_шла
Уклонист это не плохо)
У нас президент был уклонистом)
В то время, когда он был уклонистом, в его стране войны не было. Да и срочная служба немного отличается от войны.
Ответ дляА_К_М
Пропоную скаржитися на тему.
вона не на користь країні відкрита.
І да, бабйо, яке ниє про те, як їм потрібні мужичкі біля спідниці, огидне.
Це про чесність.
вона не на користь країні відкрита.
Це про чесність.
Нема нічого огидного в тому, що своїх чоловіків і синів жінки хочуть бачити живими і здоровими- це найприродніше бажання. Огидно знецінювати чужі життя.
Ответ дляPrervana
Оля, у вас 5 лайков) За минуту. А год назад Матрешкой бы обозвали и растоптали тут)))
Вкусныйпончик• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вам пытаются обьяснить, что никто не должен идти. Идут только те, кому нужна победа любой ценой
катерина12009• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы - не манька, хорошо. Что предлагаете? Какие есть рычаги влияния на власть в данный момент?
А ніяких немає, бо безкарність ще більша ніж раніше. Якби хоч контроль за іноземними вливаннями був
Що ви пропонуєте, посилити мобілізацію? Хто хотів вже там, хто не хотів але пішов по призову теж. Інші будуть бігати, поки не приймуть примусово забирати.
Розумію вас. Я пережила це все.
Бажаю вам щоб чоловік повернувся цілий і здоровий. Про політику не буду бо в мене незручна позиція, що починати треба з голови
Розумію вас. Я пережила це все.
Ответ дляKorsika999
Не знаю, я сталкивалась всю жизнь. Днепропетровская область и Запорожская область. Без взятки никуда вообще. Или будешь ждать месяцами годами.
Та же Днепр. область - ни разу.
Liebelebenn• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
Наша ракета, чи одна з даних заходом...напевно ж друге. Наші дрони? Виготовлені в нас в Україні і куплені за держ кошти (виділені заходом) чи західний дрон куплений за волонтерські кошти ?
То як? Де Нептуни? Де українські дрони? Ааа..звичайно...треба ж бруківку класти, і яйця купувати .
То який сенс мобілізації, коли при владі шкідники?
Ответ дляМимо_шла
Не плохо выходит?
Это вы с чем и что сравниваете?
Как минимум, с пессимистичным гастроем матрешек, у которых все пропало.
Korsika999• 27 августа 2023
Ответ дляLiebelebenn
Як же Ви праві!!!+1000000
Ответ дляKorsika999
То так кажется. Я не толстая, и достаточно спортивная. Смогла в эвакуацию унести 28 кг. Вот это предельный вес был. Рюкзак на спине, рюкзак с кошкой на груди и сумка в руке.
Так что это только кажется,что женщины смогут. В реале,один броник и фляжка с водой, и всё. Силы закончатся. Про моральный аспект, и что может произойти с женщинами в плену, и так всем понятно.
Я облегченный броник с автоматом и 4 рожками з третего этажа + 30 метров до авто еле дотягиваю и это вниз, наверх не дотащу.
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляА_К_М
Автор, я вам не вірю.
Ви даєте майданчик для зрадойобії та антимобілізаційної риторики.
Я, правда, не знаю нащо ви це робите.
а вы хотите, чтобы было как в раше?
за инакомыслие сразу в тюрьму?
так мы куда идем. в европу, где ценится свобода слова?
или в рашу, где шаг влево, шаг вправо- расстрел?
только в раше пытаются всем заткнуть рот, чтобы человек перестал думать и выражать свое мнение.
в любой цивилизованной стране, свобода слова превыше всего.
за инакомыслие сразу в тюрьму?
Ответ дляWill_Be...
Потому что гендерное равенство -одна из европейских ценностей, к которым мы так стремимся. Потому что в первую очередь -человек, личность, а потом гендер. Поэтому или все или никто