Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Ответ дляСоната любви
10-100-1000 человек не смогут повлиять.
а вот когда общество объединится в борьбе с предателями и коррупционерами, то вполне.
но большинство общества все устраивает.
поэтому и происходит у нас все так.
с общественного одобрения.
но большинство общества все устраивает.
поэтому и происходит у нас все так.
с общественного одобрения.
Как предлагаете это делать, с чего начинать?
Ответ дляtushka123
Вы внимательно читаете? Понимаете прочитанное?
Вы на вопрос не ответили.
Ответ дляColor never seen before
Так нет никакого выхода. И неважно призовем мы ещё миллион или нет.
И что предлагаете?
Вкусныйпончик• 27 августа 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Но почему наши тогда мужья должны служить 2й год , а вы все о власти твердите на чужем горбе в рай хотите попасть?
Не должны ни ваши, ни наши.
Ответ дляEspresso_caffe
нечего, как видите
вам только за количество платят? качество писанины не отслеживают?
Вы третья, кто громко скандирует против мобилизации, но не предлагающая альтернатив
Color never seen before• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
И что предлагаете?
Властям или обычным гражданам?
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Кем работал Ваш муж до войны? Если он штурмовик, значит имеет навыки определенные, которые не всем даны. У кого-то муж - учитель ботаники в школе, у кого-то пианист и... ему не надо быть танкистом. Мы ведь женщины тоже все разные. Почему Вы думаете, что мужики все воины? Есть женщина библиотекарь, а есть - тренер по плаванью. У всех разная физическая подготовка, состояние здоровья и т.п
Читаю Ваш пост. и понимаю, у нас до войны разве были какие то специальности военные? Разоружали ту армию, взяли тот Крым , потому что не было сопротивления. потом как то остраивали с 2015, но все равно,все думали. что это не их война..( Так поговорить (
А теперь пришли к выводу, что надо было строить свою оборону. а мы самолеты за газ отдавали
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
ну с каждого отстегивали на армию))) вопрос только к кому в карман они шли и на какие дачи
Ответ дляFilomena
Чому не можуть? Звідки у вас така інформація?
Ваш посил наче і зрозумілий і ні. Ви пропонуєте писати доноси на сусідів? Бо ж бачите свого не віддадуть)
І сміх і гріх.
Але факт той, що не всі можуть дозволити собі сидіти під спідницею.
Переважна більшість працює офіційно. Сховатися ніяк.
І сміх і гріх.
Я оперирую фактами, то, что на фронте людей не хватает - один из них.
Я предлагаю самое простое - перестать прятаться (если в вашем окружении большинство работают официальнл - вам повезло, в основном - по другому), покупать липовые справки, .И надеяться что принесет.
Ответ дляWill_Be...
не вопрос, возвращаются все те кто сбежал и тогда можно разговаривать о честности
Ответ дляKlara_
Удалено администрацией...
А беспринципные что делать будут? Сразу сдадутся, или, на чужом горбу в рай планируют вьехать?
Ответ дляЛюсильда.ua
У меня друг до 24.04 работал водителем и в Украине и в Польше - штурмовик.
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Ок, статистика, бла-бла... а выход какой?
А Вы что предлагаете? Или для чего Вы создали эту тему?
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляУнция яда
Вы для начала свои предложения о выходе озвучьте, что бы было о чем продолжать.
100%
Ответ дляМимо_шла
Пусть депутаты, судьи, прокуроры, полиция и тд идут на фронт. а ещё в первых рядах Ахметова и фирташи, которые годами кормятся с наших недр
Не пошли и не пойдут, снова повторяюсь - чуть что, им есть куда бежать, как бежать, и финансы на это есть. Что делать остальным?
Liebelebenn• 27 августа 2023
Перемога не можлива з нашою владою. Толку від великої кількості призовників, якщо всі плани дублюються через Ермака прямісінько в фсб. 1 залп і немає 1000 солдатів. Ось так просто. Або шлють погано озброєних солдатів на скупчення ворога, розстрілюють наших впритул . Ну і як?! То куртки, то яйця...а ми нашим знайомим збираємо то на авто, то на дрони...цирк триває! Війна півтора року а в нас навіть дрони не почали виготовляти, чому клоун як закрив проект Нептун, так і не відкрив...шкода ВМС рф? Де наші ракети?
Я вже мовчу про бруківку, клумби, барабани і все інше. Без зміни влади на українську збільшення числа мобілізованих означає що наш народ просто утилізують. Іншого пояснення я не маю
Вы провоцируете на некрасивые ответы. На те, что честные, нг вызывающие стыд/вину у многих.
Тут уже одна участница написала, что лучше ваш муж, чем ее.
А я напишу, что в списке моих приоритетов живой физически и психологически здоровый муж, отец моего ребенка и наша семья стоит намного выше земли, дома, языка, патриотизма, страны и тд.
И пока моему ребенку не целятся в голову, я не вижу причин мужу идти на смерть. Более того, считаю это верхом эгоизма.
Что будет, если мы проиграем? Вероятнее всего уедем к родственникам заграницу, если выйдет. Что будет со страной? Этот вопрос меня будет волновать, когда мои более высокие потребности (муж, реьенок, семья) будут закрыты.
Повторюсь: единственный человек ради которого я готова жертвовать жизнью (своей и мужа) это наша дочь. И пока ее смерти вероятнее избежать уехав, чем пойдя на фронт.
Ответ дляWill_Be...
А вам это все не нужно, и детям вашим тоже, да?
Мне не нужно ничего отвоевывать и сохранять. И детям моим не нужно. Им папа и мама нужны, живые и здоровые. Для меня, как и для многих, жизнь и здоровье -наивысшая ценность. Рядом с этим идёт свобода выбора. Поэтому мы проголосовали ногами.
Ответ дляjulia_kid
Голыми руками никто не хочет идти на убой .
И не все хотят воевать- это нормально , не все воины . В тылу тоже нужно зарабатывать деньги в казну , чтобы платить тем же военным . .
+ когда это из под палки , ловят, и закрытие границы - то тоже желание как бы нет . Ощущение заложника , а то что в верхушках твориться то вообще дно … гребут себе сколько нужно , живут как хочется им . И летаю куда хотят .
Хорошо, не хотят, способы - вызывают отторжение, не умеют, и, вообще, для войны не созданы. Те, кто могут, умеют, и готовы - заканчиваются. Что предлагаете?
Liebelebenn• 27 августа 2023
Ответ дляOllka
Первое возможно в случае доставки нам более нового оружия, и большого количества.
У нас не с людьми проблема, а с техникой и спецами, которые на ней могут работать
А де наші Нептуни, де наші дороги? Чому артист закрив всі розробки вітчизняної зброї? Шкода кацапів і їх техніку? Скільки захід буде ще підтримувати наш народ? Ресурси ж не резинові, тим більше що лише 20 центів з 1 євро витрачається на потреби, інше просто осідає в кишенях артистів Ко. І це ВСІ бачать
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Вы же знаете,что мобилизация идёт каждый день?
Каждый божий день новые и новые люди отправляются на учебу или фронт.
Нет такого, что 1 раз мобилизовали людей ,2 года назад, и больше никого не трогают
вот в этом и вопрос.
куда делись все мобилизованные, если мобилизация непрерывная.
или как в западных сми писали, западная техника дорогая, ее жалко.