ПАЦАНКА О• 27 августа 2023
Были ли у Вас ссоры из-за того, как назвать ребенка
С мужем не сходимся во мнениях, ему не нравиться имя которое я хочу
Хотя первого ребенка он сам называл, я поддержала
100pudov• 27 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Вдруг у него бывшая Лера?
Мы с мужем кстати поэтому договорились - сына называю я, дочку он. Так и сделали. И к именам привыкли.
Но казус все же вышел. Встретила как-то бывшего, я и забыла о его существовании - не так долго встречались. Я с ребенком, спрашивает как зовут, а я понимаю, что имя такое же (просто я люблю это имя). Спрашивает ’О, это в честь меня?’.
Может и Ваш муж не хотел такой ситуации.
Может )
ЯблокоРаздора• 27 августа 2023
Я назвала так, как сказал муж. Никаких споров. Он так захотел. Всё.
Виннипуховна• 27 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Вдруг у него бывшая Лера?
Блін, так сталося, що мій колишній у шлюбі став батьком на 6 міс раніше, аніж я мамою. Він повідомляє, що народилася дочка і назвали ... і називає моє ім´я. Ну я піднапряглася, але виду не подала, привітала. Тут він видає: може ви назвете ...і називає своє ім´я. Я кажу: ні, у нас дівчинка. Але ситуація - цирк.
Потім пропала необхідність підтримувати спілкування, пощастило.
А я з косою• 27 августа 2023
Когда я родила четвертого диалог был такой:
Муж: давай назовем Семеном
Я: Фу, кошмар. Нет!
Муж: Тогда Степаном
Я: тогда уж лучше Семеном
Муж: хорошо, договорились
Сема наш отличный ребенок :) за границей всем представляется на Украинский манер как бы СЭМЭН (или СЭмен (с ударением на первый слог)
Муж: давай назовем Семеном
Я: Фу, кошмар. Нет!
Муж: Тогда Степаном
Я: тогда уж лучше Семеном
Муж: хорошо, договорились
постою_послушаю• 27 августа 2023
Ответ дляА я з косою
Муж: давай назовем Семеном
Я: Фу, кошмар. Нет!
Муж: Тогда Степаном
Я: тогда уж лучше Семеном
Муж: хорошо, договорились
Муж: давай назовем Семеном
Я: Фу, кошмар. Нет!
Муж: Тогда Степаном
Я: тогда уж лучше Семеном
Муж: хорошо, договорились
Вы шутите? Не нужно так представляться в англоязычных странах
буреЛОМКА• 27 августа 2023
Было .Не ссора но противостояние. Я хотела одно имя он другое. Так я взяла написала это имя в подъезде на стене изписанной матюками .И когда шли мимо то обратила его внимание и сказала с такой горечью :’Ну вот... спросит ребенок папа а как ты мне имя выбирал а ты скажешь да вот в подъезде заплеванном на стене с матюками прочитал ! А я , между прочим, выбрала имя святой, в храме которой вымаливала себе дочь эти три года’ и все. Он ничего не ответил но отступил и я назвала дочь как хотела ))
madam_maren• 27 августа 2023
Договорились что если будет девочка, то называет муж, если мальчик - то я. В итоге у нас Надійка
Країна мрій• 27 августа 2023
Сразу предложил дочь назвать моим именем, но я не захотела отзываться на свое имя, если не меня, например, позвали. Назвали дочь Еленой. Понравилось обоим сразу.
Джавеліна• 27 августа 2023
Заранее, до рождения детей, договорились, что сына называет он, а дочь я.. У нас сын и дочь)
ГонУрова дівка• 27 августа 2023
Під час вагітності я запропонувала свої варіанти для дівчинки і хлопчика. З дівчинкою чоловік погодився, а з ім´ям для хлопчика неочікувано був категорично проти. Добре, що дівчинка народилась))
БальзаковскийВозраст• 27 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Тсю! Вчу вас бути хитрою.
Сідаємо поряд і з сумним видом кажемо чоловіку. Любий коханий не хотілося тобі казати але доведеться, в мене в школі був такий кадр (ім´я яке хоче чоловік) так от він(вона) постійно знущалися з мене, в мене це ім´я асоціюється з жахливою дитиною і називати ТАК свою дитину я НЕ буду! Бо в мене дуже погане відношення до такого імені
Нафіга я свою кохану дитину буду називати ім´ям яке мені огидне?!
Все це треба казати з сумом і сльозами на очах!
Все! Більше добавити нічого.
А нафіга придумувати цю намудрену історію? Може чоловік десь теж начитається і розкажи схожу історію з іменем, яке хоче жінка
Горня капучіно• 27 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Сколько ей сейчас?
Лика-прилипка• 27 августа 2023
Я сина взагалі не знала як назвати, мені все не подобалось. Назвав чоловік. Мені ім´я не подобалось, але і запропонувати нічого не могла, якийсь ступор був. Потім звикла, а потім взагалі подобатися почало.
А з донькою... чоловік каже - як назвеш, так і буде, аби не ім´ям дівчат легкої поведінки і не чоловічим. Я довго вагалась, кожний місяць щось придумувала. А потім вдруг чоловік вирішив, що назвемо доньку Тонею. І як ’зациклило’. От тоді трохи були контри. Ще й син підключився, бо вирішив, що сестричка має бути Лесею)))
Ледь відбилася від обох