Зубачистка• 12 ноября 2012

Девочки выручайте советом-что то ещё можно сделать?

От очень обеспеченой семью достался большой кулёк качественных дорогих вещей на девочку. Одной такой вещь оказался дорогущий комбез Moncler.Вот например тут нашла девочка продает:

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/kombinezon-...

По своей необознаности приняла его за аналог ветровочки на осень..одевала своей малой,а она на горках и качелях вся измазалась в нем,не о чем не думая,я постирала его стиральной машинке(30 градусов,быстрая стирка),и вот,комбез испорчен,внутри оказывается был пух,а не синтетический наполнитель как я думала,и он весь скатался..Конечно понимаю,надо было думать раньше,искать в инете как за ним ухаживать до того как постирать..но все же,что то ещё можно сделать,подскажите,как то его реанимировать?Уж очень классная вещица,жалко до слез....
Аноним• 12 ноября 2012
Не спасти

Нина242• 12 ноября 2012
Насколько я знаю, после того как высохнет комбез, то надо просто руками разогнать пух по всему комбезу. Я так разгоняю в куртке мужа, у него тоже пух и он ее стирает при 30 градусах, а когда высыхает, то распровляем пух.
автор Зубачистка • 12 ноября 2012
Ответ дляНина242
Вот и я подумала,вручную разогнать.
А будет ли он греть также,по идеи должен ведь..
FIRST• 12 ноября 2012
к сожалению((
Некомильфо• 12 ноября 2012
Ничего страшного не произошло:). Когда комбинезон высохнет, просто хорошо взбейте его руками и все будет ок!
Аноним• 12 ноября 2012
тюююю Автор, да все нормально!
расминайте комочки из пуха, встряхивайте как подушку-всегда этим занимаюсь...качество отличное, ничего не будет
КАЖДАЙ КОМОЧЕК разпушите и все
pratavetra• 12 ноября 2012
Коли висохне, розбийте грудочки пуху та пропрасуйте гарячою праскою через марлю, а потім єнергійно потрусіть його донизу рукавами - і все буде ок.
Т_О_А• 12 ноября 2012
все будет ок) быстро высушите комбез (на батарее, например) и вручную разбивайте комочки пуха. и все восстановится. я так белый пуховичок чикковский стирала: вначале достаешь из стиралки тряпочку, потом пару сушка, минут усилий и пышная зимняя курточка)

Juljetta• 12 ноября 2012
а чего это его не спасити???
натуральный пух имеет свойства сворачиваться и сбиваться в комочки, лучше всего, конечно, во время того как комбез сохнет переодически его встряхивать, но если уже комбез сухой и есть сбитые комочки, каждый комочек распущите руками, а потом хорошенько стряхните комбез. И будет он греть не хуже чем до стирки)))
FIRST• 12 ноября 2012
я так тоже пух когда-то постирала - у меня ничего не получилось. распушш на 5 минут - он все равно потом сбивался и все(
sobacura• 12 ноября 2012
Я так пуховик в том году постирала, после руками разбила пух и все нормально, грел так же как и до стирки.
nikitina-13• 12 ноября 2012
Постирайте еще раз, просушите в машине с сушкой(если есть) при низких температурах, или на батарее и постоянно встряхивайте-раз в полчаса. Я всегда стираю пуховики и ничего-носим)
Juljetta• 12 ноября 2012
Ответ дляFIRST
так как получаеться Ваш пух вообще нельзя было стрирать??
я свой пуховие стрирала, чуть ли ни каждую неделю ( он у меня белый) так потом повстряхивала, распушила и все ок
однозначно, с пуховыми вещами надо поиграться, это конечно не тансулейт, но ничего смертельного нет в том, что пух сбиля после стирки, впринцыпи, насколько я знаю, это у всех так
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляFIRST
Наверное в вашем пуховике было большое содержание пера , а пуха мало.
Мели• 12 ноября 2012
После того как высохнет разбейте пух вручную, я все пуховые вещи стираю, потом пух разбиваю вручную, ничего не произошло страшного.....
Yulyasha81• 12 ноября 2012
Я обычно стираю с двумя мячами для большого тенниса. И все ок. Правда первый раз когда постирала без мячей просто была в шоке, испугалась что испортила, но потом взбивала руками , ложила в стиралку на большой отжим и все ок.
Juljetta• 12 ноября 2012
Ответ дляYulyasha81
хорошая идея
Yulyasha81• 12 ноября 2012
Ответ дляJuljetta
хорошая идея
Да, мячи во время стирки разбивают пух, это мне кума подсказала ( она работает в прачке)

Аноним• 12 ноября 2012
автор,это абсолютно нормально! вы что никогда раньше пуховики не страли? они потом высыхают,и если сами не расправляютя-то руками потрусите в разные стороны пуховик, и все будет ок
Ночка• 12 ноября 2012
есть специальные шарики для стирки, но можно и с мячиками стирать! тоже так делаю! потому как в химчистке пух не сбивается, но почему-то рвется подкладка!!! при чем практически, на макароны!!!
Yulyasha81• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может и нет, может не было у человека пуховиков.
автор Зубачистка • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки спасибо всем за советы)))
пуховики и правда раньше не стирала,так как не покупались таковые)
сейчас вот и правда распушивала каждый квадратик на этом комбезе,не тдеально конечно,но распушивается.Думаю,все будет ок.Спасибо что успокоили,чтобы я без Вас делала
автор Зубачистка • 12 ноября 2012
Ответ дляYulyasha81
беру на заметку
sofine• 12 ноября 2012
вообщем хороший пуховик должен восстановиться после стирки. нужно его во время сушки сбивать как подушку почаще. мокрый пух руками не разбирайте пусть подсохнет.
в крайнем случае если вдруг не получится, несите в химчистку - там все сделают (мне спасли пуховик после неудачной стирки)
ксюшшшик• 12 ноября 2012
Ответ дляYulyasha81
Я как раз вчера прочитала об этом способе стирке пуховиков. У нас тоже куртка зимняя такая стала. Все равно весь пух не разошелся равномерно. Есть пустые места. Теперь наверное будет осенней
Кatami• 12 ноября 2012
Всегда покупаем пуховики,и все они после стирки скатываются!Руки в помощь!
Кatami• 12 ноября 2012
Еще рекомендуют сушить разложив,а не вешать!
автор Зубачистка • 12 ноября 2012
Ответ дляsofine
Спасибки
автор Зубачистка • 12 ноября 2012
Ответ дляксюшшшик
Да,это идеально распушить сложно,сейчас вот с капюшоном сравниваю,который не стирала,небо и земля...Но руки в помощь,как девушка написала)