ХикориДикори• 29 августа 2023
Побувала на шкільних зборах...
Навчання можливе лише очне, сімейне або екстернат. Директор розказала, що дистанційного бути не може, бо школа не визначена, як така, що в ній можлива така форма. Не зрозуміло нічого. Багато батьків проти. Сумщина. В школу неподалік нещодавно прилетіло, 4 жертви.
Як у вас?
размахер• 29 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Скоро все выедут. Как они замахали.
Это на голову не налазит, чтоб под ракетами дети ходили в школу и выбора (в виде дист) не было.
Чим сімейне або екстернат не підходить?
Стопясят раз обсуждала• 29 августа 2023
Выбор есть всегда. Переходите в онлайн школу. У меня сын спортсмен учится в онлайн школе еще со до войны. Он, правда, очень ответственный парень - ему такая форма обучения подходит.
Младшая пойдет офлайн в свою школу. Но мы в Киеве - не боимся. В других городах рассматривала бы только онлайн обучение.
12 галюцинаций• 29 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Наверное для них да, потому что очень возмущались и откровенно саботировали проведение уроков онлайн. Мало того, зимой, когда свет отключали, некоторые позволяли себе говорить 5-клашкам ’это твои проблемы, что у тебя нет света и интернета и ты не можешь подключиться к уроку!’
О, і в нас аналогічно. Моя дитина відмінниця, але поведінка вчителів була жахливою.
Успокойся_Успокойся• 29 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Родители не могут сами учить детей. Дети не смогут учиться сами. Не у всех есть деньги на частные школы.
Ни в одной цивилизованной стране такого бы не допустили, чтобы дети под ракетами шли в школу.
Так в цивілізованих країнах і війни немає.
МатьЧасть• 29 августа 2023
Ответ дляRabbit2012
Как вы уже достали, выехавшие. Блин и нельзя ж сказвиь ничего. Жалобы лепят. Им очень не нравится, когда про них, бегунш ,правду говорят. Только они могут оттуда указывать нам, как быть. Вывозите и сидмте там желатеотно уже пострянно.
У вас все хорошо с нервами ? Я никуда не выезжала . И « принимают решения « это выехавшие :)))) ??? Тоесть какая будет учеба в Украине офлайн или онлайн принимают решение выехавшие 🤦♀️.. финито
Если будут обстрелы осенью да мне плевать что там кто приймет , я буду действовать как мне удобно .. а не дирекции школы .
МатьЧасть• 29 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
… Оказывается принятие решений в Украине об обучении детей дело рук выехавших бедолаг 🤦♀️где вы беретесь .. и боляче вам должно быть от отсутствии логики .
Прочитала вывернула тему про что у нее болит и одела другим на голову с возгласом рашистка 🤦♀️за что вы так ненавидите выехавших , что они вам плохо сделали((
Просто красавица• 29 августа 2023
Ответ дляПлатья Всем
правда, що Сумщина в основному проросійських поглядів? Мені про це сказала вчителька наша укр.мови, вона звідти. Там її мама, родина чоловіка. Сумно
Не правда. Сумщина була завжди проукраїнська. На це є низка причин. Всі українські революції наших часів починалися з супротиву сумчан. Хоча в основному наша мова - то суржик. І російськомовних дуже багато. А вати - її в будь яких регіонах вистачає, на жаль.
Alena-алёна• 29 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Потому что у других детей они проводили офлайн уроки в эти же дни. Нет сугубо учителей, которые сидели бы дома и проводили только онлайн уроки. Это 5 класс.
Тогда это проблема действительно. Не сталкивалась со смешанной формой обучения. У нас не было офлайн, все школы в нашем городе были онлайн, поэтому можно с дома вести уроки.
Alena-алёна• 29 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Может и так. Везде ситуация разная. Днепр сидят в школах учителя. Тех кто не вернулся из-за границы , уволили.
А почему в Днепре учителя в школах сидят? В Днепре есть офлайн форма обучения или смешанная? Я думала, что в Днепре все онлайн.
Просто красавица• 29 августа 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ваші діти живуть у спокої, не чують сирен і ходять до нормальної школи. А наші, в Україні, все це відчувають і теж мають багато що вивчати самостійно, або за допомогою батьків, які теж, працюють, як і ви. Досить вже нити!!! І так, вчителі більше мають витрачати часу на тих дітей, що залишились у Україні, бо ті діти, що виїхали і так отримують нормальну освіту
Ті діти, які виїхали не мають можливості мати нормальну освіту хоча б з причини, що вони не знають і не скоро вивчіть мову викладання
Українську мову та історію України - взагалі не мають можливості вивчати. Як і багато інших предметів. Але вони мають обов´язок як раби щодня перебувати в школі з 13 вересня по 31 липня. Зате безпечно, ви праві.
Тріль підпільний• 29 августа 2023
Ответ длякотопёс
Чем?
В школе при каждой тревоге детей ведут в укрытие.
Вы дома каждый раз бегаете в укрытие? Скорее всего нет
потому как убежищем подвал назвать трудно.
Свекруня• 29 августа 2023
Ответ длягодовасик
Уже все вам написали, читайте тему, в дом если прилёт, нет таких массовых жертв, особенно среди детей. А по школам могут специально вести обстрелы.
Днепр, прилет в дом. Жертв массовых нет?
Ещё примеры привести?
Свекруня• 29 августа 2023
Ответ длягодовасик
И вообще уже и ковид отступил, и гриппа не будет, и сидеть как селёдки в банке можно запросто, зачастую вентиляции нет, дети в обморок падают от такого количества одновременно запертого в одном месте. Считаю, родителей надо собрать и запереть в подвале на часа два, потом выпустить и опять на часа два запереть и будет результат
Будет.
Родители начнут писать письма и сделают ремонт и поменяют вентиляцию. У нас так сделали за лето.
Морская свинка• 29 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
Не везде. У Турции, например, не заставляют ходить в школу, но и пособия не дают.
Помогалочка• 29 августа 2023
А сказали. в якій школі є дистанційне, куди переводитись, якщо хочете?
Морская свинка• 29 августа 2023
Ответ дляСвекруня
Ещё примеры привести?
Да. Неужели забыли?
Помогалочка• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
А, прикольно. У нас таких немає.
поцікавтесь у відділі освіти, десь має бути. Або шукайте десь далі дистанційну, тут же байдуже де саме вона, туди не ходити
Свекруня• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
А, прикольно. У нас таких немає.
Таких шкіл багато.
Вам же все одно в Вашому вона місті чи ні - це ж дистанційна. Хоч з Америки.
Аби інтернет був.
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
Так повертйтесь! Вчителі повинні вам в 3 зміну викладати укрмову і історію України, бо інакше ви почуваєтесь сміттям. Діти ваші вчаться безкоштовно за кордоном і вони раби
.
годовасик• 29 августа 2023
Ответ дляСвекруня
Ещё примеры привести?
И что думаете, если не дай Бог в школу где в подвале 200 человек сидит не будет жертв?
годовасик• 29 августа 2023
Ответ дляСвекруня
Будет.
И трубы с канализаций уберут, отоплением, а поставят горшки и обогреватели? Толку от ремонта, если над головой трубы с говном и водой, их не отрежешь
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа 2023
И если вот интересно, все те, кто топит исключительно за онлайн. А ваши дети не ходят на доп. занятия, спорт?вы вообще никуда не ходите? Или только туда, где есть бомбоубежища?
Файна_зупка• 29 августа 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ви можете також спробувати повноцінну школу за кордоном, ніхто не забороняє. Я не нию, просто кажу очевидні речі, що в межах цілої держави діти з українським громадянством позбавлені вивчення української мови, літератури та історії, бо без вчителя навіть онлайн це не навчання. Виправдовувати не збираюсь, але я не нитик. Добре, що вам є де жити((
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
А пробувала і знаю, що є купа безкоштовних гуртків для наших дітей закордоном, безкоштовне харчування і т.і., у той час коли в Україні ви маєте самі за це платити і ще від кожної сирени напружуватись. Але для себе вирішила повернутись. Діти мають жити в повній родини, а не ридати за батьком. Тільки тут ми живемо повноцінно
годовасик• 29 августа 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Никто на кружках, ни сидит массово в убежище, человек 15 от силы. И таких ситуаций не бывает, как ребёнок идёт в школу и по дороге его застает сирена, а в школе в это время сидит в убежище младшая школа, которая учится до 12, и что делать дети пришли а мест не хватило, куда их прятать
годовасик• 29 августа 2023
Или есть школа с предложением всем 5-11 классам спускаться в метро, к метро идти 5 мин, но это надо одеться взять вещи, и в самом метро сесть негде, только на рюкзаках, и так по три раза на день иногда
Файна_зупка• 29 августа 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
.
Це питання має централізовано вирішувати Міністерство. Мова і історія є найважливішими для національної самоідентифікації. Якщо вчителю запропонувати прочитати матеріал ще одному класу ввечері, той самий, що і для інших класів, він не відмовиться, йому за це заплатять. Але вам того не зрозуміти, надто заздрите тим людям, які виїхали. Наче доросла людина...
Просто красавица• 29 августа 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
.
Дякую, я краще вже тут. Таки Трускавець і Тростянець трохи відрізняються безпечністю
Примарочка• 29 августа 2023
Ну що, Сумщина, бачили вже повідомлення, що в громадах з переліку можливих та активних бойових дій форма навчання лише дистанційно, в інших вирішують окремо.
Хоча, враховуючи всі обставини,область повинна уся вчитися дистанційно,мені здається. Враховуючи те,що прильоти надто часто бувають до сирени(
КаваЗМолоком• 29 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Какой класс? Перевести в дистанционную школу, они есть и гос
Они гос есть в тех областях, где тревоги регулярно. Вот мы в нашем Запорожском лицее онлайн будем. Но. Тревоги последние дни я посмотрела 1- 1.5 часа, потом 20 минут отбой и снова тревога. И так постоянно. Представляю как эта учеба будет происходить....