Пугачиха• 29 августа 2023
Дешевая однушка в новостройке с огромной террасой какие минусы
Кто сталкивался с террасой 40 метров квадратных? Однушка 36 метров, выход на крышу, 14 этаж, надо мной еще два этажа 15 и 16, у них террасы нет. То есть они могут смотреть со своего окна на мою террасу (у меня крыша сверху нет). Подкупает огромная площадь этой террасы
Стетоскопуло• 29 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Я думала это индивидуальная терраса, а это просто крыша части дома.
Или там отделена какая-то площадь конкретно для одной квартиры?
автор этого не понимает.это просто крыша. и ее квартира на крыше
Душка-свекрушка)))• 29 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Так это реально крыша. Какое там покрытие? Вы учитываете нагрев летом? Осенью дождь. Зимой снег надо чистить.
Вот этот ваш красивый диван на картинке. Он будет под открытым небом? А если дождь?
Это садовая мебель. Высохнет через 30 мин.
Ответ дляТану на сонці
Планування гівно. Кухня ковбаса. Там взагалі місця не буде. Хоча б була квадратною. Як на мене невдале планування. Прихожа 2 м2 це що? Ви ж розумієте що там навіть для крючків затісно і прихожа буде це ота кімната 8.89 м
Вони цією терасою тільки і зваблюють. Планування ніяке. Але, автор, ціна питання?
Бачила подібні тераси в будинку на м.Позняки. Влітку гарно, квіти, столик. Взимку сусіди сміються, бо приходиться вдягатися та сніг прибирати. Коли дощ, всі стіни обляпані, мабуть. Краще встановити маркізу. Але ж знову, ціна питання. Я б, мабуть, наважилася на покупку
Сусідка знизу• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Таке враження, що в нашій країні дикі люди.
Ви правда всі викидаєте недопалки з вікон, трусите дорожки, кидаєте крихти голубам?
А ви мешкаєте у будинку, де живуть лише феї, які так не роблять?
Це правда життя у багатоповерхівці, подобається вона комусь чи ні
ХаДиДиШь• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
єто пластиковая мебель, а подушки - домой
а дома де ті подушки зберігати, коли кімнати 12 м?
ХаДиДиШь• 29 августа 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Для меня терраса это так тоже 40 м .
і ціна облаштування - ще як одна кімната..
Красота неземная• 29 августа 2023
Я бы для начала уточнила у УК - если будет течь этой террасы на нижние этажи, кто будет устранять. И уточнила бы у нижнего этажа не течет ли крыша
Кринжова баба• 29 августа 2023
Ответ длялюдмила_К
В ЖК Софії який в Софіївський Борщагівці майже всі будинки з терасою на 2 поверсі, багато хто поробив навіси поставили зонти, шезлонги. Але є однин мінус над ними це 8 поверхів то багато летить сміття.
У меня так у подруги окурок упал на маркизу ( навес) и пожар был
У неё как раз 2 этаж с террасой, тоже Борщаговка но какой жк не знаю
Невидимка• 29 августа 2023
А Вас не смущает покупка верхних этажей в стране, где идет война? Риски гораздо выше, чем на нижних, а если с белорашки С-300 будут запускать, то и сбить проблема...Ну и обычные не все сбивают, и осколки сверху летят...Или Вы точно знаете, что вот вот все закончится?
Скользкая• 29 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Це ж новобудова.
Чого вона має текти?
Лукава Кішка• 29 августа 2023
Я би взяла таку квартиру, там є закуток з приватністю, але ж не 40 кв.м). Там де вузька частина і вікна верхніх поверхів, гврно би дивились туї в горщиках або якісь інші дерева. А де немає сусідських вікое-тусовочна зона. Дуже гарна терраса!
Лукава Кішка• 29 августа 2023
Всю тему не читала, от тільки подивилась на планування. Ну зовсім воно не комфортне. Навіть тепер і не знаю що з цього можна вижати. Залишилось тільки зрозуміти скільки оце все коштує. Автор. Ціна питання?
дамаБезСобачки• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
за нею окрема доплата як за 10 метрів квартири, а терраса 40 метрів. Чому вона має бути загального користування якщо тільки я за неї заплатила?
Я думаю, ви зможете поставити дах, і навіть частину засклити і зробити щось на кшалт зимового саду
Лукава Кішка• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Це ж новобудова.
Чого вона має текти?
В нашій новобудові тече. Причому в кожному будинку цього забудовника є проблема з дахом. Знаю це по своїх 2 квартирах в різних будинках, і подруга в іншому жк взяла квартиру, там теж тече. Люди скаржаться. Забудовник звичайно ремонтує, але ж...
дамаБезСобачки• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
фото
Таку частину даху вони, по моєму, не мають права продавати, там виходвитяжних шахт загального користування. Це будуть гроші в нікуди.
PANTERA_KET• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Эта однушка с террасой по стоимости как 10 кв метров квартиры, а терраса 40 квадратов
Это еще +10т уе верно?
Видящие_помогите• 29 августа 2023
Судячи з планування, то це не тераса, а якийсь довжелезний балкон. Хіба що ви дуже хочете-не можете зайнятися озелененням і поставити туди туї і горщики з квітами. І, якщо є така змога, сходіть до сусідів зверху і подивіться, як ця тераса проглядається з їх вікон. Може, ви там як на долоні будете весь час.
дамаБезСобачки• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
фото
а дощ? сніг? град? цеж не Турція чи Єгипет, до дощ раз на рік
дамаБезСобачки• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Так там навіть вихід на цю ’терасу’ непередбачений
Карамелька• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
автор, там есть дверь на эту террасу сбоку. кто имеет доступ к этой двери? по фото не похоже на вашу личную террасу, это просто проектировка крыши такая
Карамелька• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
стремный вариант.. к вам под окна кто угодно может зайти. личная терраса никак не отгорожена от крыши
энциклопУдия• 29 августа 2023
Там посидеть можно будет летом пару часов вечером и ранней осенью
Зимой, в дождь, в бурю оно не пригодно
Летом днём на раскаленном пространстве тоже никто сидеть не будет
Да и было бы это отдельной реальной терассой, так чтоб чисто своя
А так... просто часть крыши дома 🤷🏻♀️
У всех на виду и ничем не прикрыто
Безпонтовая вещь, в общем
Зимой, в дождь, в бурю оно не пригодно
А так... просто часть крыши дома 🤷🏻♀️
У всех на виду и ничем не прикрыто
Безпонтовая вещь, в общем
Лукава Кішка• 29 августа 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Это еще +10т уе верно?
Автор в старпості написала дешева однушка. Тому навряд чи 10т. Але ж цікава ціна питання, а автоп мовчить.
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Что вы имеете ввиду под «основной крышей»? То что выше? А это какая? Не основная?
Я имею ввиду крышу на той самой поверхности, продолжение крыши, там кусок крыши остается намного больше чем моя терраса
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, а что это за помещение? Это хоть не технический этаж, где буду стоять моторы лифтов?
Да, вполне возможно что это для лифта, я сегодня хочу позвонить и уточнить детали. А от этих моторов будет шумно?
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Автор, вихід на цю типу терассу є лише з вашої квартири? Один єдиний?
Да, на мой участок террасы только моя дверь, одна единственная, по плану нарисовано что мой кусок отгородят от остальной крыши. На остальную крышу есть выход общий
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
фото
в нашей стране не решилась бы на такое счастье...
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Що вони курили, коли робили це планування?
Коридор гордо назвати кімнатою.
Купіть краще 50кв нормальну квартиру.
Вам ще буде сиро в квартирі від такої «тераси»
Коридор гордо назвати кімнатою.
Купіть краще 50кв нормальну квартиру.
На 50 квадратов не хватает бюджета, могу позволить себе купить 41 квадрат без террасы от этого застройщика или 36 квадратов с террасой. Вот и думаю
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
на картинке от застройщика покрытие террасы это плитка. Нагрев летом тоже смущает, и вообще все что здесь пишут все смущает, поэтому и спросила чтобы легче обдумать