Пугачиха• 29 августа 2023
Дешевая однушка в новостройке с огромной террасой какие минусы
Кто сталкивался с террасой 40 метров квадратных? Однушка 36 метров, выход на крышу, 14 этаж, надо мной еще два этажа 15 и 16, у них террасы нет. То есть они могут смотреть со своего окна на мою террасу (у меня крыша сверху нет). Подкупает огромная площадь этой террасы
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
О! Ось він реальний відгук. Дякую
До речі в нашому ЖК тераси вже з плиткою на підлозі. Я вище викладала. Може і у авторки так. Тоді лише меблі купить.
Да, на рисунке от застройщика нарисована плитка
Пугачиха
• 29 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Кстати, Ваша терраса - это крыша для нижних. Кто чинит крышу, если она течёт?
Окна двух верхних этажей выходят на Вашу террасу? Или в другую сторону?
окна выходят на мою террасу, кто чинит крышу (мой пол) я не знаю
Ms. Скромность• 29 августа 2023
Ответ дляСірничок
Та я думаю, мангал - якраз дуже заважає, і весь сморід затягує у квартири ’подалі’. Це елементарно вікно не відкрити, а не заздрість!
Я якщо чесно, жодного разу не бачила, щоб він працював, і щоб був щапах або ще щось.
Можливо електро в них.
Живу над ними через поверх
Можливо електро в них.
Живу над ними через поверх
Парова машина• 29 августа 2023
Терраса хороша, когда нет выше других этажей и окон и когда это не курятник из 5-6 секций напротив. У нас по плану тоже все красиво, а на деле фигня.
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
На 50 квадратов не хватает бюджета, могу позволить себе купить 41 квадрат без террасы от этого застройщика или 36 квадратов с террасой. Вот и думаю
покажите 41 кв...
Парова машина• 29 августа 2023
Ответ дляKaVika29
У меня была изначально квартира с террасой 15 кВ , но последний этаж . В итоге решили застеклить . Толку с нее мало , не позагораешь , пить, есть - тоже странно , когда рядом дома напротив . А уборок зимой и осенью очень много .
А где вы хранили «садовую» мебель? У нас по плану в доме (не наша квартира) типа диваны на террасе, деревья в кадках. Когда у тебя 2-х уровневая большая квартира, то понятно что место найдется. А когда однушка в 36м?!
Ответ дляПарова машина
Какую садовую ?) я ж говорю , застеклили, используем как кабинет и гардеробную ) кстати садовая мебель не убирается ) просто закрывается тинтами специальными и все , стоит всю зиму .
Святатабожа• 29 августа 2023
Смотрела квартиры в том числе с террасами. По итогу выбрала без нее. Ну, у каждого свои желания и потребности. В нашу концепцию терраса вписывалась по остаточному принципу. Потому что в тех вариантах кв.метры террасы продавались по той же цене е что и в самой квартире, а жить там нельзя, максимум посидеть на свежем воздухе И то, если рядом не будет сильно курящих соседей или вытяжки из всех туалетов по стояку. Возможно ( что далеко не факт) со временем можно эту террасу пристроить к квартире. Но хз, что там с разрешениями, разводкой коммуникаций и прочими нюансами
ПолБатона• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Бассейн поставить, столик, качели, цветы, 40 квадратов это очень много
Платить за террасу будете как за доп.площадь.
Пугачиха
• 29 августа 2023
Разговаривала с застройщиком, крышу делать нельзя, на полу плитка, отделена какими то железными перегородками от остальной крыши, в тех паспорт будет вписана, рядом стоит котельня и вентиляции. Если со временем соседам будет протекать крыша то этим занимается осбб. Снег чистить не обязана, там есть сливные каналы, можно ли поставить надувной бассейн они еще уточнят и скажут потом, как то так
Пупс• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
тераса та що знизу на 14 поверсі, зверху ще два поверхи
А сама квартира в отій будці - воно ж кутове з усіх боків.
Тану на сонці• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Таке враження, що в нашій країні дикі люди.
Ви правда всі викидаєте недопалки з вікон, трусите дорожки, кидаєте крихти голубам?
В багатоповерхівках завжди не без удода)
Карусель-весель• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Ось це і турбує, але там всього лише два поверхи наді мною. І можливо я маю право поставити маркізу?
Маркізу точно маєте право поставити, капітальний дах самовільно - ні. Якщо будинок ще не зданий - запитайте у забудовника, чи можуть вони зараз внести зміни та зробити там дах. Це простіше та дешевше, ніж погоджувати будівництво даху після набуття Вами права власності.
Басейн - точно ні.
Цирк на дроті• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Басейн ставити не можна. Це навантаження на перекриття, вода має вагу + мокра точка в тому місці, де вона не запроєктована забудовником. Уточніть у забудовника.
Решта можна.
З приводу даху і будь яких змін, то подається забудовнику на розгляд проєкт від архітектора (найнятого окремо за Ваші гроші). В проекті вносяться зміни в террасу, ті які Ви хочете. Бажато ті змінини окремо хоча б на словах обговорити з представником забубовника, щоб це було реально і не з області фантастики. Далі забудовник затверджує або ні. Далі Ви робите ті зміни згідно проєкту.
Але по вартості металоконструкції задоволення не дешеве (враховуйте).
Так само можна спробувати затвердити і басейн. Якщо ця додаткова вага десь була врахована забудовником при проєктуванні будинку, то вам можливо дозволять. Але це вдядчи , хоча такі випадки були в Києві.
Я дизайнер інтер´єрів в Києві. Зараз ми таким чином затвержуємо террасу в одному із житлових комплексів. Погодили відкриту і закриту тераси (заклену частину і незасклену), частину металоконструкцій видно з фасаду, але є дозволи з печатками в двох екземплярах, погодили барбекю на дровах стаціонарне муроване і димоходом (походження з пожежною інстанцією додатково), плюс погодили вагу барбекю... Зараз на обєкті архітектор, дизайнер, спеціаліст по вентиляції і купа підрядників...
Будь які зміни погоджуються через додатковий проєк як я Вам описала вище.
Самі Ви нічого не можете там поставити окрім садових меблів і квітів, які мають невелику вагу (стіл, лежак...) і не можете вносити самовільно будь які зміни в фасад БЕЗ ПОГОДЖЕННЯ ІЗ ЗАБУДОВНИКОМ. Засклення, дах - це фасад, це видно з фасаду.
Сніг тане і має вода збігати в лівньовку, яка обладнана забудовником. Питання чи вона працює. Бо в цьому ЖК де я зараз вона не працювала, хоча ЖК новий.
Які мінуси? багато грошей і багато часу.
Але як бачите, то все реально, якщо слідувати закону і проєкту.
Решта можна.
Калинові вуста• 29 августа 2023
У нас был офис в пентхаусе одного из новостроев, тоже с террасой. Барбекю вы там вряд ли сможете сделать, соседи будут жаловаться на запахи (у нас так и было, хотя мангал был мурованный, с дымоходом, а сам пентхаус состоял из 3 последних этажей в доме).
А в целом хорошая идея для лета - поставить цветочки, лавочки, накрытие, пить кофе по утрам или коктейли вечером) Но готовьтесь к зиме и межсезонью - обычно там сильные ветра, всю мебель нужно убирать или хорошо привязывать/прибивать.
Бяки-козяки• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
как думаете можно там сделать над своей террасой свою крышу?
Автор в турции такое продают, люди делают крышу и классно, терассу некоторые даже стеклят и вообще красота.
Бяки-козяки• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
В моєму ЖК є великі тераси на другому поверсі, а є на 25. В будинку 26 поверхів.
Ту, що зверху, я б купила. Ту, що знизу - ні
Ось тераса моєї сусідки подружки.
В них там буде електромангал, диван, столик, туї
Ось на фото частинка цієї тераси. Насправді вона велика. Сніг мають прибираюти самі.
Можуть не прибирати, якщо не хочуть. Він стече у спеціальний сток
Ось тераса моєї сусідки подружки.
Прикольно так.
Бяки-козяки• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Это точно!
Это же крыша!! - вы что)))
В новых ЖК давно практикуют крыши террасы.
Вот только что со своего балкона сделала
Но это я в Европе.
На крыше можно жарить шашлык, оказывается
Это же крыша!! - вы что)))
Но это я в Европе.
Либо есть замоекленные, либо частичное остекление
from Ukraine• 29 августа 2023
В мене квартира з невеликою терасою. Шашлик звісно не жаримо, для цього в ЖК є спеціальна ділянка з мангалами та перголами. А от просто посидіти випити каву, повалятись на шезлонгу те, що треба. Накриття в нас є, бо над нами така сама тераса.
Чижик Пижик• 29 августа 2023
Я б ще дізналась ширину тої тераси. А то 40 кв. м може вийти 20 на 2 і це по суті довгий балкон, ну столик поставите, ну білизну сушитимете, ну шезлонг декілька разів ща літо, але як місце для зберігання сезонних речей, зайвого посуду, припустимо запасів побутової хімії (описую свій балкон) не годиться, навіть шафку не поставиш, мало які злодії ходять. То чи готові ви платити за те, зо можна вийти в найближчий парк і мати те саме без геморою і зайвих витрат.
Капитанша• 29 августа 2023
Автор, за террасу не подскажу, НО, мне очень нравится планировка.
Очень даже классная для такой площади. У Вас будет отдельная спальня и кухня-гостиная 18 метров.
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я не знаю, чому вона має бути загального користування і чому ви не можете натомість придбати квартиру з нормальним власним балконом?
Так у нее целая терраса своя с выходом из своей квартиры, это намного круче чем балкон.
Сало не люблю• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
все воши аопросы уточняются в ЖЭКе или ОСББ,там Вам должны все объяснить и в договорах прописано должно быть....,крышу только не стационарную(типа тен натянуть,зонтик поставить),снег и остальное ухаживать должны и т.д....,бассик можно ставить и шашлыки можно(без фанатизма,не прям под окном соседей и на армию) и т.д. т.п.....
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Автор, так над террасой нет окон почти! Я бы не беспокоилась
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Эта однушка с террасой по стоимости как 10 кв метров квартиры, а терраса 40 квадратов
Очень круто, я бы точно взяла. Если планировала жить одна конечно
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Я думала это индивидуальная терраса, а это просто крыша части дома.
Или там отделена какая-то площадь конкретно для одной квартиры?
Любая квартира это чей то потолок. Квартира продаётся с крышей, на которую доступ только у владельца квартиры. Тут скорее проблемы у нижнего этажа, у них может крыша течь....