Пугачиха• 29 августа 2023
Дешевая однушка в новостройке с огромной террасой какие минусы
Кто сталкивался с террасой 40 метров квадратных? Однушка 36 метров, выход на крышу, 14 этаж, надо мной еще два этажа 15 и 16, у них террасы нет. То есть они могут смотреть со своего окна на мою террасу (у меня крыша сверху нет). Подкупает огромная площадь этой террасы
Сірничок• 29 августа 2023
Ответ дляMs. Скромность
У нас в доме есть такая терасса.
Сначала люди там сделали навес и гуляли. Потом некоторые жильцы пожаловались (при чем те, которые живут от нее дальше, видимо жаба задавила). Навес убрали, мангал тоже.
Из минусов - это как участок во дворе.
Снег обязаны убирать при чем сами, и сбрасывать вниз нельзя.
На террасе не всегда посидишь из-за погоды.
Из других домов соседних все видно.
Самый прикол, что даже мусорные пакеты долетают в ветер, но это редко бывает.
Но мусор там часто - ХЗ откуда
Последние пару лет соседи все оттуда убрали и террасу не используют вообще.
Из минусов - это как участок во дворе.
Из других домов соседних все видно.
Но мусор там часто - ХЗ откуда
Та я думаю, мангал - якраз дуже заважає, і весь сморід затягує у квартири ’подалі’. Це елементарно вікно не відкрити, а не заздрість!
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
єто пластиковая мебель, а подушки - домой
пластик от солнца и мороза рассыпется в порох. плюс выгорит и постоянно будет пыльный, грязный и пр.
на визуализации как раз не пластиковая мебель, а полноценный диван, и ротанговые качели
Скользкая• 29 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
В нас тераса на даху багатоповерхівки. Це класно, як тут писали - схоже на ділянку біля дому. Можна робити гриль. Маркіза дозволена, але ще не ставили, бо дорого. Поставили собі гойдалку, стіл, багато зелені. Красиво. Але, щоб було затишно і функціонально, потрібно вкласти в ту терасу ще куча грошей. Терасна дошка - загугліть ціну. Бо здається квартира зі щебенем на терасі. Потрібне місце для зберігання всякого мотлоху з тераси. Подушки, горщики, грунт, садові меблі. У вашому випадку, мабуть, я б купила більшу квартиру, бо те, що ви показуєте, не вартує тераси.
Сніг прибирати не треба, він сам тане.
О! Ось він реальний відгук. Дякую
До речі в нашому ЖК тераси вже з плиткою на підлозі. Я вище викладала. Може і у авторки так. Тоді лише меблі купить.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И куда это зимой девать? в квартиру 36 кв. м? или на морозе оставлять до весны?
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
погуглите Садовый диван Искусственный ротанг (пластик) и будет вам счастье
Уравнобешенная• 29 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
А дома на 36 кв.м. выделить уголок для подушек и прочего с террасы.
Не обов’язково дома, можна на тій самій терасі зробити місце для зберігання. Я б ще й для інших речей зробила.
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне не надо, спасибо.
Мы домик за городом снимаем иногда. Там этот искусственный ротанг такой уставший, выгоревший и страшненький через год-два. Просится на выкинштейн.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Мне не надо, спасибо.
Хреновый значит. Наш отлично выглядит, хотя ему лет 10 уже
Цукрові вишні• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Эта однушка с террасой по стоимости как 10 кв метров квартиры, а терраса 40 квадратов
Так это вы прямо под окнами у людей будете рассекать? Ещё и такая узкая полоска, там страшно ходить.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Куда девать диваны во время ливня?
Кринжова баба• 29 августа 2023
Не покупала бы
Терраса разве что на последнем верхнем этаже. А так не понимаю их на нижних когда сверху соседи есть. Можно сделать крышу и то на ней будут тусить голуби, собирается зимой снег, вода и окурки сверху. А зимой с самой террасы убирай снег, мой пол после ливня. Опять таки от птиц следы вымывать.
На ваших фото впереди весь дом пялится будет и сверху..
да и это тупо крыша с какими то вентканалами.
Я снимала одно время двкхуровневую с терассой, загорала там/работала. Жарили мясо в барбекю и курили кальян, был отличный вид на лес и ноль соседей сверху.
Но уборка напрягала, но там всего террасы было 12 кВ.
Сплюшка• 29 августа 2023
По документами это Ваши м2? Я сталкивалась с таким. Странная планировка у Вас.
Первостепенно изучите оригинальные доки. Вполне может быть, что это мзк , украденное от дома. Тогда будете иметь проблемы с собственниками всех квартир.
Если нет, то должна быть площадь закрытая вся для Вас на этой терассе.
Так же уточните про надстройки некапитальные там и накрытия. Не у брокера, естественно. Тогда можно брать, если есть документ. Поставите беседку,
Если с доками всё норма и оно всё закрыто- я б купила. Люблю простор. Поставила б беседку в углу, место для сушки белья, маркизу в на половину. Есть такие жк.
Сплюшка• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Делается специальный короб- сарайчик типа. Туда всё на зиму ставится компактно.
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Сарай на террасе?
Капризуля• 29 августа 2023
Автор, снег, дождь, может что-то течь, покрытие разрушаться, это все будете вы оплачивать . Я так высоко не жила, но мне кажется там ветер постоянно.
Сплюшка• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Сарай на террасе?
Проснитесь. Сарайчик условно. Помещение для сохранения. В Европе много террас. Официально. И там стоят такие короба- сарайчики, мебель компакт. Закрыли, укрыли чехлом большим, деревья чехлами.
Или вы только сараи в селе видели?
Меряю от 0• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
как думаете можно там сделать над своей террасой свою крышу?
Так, навіс
ТАЗератти• 29 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Вы ничего дельного тут скорее всего не прочитаете, многие живут в своих хрущах или на съёме. А теперь уже и (с придыханием) заграницей. Купите, узнаете. Зависит еще от людей которые будут жить выше. Не понравится, продадите.
Купите- узнаете🤣
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Или вы только сараи в селе видели?
Я живу в Европе, где балконы не застекляют ))) А просто цветами украшают максимум. Никаких сараев ни у кого нет.
Туфли в чешуе• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
фото
Кстати, Ваша терраса - это крыша для нижних. Кто чинит крышу, если она течёт?
Окна двух верхних этажей выходят на Вашу террасу? Или в другую сторону?
Сплюшка• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Живите) я имею такой новострой в Киеве. Люди обустроили его нормально и не ржут с других.
Вы давно живёте в Европе?) Из села приехали? Сарайчик- это не сарай! Это небольшое помещение для компактного сохранения садовой мебели. Может быть как высоким, так и низким. Строится под мебель купленную, которая тоже компактно собирается. Не капитальное строение. Укрывается чехлом.
А то что вы себе представляете я даже знать не хочу)
Смайликівна• 29 августа 2023
На жк Софії багато хто зробив собі накриви на терасі, поставив хвойні дерева, гойдалки, диванчики
Сплюшка• 29 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Вас что-то смущает?
Я не в том возрасте, что б смущаться такому) это вам двоим сараи с курями на крыше новостроя в городе рисуются, а не мне. Это себе вопросы задавайте почему такие картинки предоставить только можете
Вакцениро Вона• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
изменить дизайн дома? управляющая компания допускает подобное? спрашивать надо у них. но надеюсь, что нельзя.