Пугачиха• 29 августа 2023
Дешевая однушка в новостройке с огромной террасой какие минусы
Кто сталкивался с террасой 40 метров квадратных? Однушка 36 метров, выход на крышу, 14 этаж, надо мной еще два этажа 15 и 16, у них террасы нет. То есть они могут смотреть со своего окна на мою террасу (у меня крыша сверху нет). Подкупает огромная площадь этой террасы
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так и что Вам с той террасы? Вы 10 кв. метров максимум и будете использовать. А заплатите как за жилые комнаты. А в итоге будете там проводить пару месяцев в году (когда не сильно жарко и не сильно холодно). Там какая сейчас температура на той террасе, не узнавали? Градусов под 50?
Люди разные, я бы сутками там сидела, даже в куртке. Кофе пила, рабоатла бы.. мечта!
Я такая наивная• 29 августа 2023
Ответ дляШвендяю містами
Вот именно, что ’бы’. Вы б денёк посидели там на 14 этаже под палящим солнцем (и испарения от разогретого бетона), я б посмотрела когда бы Вы в следующий раз вышли.
А скоро осень, когда дождь и ветер в лицо. Потом зима, когда снежная крупка туда же.
Швендяю містами• 29 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Я именно так сижу у родителей дома, зонтик поставила и кайфую. Мне нравится.
Я такая наивная• 29 августа 2023
Ответ дляШвендяю містами
Разве что в частном доме под деревцом в селе. Не на 14 этаже явно.
Губки-уточкой• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Ось це і турбує, але там всього лише два поверхи наді мною. І можливо я маю право поставити маркізу?
Маркізу точно маєте право, але не щось суттєвіше
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Басейн ризиковано, на гідроізоляцію стільки доведеться витратити, об ніокго точно-точно не залити. Проблема ’можна залізти’ теоретично має вирішуватися охороною ЖК. При бажанні залізти можна всюди. Навіс стаціонарний навряд чи можна, це вже зміна проєкту. а велика парасоля чи щось деревʼяне з натяжним тентом чи а-ля пергола, думаю, можна. Якщо конфігурація, як на фото, то там є навіть зона, де гри сусідам не машатиме, бо частина не в зоні вікон сусідів. Але прибирати то все - те ще щастя. Мити від пилу (краще продумати виведення води та систему стоків (як турки миють балкони й тераси). Ті ж стоки важливі при таненні снігу, бо не виносити ж його в санвузол квартири... Варіант цікавий, але щоб зробити з тої тераси щось реально класне, витратитися доведеться чимало, чи варто ХЗ
Барабан для дорослих• 29 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Моя мечта квартира с террасой. Я бы купила, тем более если дёшево.
На террассах очень ветренно, это не на уровне земли.
Все террассы в округе закрывают стеклом и кроют крышами.
Пожили, попробовали и поняли, что это удовольствие не на каждый день, а только когда погода позволит там потусить
Борець за гаманець• 29 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Комнаты жесть маленькие.
Вы в реале представляете их?
У моего ребенка детская комната 13 квадратов, ну маленькая она
Вы в реале представляете их?
У мого 14м, кімната шикарна для однієї дитини. Дуже затишна, люблю її більше, ніж свою ) Була в дитячих більших і не бачу переваг.
Маю сечі• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
На 50 квадратов не хватает бюджета, могу позволить себе купить 41 квадрат без террасы от этого застройщика или 36 квадратов с террасой. Вот и думаю
Тераса як 10 квадратів коштує, тобто можете 46квадратів
Це логіка зі старпоста
Мрію про пончик• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
как думаете можно там сделать над своей террасой свою крышу?
Та свій будинок ще один побудуйте. Прям на терасі.
Не против• 29 августа 2023
Я бы не делала так.
У нас в комплексе квартиры на 3 этаже с собственной террасой. Что там только не ставят, и бассейны, и мангалы. А остальные 7 этажей бросают туда окурки, мусор, могут и вылить что-то.
Недавно маркиз горел.
Крем для арбуза• 29 августа 2023
У нас в чатике дома недавно жаловались, что кто-то нарыгал с верхних этажей в окно...а вы говорите окурки.
А с виду ж приличный дом и люди приличные, но дорожки трусить и рыгать - в окно...)
Гопница-Советчица• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Иногда можно навесы, иногда нет, все вопросы к застройщику
2 этажа вас видят это не такая уж проблема, голой не загорать. Пьяной за бортик не переклоняться
Омлетик• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
єто пластиковая мебель, а подушки - домой
Для подушек короб придумали. Который там же за мебелью стоит.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
а якщо дощ, диван намокне?
памагиииитииии
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
а дощ? сніг? град? цеж не Турція чи Єгипет, до дощ раз на рік
ви восьма вже, чи десята
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Тут дамы не в курсе, что искусственный ротанг - пластик, в принципе, существует, а вы им мозг еще и коробом для подушек взрываете ))
Посудомойка• 30 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Разговаривала с застройщиком, крышу делать нельзя, на полу плитка, отделена какими то железными перегородками от остальной крыши, в тех паспорт будет вписана, рядом стоит котельня и вентиляции. Если со временем соседам будет протекать крыша то этим занимается осбб. Снег чистить не обязана, там есть сливные каналы, можно ли поставить надувной бассейн они еще уточнят и скажут потом, как то так
Я б взяла таку квартиру. Місяців 5 в рік точно зможете користкватись терасою ( я якщо що живу в приватному будинку і знаю про що кажу ). Кришу зробити не зможете, але маркізу поставити думаю зможете і під неї меблі поставити , або сітку затіняючу натягнути на якісь стовпчики . Є ще варіант -великі терасні парасолі, але небезпечно, якщо забудете його закрити може вітром знести і когось прибити
Я власник схожих двох терас. Одна частково накрита, інша без накриття і зверху 3 поверха. Недопалки ніхто не кидає. Де частково накрито, там тусуємося влітку, рослинки в горщиках, столик, кріселка. Кайф звичайно неймовірний. Тим більше тераса виходить на ліс. Там де відкрито майже не користуємося, бо не комфортно. Але прибирати доводиться через день, якщо не було дощу. Все покривається пилюкою і це ще біля мене немає ніяких трас. Взимку сніг дівати нема куди. Причому був реально жахливий випадок, коли випало багато снігу і все полилося в квартиру. Добре, що ми тоді ще не встигли постелити підлогу. Потім забудовник визнав свою провину і все це виправляв. Меблі в мене дерев´яні. вибирала тому, що можна відновити. Але мені є куди їх діти взимку. Пластик через 2-3 роки у вас розсиплеться під дією сонця.