Пару месяцев назад закончила университет. Изначально хотела идти по специальности (реклама и связи с общественностью). Но поняла, что слишком раскатала губу, ибо работодатели ищут людей с опытом от 3 лет, а где найти опыт — непонятно. Замкнутый круг в общем. Решила уже, что буду искать не по специальности. Главное, чтоб платили хоть более-менее, от 20 тысяч хотя бы. Рассматривала варианты по типу менеджера с продаж, оператора чата, СММ. Но напротяжении всех 2 месяцев поиска, абсолютно на всех собеседованиях выяснялось, что это типичный офис по прозвону русни (Сбербанк, МВД, финансовый рынок, криптовалюта) ну и есть ещё вариант эскорт. Я реально уже не выдерживаю. Где найти работу НЕ В ОФИСЕ? Подскажите, как на начальных этапах понять, что это типичный офис? Ведь эти мамкины офисники сейчас очень по хитрому маскируются, размещая вакансию с названием компании и вроде подозрений Изначально не возникает, а на этапе собеседования очередное разочарование. Уже начала думать над тем, чтоб на завод поехать пахать заграницу. Я в отчаянии.
Елена_мама Кристинки• 29 августа 2023
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Как видите: ценят не талант, а опыт, который никто не может предоставить
О каком таланте вы сейчас говорите? Как вы его успели проявить в своей сфере не работая? Ну смешно. Если хотите в бизнес, начинайте думать как бизнес.
irinka_kyiv• 29 августа 2023
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Согласна. А у некоторых, я тут вижу, это прям какая-то заоблачная сумма. Это очень печально на самом деле. Люди по ходу в параллельной реальности живут и не видят цены на продукты, коммуналку и прочее
Девочка моя, люди живут и детей растят и учат. И на эти суммы приходится выкручиваться. У нас в стране война вообще-то. Многие работодатели свернули бизнес, многие в мелком и среднем бизнесе тупо выживают и платят сколько могут. Да, есть и те, кто пользуется ситуацией. Но в целом в экономике жопа, а зп платят с доходов, а не с потолка. Пробуйте пробиться в 5% тех, кому повезет стартовать с высокого уровня зп, или едьте в европейские страны, или умерьте аппетиты по жилью и нарабатывайте опыт
Кава з перцем• 29 августа 2023
Ответ дляAny
а всі ж такі наївні й не запитують резюме та контакти попередніх колег і роботодавців)
Ну тоді можна запропонувати свої послуги фірмам, ФОПам в обмін на письмову рекомендацію. Зробити маленькі проекти(івенти,презентації, тощо). Наприклад, для піцерій, кафе, ветклінік, підключити фантазію. Чому ні? Ось й досвід буде
Ответ дляLuda17
20 т серьезно? Много как-то сразу. У меня многие айтишники знакомые за копейки работали. За минималку без опыта
20 тысяч много? 🤷🏻♀️
Для города миллионика?
Пусть даже человеку только окончившему вуз
А сколько тогда достаточно, 10 штук?
Как такие люди должны питаться, оплачивать коммуналку даже если своя кв есть, мыльно - рыльные каждый месяц тоже из воздуха не возьмутся, да и одежда нормальная более менее для работы тоже нужна
Это низшая ступень по ЗП в Киеве, скажем так
И тут явно речь не идет о накоплении на что-то, или ведении люксового образа бытия, так, чисто поддерживать уровень жизни
Кто считает что это много - вы кто, вы серьёзно это?
Для города миллионика?
А сколько тогда достаточно, 10 штук?
Ответ дляКава з перцем
Отож десь так і починають студенти, хоча б портфоліо напрацьовують
Ответ дляdjianni
20 тысяч много? 🤷🏻♀️
Для города миллионика?
А сколько тогда достаточно, 10 штук?
Для города миллионика?
А сколько тогда достаточно, 10 штук?
это не вопрос работодателя. есть реалии рынку труда. и да - жалко, что он такой, но какой есть.
судя по топитстартеру- она до сих пор как-то и где-то жила, кто то ее кормил. он же будет это делать и дальше.
тогда у нее есть возможность пытаться искать дальше. есть шанс, что можети найдет...
Наталія-Ната• 29 августа 2023
Ответ дляhappy camomile
Та по какому знакомству?Ваши комменты дивные,честное слово.Пусть дерзает сам и увидите,как легко он намолотит 4к$🤣 Арбитраж - это не мартышкин труд,а логика и аналитика.
Можете не верить. Ну вот как-то делает это. Везунчик. Есть такие. Они не ищут работников на площадках, не делают курсы, знаю только с тиктоком работают
Ответ дляНаталія-Ната
Ещё скажу, кума моего мужа друг позвал на работу в комнату арбитража траффика. Два месяца обучился и в первый месяц 4 к зелени заработал, потом ещё и и работает , а так обычный таксист был. Теперь муж ждёт когда он его позовёт к себе)) а друга кума позвал другой друг.
А чего ждать? Пусть открывает гугл, забивает арбитраж трафика вакансии - и вперёд!
Или удобно жить в парадигме, где любой успех - это не личная заслуга, а ’по знакомству’?
Наталія-Ната• 30 августа 2023
Ответ дляJayJ
А кто его без умения, капитала для вложения связок и опыта возьмёт?
Я тоже считаю что для начала 20 т это много. Ну если у вас есть время и т.д. можете ещё полгода поискать может найдете и тогда уже снижайте планку и работайте ща меньше.
Понятно что вы считаете что так должно быть вам надо оплачивать и то и другое, но факту вы ничего не умеете, люди с опытом меньше получают.
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Талант вы можете показать на передаче типа Украина мае талант, а на работах работать надо, опыт нужен быстро умерь выполнять задачи которые им нужны. Не имея опыта, талант вряд ли вам поможет
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Касательно портфолио, то у меня есть множество хороших рекламных кампаний, которые я создавала непосредственно на практике. Я ничего не сделала, чтобы проявить свой талант, ибо мне не предоставляют такую возможность. Слышат, что без опыта - прощаются. Что я ещё должна докащывать
Оттуда и вывод что нужен опыт, набирайте его на миниалке
Ответ дляMerilyn
Пока будут опытные люди готовые работать за эту зарплату вам без опыта ее никто не даст
Сейчас война. Многие фирмы банкротятся. Людей сокращают. Знаю огромное колличество людей, которые работали за 30 т, сейчас работают за 18-16т. Уйти особо не могут. Не могут найти подходящую зарплату. Я должна была бы получать 38т где-то, получаю 28т