И.О. человека• 14 февраля 2014
Помощь священника, и ваше мнение на эту тему.
Ранее я уже писала на эту тему,цитирую:Недавно к мужу на работу зашел один священник,и случайно услышал разговор мужа по телефону с доктором о болезни дочери.Сказал что врачи не смогут нам помочь,будут брать множество денег,но ребенок как болел так и будет болеть.Предложил свою помощь.Я опросила людей живущих в его районе,да действительно есть такой,к нему люди приезжают с разных стран лечится .А вдруг и правда поможет.
Сразу конечно мы туда не поехали,расспросили людей,может это и к лучшему.И вот буквально на днях телефон этого священника попросили мужа родственники,и на следующий день сразу к нему поехали.После рассказали,что церковь там вроде его личная,вся под евро,он их принял и сказал,чтобы им помочь,надо будет остаться там и жить,работать у него,а если больной не может должен остаться кто-то другой,все мол познается в труде,они будут работать ,а за них будут молиться.Продукты которые они ему привезли,он забрал,а потом говорит,а деньги.Хотя мужу говорил что не верьте тому кто берет деньги,когда ему ответили что ,вы говорили что не надо деньги,ответил за все надо платить,так-что оставили ему деньги и продукты и уехали.На нас конечно сейчас мужа родственники злые,но мы же не заставляли их туда ехать.Вот теперь сижу и думаю ,неужели для того чтобы тебе помогал священник,нужно отрабатывать?
Черепаха Тортила• 14 февраля 2014
не знаю за этого,но слышала за священника который тоже лечит ,он если сможет помочь оставляет в монастыре жить неважно сможет ли человек работать там или нет,но был случай когда у супружеской пары погибли двое деток,они не могли иметь детей,а вот после жизни с мужем в монастыре и молитв она забеременела как и сказал священник дочка будет так и вышло)Но ваш рассказ больше похож на шулерство
Менее Более• 14 февраля 2014
Поговорите на эту тему еще с другими священниками. Вот сейчас прямо вставайте, помолитесь и идите искать священника. Помолитесь Богу и он Вас направит и подскажет.Бог покажет, правильный ли Вам путь советует этот священник.
КликОЛЬКА• 14 февраля 2014
Да,и священники нынче не те что были раньше,...у меня сестра врач , была у батюшки дома на вызове,пришла в шоке
там такие хоромы,такие мебли,шо нам и не снилось
И.О. человека
• 14 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
В нашем городе я спрашивала в трех церквях за этого священника,думала что 80 км от нас не так уж и много,и они должны слышать за него,но никто не знает,люди с его села говорили что да помогает людям,но кто-то говорил что не помог.Почему он сразу не объяснил что надо там жить,сказал только деньги не берет,а сам наоборот.Когда болеет твой близкий,хочется доверять таким людям,верить что помогут.
Менее Более• 14 февраля 2014
Вы не о священнике спросите, а о том стоит ли у него лечиться. Мне вот кажется, что такое лечение помогает, если на 100 процентов верить. Точнее не лечение, а вера помогает и лечит.А у Вас уже сомнения. Про родственников вообще молчу. Поэтому пойдите к другому священнику предварительно помолитесь и просите помощи у Бога. Вопрос у Вас сложный и решение должны принимать только Вы, но Бог может ВАс направить на правильное...
Аноним_619• 14 февраля 2014
У моей бабушки в селе такой был. Выгнали его односельчане. Сейчас незнаю где он. Может ваш батюшка ето тот самый?
taya_ivanchenko• 14 февраля 2014
мені здається,справді, що щось не такий священник.істинно віруючу людина б так не сказала.
я можу вам таке запропонувати - якщо дитятко у вас часто боліє - ставити у церкві 40уст за здравие . Краще поставити у декількох церквах в один день-сила молитви буде сильнішою. Також ставити свічку за здравие( коли ставите говорите - За здравие раба Божого.. (ім’я яким хрестили).)
краще наприклад у 3 церквах. ще чула що буде добре, якщо від 1 до іншої церкви пройтися пішли.
і загально-моліться, ходіть до церкви, ПРИЧАЩАЙТЕ дітей і самі(також сповідайте).
Хочете більше дізнатись - у кожній церкві продаються церковні книги(там може бути така тема, як молитись за здоров’я чи про діток). Також багато цікавих тем.
і ще згадала - за здоров’я дитини треба молитись Отче Наш - 9разів.
Намакушка• 14 февраля 2014
автор, у меня сейчас очень непростая жизненная ситуация, проблемы со здоровьем близкого человека. тоже склонная бежать, откуда есть хоть какой-то проблеск надежды. но в Вашем случае - 99% развод. если бы только сказал жить (в монастырях иногда оставляют жить за уборку, работу, это называется послушание, смирение, даже в Лавре нам предложили поубирать, когда мы захотели, чтобы нам открыли сосуд с мироточивыми главами), но если уже требуют денег - это явно не от Бога. ищите помощь в другом месте.
если нужно - могу поделиться некоторыми контактами. никого навязывать или советовать не буду, но это те люди, которые сейчас помогают мне и уже помогли другим
Намакушка• 14 февраля 2014
у меня есть пример хорошей знакомой, которая молитвой исцелилась от рака щитовидки. чудеса бывают, если верить
Пупс• 14 февраля 2014
Похоже на самозванца какого-то.
Какая болезнь у Вашей дочери?
Что это за церковь и священник.
Это не похоже на православную церковь и истинного священника.
Какая болезнь у Вашей дочери?
Что это за церковь и священник.
Персонаж Аноним• 14 февраля 2014
Такое вполне может быть. Моя сестра через такое прошла в вполне обычной церкви. У нее случилось большое горе, смерть ребенка, и сестра стала посещать одну церковь, расположенную за городом. Ее там приняли, как родную, стали приобщать к труду, а именно к строительству новой церкви. Сначала ненавязчиво, пару кирпичиков перенести, а затем сестра стала батрачить там все время, и таких там человек 50.
Ластоноша• 14 февраля 2014
давно уже священники за ’спасибо’ и не покрестят и не отпоют, не все, конечно, но все же.
Но ваша история как-то на аферу похожа.
И.О. человека
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Возможно Вы его имя помните?
Любимка-анонимка• 14 февраля 2014
Почему бы вам самим не сходить к этому священнику что он лично вам скажет,а потом уже делать вывод. ,