Добра всем!• 30 августа 2023

Переезд в другую страну я как у разбитого корыта

Работаю в маленьком городе зарпоата 20тыс. Но сейчас страх что для женщин закроют выезд. На психологическом уровне на меня это давит.
Думаю про закордон. У меня сын . Муж может выехать он инвалид. Но работающий. Я как у разбитого корыта
Yamarisha• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Будущее за кордоном у автора такое-пахать надо и ей и мужу-инвалиду на 2 работах,сначала съем,потом через несколько лет ипотека.И никого не еб.т заболела,сошла с ума,нравится не нравится-пашешь как лошадь,потому что на твое место 10 человек.Автор медсестра?Ну светит ей уход за старичками с деменцией.где то штуку евро чистыми капнет в месяц,это подмыть пицю,уход,укольчик там,книжечку почитать.Аренда 800 евро ,а минусни пожрать,зуб вылечить,одеться.Муж,если водила,1500евро набьет в месяц,но это спишь и писаешь в машине,дома тебя нет.
Это откуда такие познания, с методички?))

дивчинка• 30 августа 2023
Ответ дляПузата Хата
уже пора,чтобы не было гендерной дискриминации.
и папок- трешек защищать своё потомство.
Пора. Но только пусть гендерную дискриминацию сначала уберут в семье и обществе, в котором женщина сидит, а на самом деле пашет в декрете, в основном несёт полную ответственность за ребёнка, теряет очень часто свою карьеру, не получает помощи от мужчины ни материальную, ни моральную. Пусть сначала уладят эту дискриминации а потом уж можно и на фронт. Получается как-то некрасиво. А так логично, кто-то рожает и воспитывает, кто-то Родину защищает
Vova735• 30 августа 2023
Едьте, не понравится вернетесь.
reb-bekka• 30 августа 2023
Ответ дляYamarisha
Дайте свой развал по жизни и по ценам для этой семьи за границей.Ждем с
Птица-синица• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Да я в больнице работала за 3 копейки 13 лет. Потом ушла поехала на заработки пахала по 12 часов в Чехии на заводе. Вернулась в родной город и здесь открылось часня клиника и только теперь зарплата нормальная. Может врачи и хапуги но медсестре там где я работала ни копейки лишней не дали
Значит в Чехию и едьте. В Польше уже все сложно. Хотя сейчас везде сложно. Цены растут, аренда дурная. Но мне кажется в Чехии уже аренда дешевле, чем в Польше, а зп в Чехии получше. Мне не нравится ни там, ни там, я хочу домой(
Птица-синица• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Да, именно так и есть. Лично вижу у большинства именно такое развитие событий. Причем у многих даже до ипотеки не доходит, просто съем. Даже люди, которые здесь по 7-8 лет - большинство просто арендует.
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Если мальчик подросток, надо вывозить и срочно
В нашей стране жизни парней и мужчин просто обесценили, не хочу даже продолжать, тут не любят правду
Потому что троллины работают. По именам уже известны
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Значит знали, что будете военнообязанной, ещё когда выбирали профессию. Значит должны были быть готовы и к войне. Закрывайте тему и в военкомат.
А почему вы указываете кому куда идти? Никто не выбирал профессию думая о войне. Поэтому и идти никто не хочет. Знаете, человеку важна его жизнь и здоровье. А вы идите если вам не важна
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого.
Просто у меня 20% и 30% а я здесь сижу, читаю все, работаю.
У папы одного глаза нет - удалили, а второй видит 30% ему не дали инвалидность.

Вы наверное что-то в % путаете
А моему племяннику дали. Но у него оба 10-15%

нинель 1919• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы медик?
фармацевтов тоже вроде закрыть хотят,нафига в упор не понимаю,вроде их даже уколы офф. делать не учат(понятно что сами то многие умеют)
Yamarisha• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Сначала на мой вопрос ответьте. Ждем с
reb-bekka• 30 августа 2023
Ответ дляYamarisha
Сначала на мой вопрос ответьте. Ждем с
Так я вам описала их жизнь там и это еще очень радужные расклады.А если инвалид не пойдет работать,то на тысчу евро она не вытянет мужа и ребенка.Посчитайте съем,медицину,пожрать,да это ужас.Она дома в раю,в своем доме где захотела там и перднула,а там раб.Как придут счета -прозреет.Я сочувствую ей.Но давайте послушаем вас.)
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Це обов´язок чоловіків захищати жінок, дітей і літніх людей. Так завжди було, в усі часи.
Ну и пусть будет. Но каждая мать за своего несовершеннолетнего ребенка решит сама, а вырастет то пусть как хочет. Мне как-то все равно, что было ’у всі часи’. У меня есть сыновья которые мне достались очень тяжело и ни в какие игры ´убей зомби’ в реальности я им играть не позволю. За сыновьями обращайтесь к власти которую наголосовали. Пусть начнут со своих
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сейчас в военных вузах нормальный набор. И девочки тоже есть. По Вашей лооике никто в этом году не должен был в пленные поступать - т.к. они точно знали что могут на войну забрать.
Набор по собственному решению, а не потому что так надо
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мы узнавали по папе.
У него один глаз удалили. Второй видел 3%.
Сказали, что операцией можно компенсировать второй до 60%, поэтому инвалидность не положена.
Сделали операцию, компенсировалось до 30%. Снова пошли. Не положено т.к. можно ещё компенсировать очками.

Папе 60+ т.е. откосить от армии ему не нужно.
Какие сволочи. Просто дивно
ok1904• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
На данный момент я работаю в частном учреждении и у нас нет хамства как есть в обычной больнице. Все вежливо и культурно спасибо пожалуйста. Но!!!! Вот такие личности даже это не останавливает. Они просто ведут себя как г.но даже в таких условиях. Они так привыкли жить
От дивно в приватних і держ мед.закладах працюють одні і ті самі медики, чому вони хамлять в держ.закладі і ввічливі в приватному?
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Автор,20 тыс у вас,у мужа тысяч 20,небольшой городок,наверное огород держите да курочку.Че ж вам так плохо живется?Ну езжайте за границу.Помоете унитазы,муж -инвалид пострежет пальмы,помыкаетесь по чужим углам, и посмотрите.Там дорогая недижка,бьюти,медицина,потом поймете,что дома у вас был рай
Рай? Вы когда вырнулись в ´рай’?) Много унитазов помыли?)
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
А в Украине деньги сами на тебя валятся? Ничего делать не надо? А если зп низкая, то есть соцпомощь покрывающая все надобности? Вы сейчас описали Украину только ипотеку не возьмешь. Проценты бешеные
Ollka• 30 августа 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так и я об этом
Что и в войну молодые люди и девушки не боятся поступать в военные ВУЗы, зная точно на со идут

Yamarisha• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Вы читать не умеете? Еще раз вопрос откуда такие познания? Вы в какой стране живете?
katia_lebed• 30 августа 2023
Автор, попробуйте, выедьте. Что вы теряете? Не получится, вернётесь.
Одесситка2007• 30 августа 2023
как же мне нравятся комментаторы в агонии пытающиеся доказать что это заграницей всё ужасно плохо а тут война голод, и адовые цены просто на еду и копеечные зарплаты и пенсии это типа что-то хорошее...ага...любителям закрытых границ и и куриных ножек за 1$ пора бы паковать чемоданы на болота...
reb-bekka• 30 августа 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я не уеду в бомжотуры даже за деньги.Мне и дома хорошо и сытно,где захотела там и перднула,когда захотела тогда и проснулась.Не судите всех по себе
reb-bekka• 30 августа 2023
Ответ дляIrina-5d24
У нее своя недвижка дома и работа.
reb-bekka• 30 августа 2023
Ответ дляYamarisha
Вы читать не умеете? Еще раз вопрос -ОПИШИТЕ С КОНКРЕТИКОЙ ЕЕ РАСПРЕКРАСНУЮ ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ при ее развалах?Послушаем.Не лейте воду.А конкретика-жизнь,работа,зарплата,съем,медицина.Или слабо?
Елена1265• 30 августа 2023
Автор, непонятно, в чем смысл вашей темы. Хотите - выезжайте, не хотите- оставайтесь. Никто за вас решение не примет
Makkirta• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
А, то есть ’не читал, но не одобряю’? Тоже позиция.
Катя Катерина• 30 августа 2023
Да, автор, очень тяжело начинать жизнь с 0 в другой стране.
Но поверьте не все так страшно. Тем более вы едете всей семьей.
Если вы пока в таких раздумиях, значит не все так плохо. Законы еще 100500 раз могут поменяться.
Parasolechcka• 30 августа 2023
Знаю як в наших складаєттся насправді, тому раджу єдине - не вірте в казки, багато складнощв з адаптацією, це не 1 і не 2 роки якщо Польща, більш далекі країни більше часу.Якщо всі готові працювати і один одного підтримувати то все вийде.
Yamarisha• 30 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Вы не можете дать ответ на простой вопрос? Или в чем проблема, зачем отвечать вопросом на вопрос? И можно конкретней о какой загранице речь, где это развал? Вы об Индии, Польше, Америке или может быть Австралии, какую именно заграницу вы имеете в виду?