Шкала Радощів• 30 августа 2023

чи варто їхати в Канаду на декілька місяців (до весни)

не працювати (є віддалена робота).
щоб підтягнути мову дитині і собі
Щепотка_совести• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
сусіди, магазини, на вихідних їздити кудись
Якщо Ви поїдете на вихідних - ви сядете своєю родиною і гулятимете. І все.
Хіба що наших зустрінете - то буде спілкування, але ж нашою мовою.

Сусіди - можливо. Тільки ж вони працюють, а вихідні родиною проводять зазвичай
Не любовница• 30 августа 2023
на пару месяцев вы квартиру снимите или комнату только на airbnb, а это обойдеться от 2000 долл/мес, может даже больше. Но это если большой город, модно конечно ив Виннипег поехать но...климат, бомжи и преступность в маленьких забитых городках Канады это отдельная тема
Шукаю трусики• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
в Європі інші англомовні країни з медициною печалька
В Канаді ще гірше медицина
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
В Канаде с медициной еще большая печалька+одна из самых дорогих стран. У вас есть пару тыс в мес на жилье?
Ну вот откуда такие цифры? Это д смотря где, Торонто дорого. Знакомые в Канаде, 2 взрослых, Виннипег, квартира 750дол сейчас, зимой 900. Минимальная зарплата 2200. То есть на одну маленькую зарплату реально снять жилье и нормально прожить месяц вдвоем. Мы в Польше, тут за минималку можно только снять жилье.
Біток чи ефір?• 30 августа 2023
Ради того, чтобы подтянуть английский, точно не стоит тратить такие деньги. Я прожила в Польше пол года. Работала удаленно, ни с кем из местных не общалась, кроме арендодателя, но и с тем на английском. Рассмотрите Ирландию, там хотя бы пособия есть.
Ксерокопия ночи• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
дитина в школі
я на вулиці, в оточенні, магазині, на вихідні
Ну яке в вас там буде оточення? В ліфті привітатись і на касі подякувати? Вигідніше найняти репетитора собі і дитині або для дитини мовний табір якщо зараз є.
Колупалочка• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
На год с контрактом.
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
На год с контрактом.
Это да
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Могу сказать за свой город. Он не большой, провинция не популярная, по расчётам могу ошибиться в переводе на грн, но вот посмотрела на букинге, за месяц самый дешёвый вариант 91 000 грн. Это с моей скидкой на букинге. Монктон, если знаете такой город)
Помесячно вообще никто не сдаст. Надо хорошо постараться, чтобы на пол года найти квартиру.
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
а як в Англії з медициною?
Конкретизируйте ваш вопрос, если у вас есть специальные потребности.
Мой опыт такой:

Стоматолог у ребенка бесплатный, чек ап раз в три месяца, сервис отличный. У меня до сих пор нет, но я давно не искала.
Мне надо было проверить грудь (фиброзно-кистозная мастопатия), за месяц прошла полное обследование в онкологической клинике.
Болело ухо- сказали приходить на 5 день. Я три дня покапала отипаксом, все прошло.
У дочки воспалился палец на ноге, 2 часа сидели в А&Е, назначили бесплатно антибиотик.
Не любовница• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
это цена за аренду по контракту на год, а если на парум месяцев, то цена береться с airbnb/booking и тд
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
А по климату Виннипега ничего добавить не хотите?
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Они, наверное, в прошлом году сняли. Подруга сейчас в винни, говорит, что нет таких цен. И вы пишите о долгосрочной аренде, а автору на год не надо. На пол года найти очень сложно. Та и смысл говорить, если у неё в месяц 2к не будет на жизнь. А ведь не только аренда
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Они из Одессы и не жалуются, говорят, нормально
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Да, они там с мая 2022
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Да, они там с мая 2022
Сейчас нет таких цен(( аренда выросла по всем провинциям. Даже у нас. Имею ввиду, что в моей провинции
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Может они и не жалуются, но там зима с ноября по апрель. Средняя (!!!) температура зимой -20. Тут и квартиры за 900дол в мес не захочешь.
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
В защиту Манитобы скажу, что холод там немного по другому ощущается. Но холодная провинция, эт да.
Не любовница• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Скорее всего вы близко не общаетесь, холод еще ладно, можно жить. Виннипег - один из самх преступных городов Канады, даже местные его обходят стороной. Много украинцев даже ради пиар не могут прожить там полгода и просто убегают
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Там эти -20 так не ощущаются, главное долго не стоять на улице. Домой в ближайшее время не собираются. Есть возможность денег заработать.
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну как бы он не ощущался, надо отдавать себе отчёт, что 6 мес глубокой зимы это реальный челендж.
тянитолкайка• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Денег заработать? А кем они там работают?
В гости звали?• 30 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Про преступность ничего не говорили, спрошу. Рассказывали, что есть коренные жители, бомжеватого вида, но не агрессивные. А убегают многие, потому что там все таки работать надо, пособий то нет. Конечно Норвегия с Германией привлекательнее в таком случае. Знакомая дома была бухгалтером, там уборщица, не всем такое подходит
Не любовница• 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Мне нравятся такие рассказы от третьих лиц - аренда жилья 900 долл/в месяц, но умалчивают о контракте на год и что контракт начался в 2022 году, холод тоже нормально, потом выясниться, что у знакомых машина и они по сути на улице не бывают
тянитолкайка• 30 августа 2023
Ответ дляВ гости звали?
Денег заработать уборщицей? Вы серьезно сейчас?
Басноплетка• 30 августа 2023
В мене є декілька знайомих, які в Канаді живуть ну бо схотілось щось нове подивитися. Фінансова подушка в них з України, задоволені, подорожують по країні ю. Але мова….
Вам якщо мову підтягнути то це на курси тут записуватися і йти волонтерити кудись серед місцевих. Так щоб раз-два на тиждень. Без роботи і волонтерства ви собі тільки українських знайомих заведете, а там вже і англійська не треба.
Ну фінансову сторону і медичну вам дівчата вже описали. Це буде дорого, мені іноді здається, що життя тут навіть дорожче ніж в Англії. Особливо продукти і товари різні.
Медицина працює на фактичні проблеми. Знайомій гарно вилікували в стаціонарі запалення легень, мені поламану руку теж вилікували.
Коли дитина з соплями і кашлем чи дорослий, то можна вічно туди за ще одним рецептом на парацетамол ходити.
Ну окуліст і стоматолог, то взагалі золоті. До них або з страховкою, або з пачкою грошей треба йти.
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Знаете анекдот про нюанс? Вот и здесь так. Все хорошо, но есть нюанс…
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Не совсем так) там не прям все 6 месяцев -20. Зима более длительная, лето жаркое, эт да. Но не прям капец. Это не самая холодная провинция Канады)
TaFo• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
везде с медициной печалька. и в Канаде тоде
постою_послушаю• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
якраз дуже дорого і не хочу. і хочеться розуміти чи варто)
може дешевше і краще взяти репетитора і в Європу поїхати
Конечно дешевле в Европу.