Шкала Радощів• 30 августа 2023

чи варто їхати в Канаду на декілька місяців (до весни)

не працювати (є віддалена робота).
щоб підтягнути мову дитині і собі
тянитолкайка• 30 августа 2023
А почему нет? Это недёшево- но интересный опыт
тянитолкайка• 30 августа 2023
Мой папа в сентябре едет в гости к сестре на несколько месяцев в Кингстон
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
якраз дуже дорого і не хочу. і хочеться розуміти чи варто)
може дешевше і краще взяти репетитора і в Європу поїхати
Ну шо не так?• 30 августа 2023
А зачем именно в Канаду?
тянитолкайка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Естественно репетитор будет дешевле.
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
А зачем именно в Канаду?
є віза.
в Англію важко потрапити.
в Європі інші англомовні країни з медициною печалька
Масяня Я• 30 августа 2023
А как именно собрались вы его там подтягивать?
Бабка_в_кедах• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Есть где жить?
Бабка_в_кедах• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
В канаде ещё большая печалька с медициной
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
дитина в школі
я на вулиці, в оточенні, магазині, на вихідні
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть где жить?
ні)
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
дитина в школі
А какое у вас будет окружение, если вы собираетесь работать удаленно? У вас есть друзья англоязычные там?
тянитолкайка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
В канаде тоже с медициной печалька
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
сусіди, магазини, на вихідних їздити кудись
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Конечно, автор, будет дешевле. Та даже в Англию будет дешевле, чем в Канаду. Это перелёт, аренда, которая совсем не дешёвая, еда. Не рекомендую Канаду, если просто поехать на несколько месяцев. Вы там очень много денег оставите. Лучше по Европе в страну, где более менее англ распространён
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
В Канаде с медициной такая же фигня, как и в Европе. Из Европы вы хоть в Украину быстро смотаетесь
Колупалочка• 30 августа 2023
Едьте потому что в Европе вы на каком основании планируете полгода сидеть? До весны не несколько месяцев, считайте
Gvenna• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Це якщо серед англомовних житимете.
А не серед іммігрантів з Африки чи Азії.
Белая котичка• 30 августа 2023
да
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
куди тоді?
та просто віза є в Канаду..
Ну шо не так?• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
є віза.
в Англію важко потрапити.
В Канаде с медициной еще большая печалька+одна из самых дорогих стран. У вас есть пару тыс в мес на жилье?
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
ні..
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
куди тоді?
та просто віза є в Канаду..
Ирландия, Мальта, может Кипр. Ирландия, кстати, вроде принимает украинцев. Может можно взять защиту без пособий, а просто жить
Щепотка_совести• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Сестра на днях искала билеты свекрови из Канады (она приезжала к ним в гости). Самый дешёвый нашла на середину сентября за 1200 дол.
До Варшавы. Потом в Украину ещё и в Канаде из городка до аэропорта.

Жилье тоже в Канаде недешево. Они снимают в небольшом городке за 2 тыс + коммуналка.
И договор меньше чем на год не нашли, чтобы согласились заключить. Тоже думали, вдруг не зайдет.

Язык подтянули дочка в школе и муж на работе. Сестра нет - она с малышом дома, общения мало, подтягивать не с кем особо. За пол года научилась только хоть что-то понимать, если не быстро говорят
ksu_ermoshenko• 30 августа 2023
Почему нет? Я бы поехала. Ребенок к школе не привязан?
Масяня Я• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
У вас завышенные ожидания, лучше потратьте эти деньги на хороших репетиторов. Я живу в Англии 1.5 года уже. Те, кто не работают на хороших работах с местными, практически не имеют общения на англ.
С соседями вы максимум перекинетесь парой фраз в неделю, в магазине - даже не помню, чтобы я там с кем-то общалась. В школе с родителями -может быть, если повезёт.
Плюс климат и цены на аренду (у меня друзья только недавно приехали в Торонто, знаю много не понаслышке)… за эти деньги можно оплатить офигенного нейтива на годы вперед.
АБВГДейка• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
ні..
Тю. Смешно. Автор, вы серьёзно даже не уточняли стоимость жизни в канаде в месяц, а уже собрались туда. В вашем случае надо смотреть страны Европы, где принимают украинцев, раз уж выехать хотите. Но если нет в месяц 2к на аренду, то Канада вообще не ваш вариант
Ну шо не так?• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
ні..
Смешная вы.
Езжайте))
автор Шкала Радощів • 30 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
а як в Англії з медициною?
Щепотка_совести• 30 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
дитина в школі
Оточення в Вас особливо не буде, якщо робота віддалено.
Магазин - маркет - там особливо немає про що говорити на касі.
На вулиці - будете підходити до незнайомих просити з Вами поговорити?
Люди на роботі.