Я вся ваша• 30 августа 2023

Репетитори по математ, укр мова, англ мова 7 кл як розприділити в тиждень?

Скільки разів оптимально кожного репетитора?
Без нього ніяк…
ЛижТолько• 30 августа 2023
Смотря какой ребёнок.
Кому-то раз в неделю ок, а кому-то и три раза мало

ПлюшкамиБалуюсь• 30 августа 2023
По 2раза в неделю через день
Кнопус• 30 августа 2023
Ви за кордоном? У нас математика на вихідних, серед тижня англійська, була 2 рази, зараз скорочу, тому що в сьомому класі багато нових предметів, не хочу навантажувати. Укр мову я сама ніколи не вчила, але знаю, сподіваюсь, що в дитина так зможе, принаймні обійдемось без репетитора.
Я-ваш шанс• 30 августа 2023
Я считаю репетиторство блажью родителей, которые гонятся за оценками (или требованиями школы) по каким-то своим советским представлениям о правильном образовании и больше ничего. Ну или не научили ребенка с 1 класса работать самостоятельно и над ним кому-то надо все время сидеть. Ни в одной цивилизованной стране такого не практикуют и совершенно правы.
3 репетитора помимо школы (и еще спорта который считаю обязательным для подростка) - это издевательство и кабала, которые самому ребенку не нужны вообще.
Я своему не враг, мой учится сам в силу своих способностей, самостоятельно работать и какой-то минимальной ответственности давно научили - даже не собираюсь тратить свои деньги и его силы на какое-то достигаторство, что научил и заработал по оценкам - всё его. Главное чтобы не отлынивал и не врал, но с этим репетиторы не помогут.
Перша леді колгоспу• 30 августа 2023
По англ лучше выбрать школу типа стади академи. Потратить на это деньги и год. В 7 Кл в самый раз. И математику. Следующий год подтянуть мову и информатику например, или добавится там ещё химия, физика. Если нагрузка больше,чем ребенок тянет, не будет результата. Как уставшему ещё учить.
Мию чакри щоденно• 30 августа 2023
У вас семейное? Очень тяжело 2 школы тянуть... тем более в 7 классе
ЛижТолько• 30 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Та вы что.
В Европе нет репетиторов? В Америке?
Или это не цивилизованные?

автор Я вся ваша • 30 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Моя дитина не вміє самостійно працювати, шукати інформацію
Мию чакри щоденно• 30 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Если у вас 2 школы, то считаю языков будет достаточно по 1 разу в неделю по 1,5 часа. Тем более, к 7 классу база уже есть.
Математика - 2 по 1,5. Хотя, наверное, можно и 1 раз
Перша леді колгоспу• 30 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня отличница, с первого класса все сама, в табеле 9 никогда не было. Школа с англ уклоном. Но, пришла и сказала- хочу дополнительно англ, в школе я не заговорю. И я знала, что она выучит. Прошлый год этому посвятила- разговаривает, уверенный B 1, по тестам там почти B 2, остальное подтянет сама, база есть. Дальше- тяжелее других предметов ей даётся математика, при том, что списывают у нее, но она хочет разбираться лучше, в этом году я нашла бесплатные уроки математики, мовы и англ, от мовы она отказалась, все отлично, говорит свободно, пишет тоже. А математику и англ оставили. Ну и плюс по информатике совсем слабое преподавание, как для современности, поэтому в этом году деньги решили вложить в информатику. Когда дойдет время до поступления куда угодно, нужна укр мова, математика и англ. А время учится у детей сейчас. Взрослым уже сложно переквалифицироваться, и изучить, что хочется, когда уже работаешь там, где получается.
Добродійка• 30 августа 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да это же я в детстве. А вот ребенок у меня совсем другой☹️
Перша леді колгоспу• 30 августа 2023
Ответ дляДобродійка
Вот и у меня ребенок другой. Я была максимум хорошисткой класса до 9, физику, химию я не понимала, сколько не старалась, а там если сразу не понял, потом не догонишь. Как итог- с 3 закончила 11 класс. На бюджет шансов не было у меня, а контракт мои родители не потянули. Как итог рабочая профессия в ПТУ, высшее образование я получала заочно,когда работала уже, и толку, применить я его не могу, заочное знаний не даёт. Поэтому ребенка поддерживаю.
Калинові вуста• 30 августа 2023
Моя дочь по каждому предмету занималась 2 раза в неделю. Математика по 1.5 часа .
Сиджу тихенько• 31 августа 2023
Розподіляти/розподілити