Указка• 30 августа 2023
Я не права?
Муж эту неделю выходной и утром я будила в сад детей и его потому что он не проснулся от 3 сигналов будильника. Он поставил греться чайник и ушёл в неизвестном направлении. Я разрывалась между готовкой завтрака и детьми, через пол часа точка кипения была на максимуме и я его позвала. Сказала спокойно что мне не приятно, я одна все делаю а он не известно где. На что он сказал - ты даже чай нормально заварить не можешь ( я залила половинку заварника, люблю крепкий, а он и дети пьют как воду чай) он плюхнул пол заварника кипятка хотя просила не делать так. Я решила не выяснять, отправила их в садик, позавтракала. Он пришёл и как ни в чем не бывало разговаривает. Я сказала что обиженна, что он обесценивает меня и т.п. он сказал я все не так поняла, но потом извинился. Говорит давай смотреть фильм. Я говорю, на кухне кавардак, надо убрать, крошки пропылесосить, тогда можно. Он говорит, ты уйдёшь на работу я уберу. Я ему говорю, это не сложно, давай уберём, будет чисто. И иду на кухню. Короче он не пришёл, я все сама убрала, стирку поставила, суп стала варить. Взяла пылесос, он выбежал из комнаты и стал наезжать что он помыл фильтр и тот не высох, я все испорчу. Я говорю иди посмотри, он подошёл и говорит, вечно у тебя все через... и не закончил. Я в общем все сделала и ушла на работу. Прихожу, смотрю на кухне недоеденные тарелки с супом ( дети ели) и ещё грязная посуда. Думаю ок, я ничего не буду говорить. Поела и весь вечер его игнорировала. Он пару раз подходил, я холодно отвечала. В итоге он улегся в постель, на кухне тарелки так и остались. Я спросила собирается ли он их убирать, он мне на повышенном тоне- я что должен? Я говорю нет, но ты был с детьми мог бы и убрать. Он снова - я что должен? Я развернулась и пошла укладывать детей. Он пошёл на кухню, и кричит с нее что я тарелку свою не помыла, он что должен мыть? Ну я снова проигнорила
Мне так обидно... у нас бывают конфликты на бытовую тему, на тему детей... но в последнее время все хорошо было. А тут, я думала что он за день как то осознает. А он когда я пришла подошёл ко мне и говорит - ну что, перестала дуться? Я проигнорировала. Я не знаю как себя вести. Разговаривать, я себя чувствую дурой какой то, меня обидели а я должна ещё разжевывать почему. Игнорить? Детей жалко, они ведь видят..а общем что делать? А может есть моя вина где то?
Объясню почему пошла убирать утром, потому что с точностью до 98% придя с работы я бы застала ту же кухню. Он бы убрал,вечером после 10ти, но выходит ты днями живёшь в сраче, потому что на ночь убираешь, а утром все опять наставляется.
Ядвига Юсьлегко• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Думаете, если б после фильма муж поставил стирку и варил суп, то автор отказалась бы от фильма?
Суть в том что и автор и муж знают, что муж не будет ставить стирку и варить суп, а это будет делать автор когда придёт с работы, поэтому ей тупо некогда смотреть фильмы, она трех человек в быту обслуживает.
Да, я думаю, автор отказалась бы. Она бы решила, что вот прямо сейчас нужно вымыть окна или погладить все носки. Ей не хочется делать так, как предлагает муж. Она же главная) она не давала команды сейчас смотреть фильм)
Указка
• 31 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, есть женщины, которые любят быть героинями. Всёнаних))) муж подождёт, там же крошки... сейчас вот король английский на чай заскочит, крошки всё испортят.
Если бы муж заботился о чистоте, о еде, о том что надеть/ купить детям, я бы тоже с удовольствием смотрела фильмы. И даже не один в день))
Накладні мюслі• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Хрень это все. Кому он должен помогать, сам себе? Чьих обязаностей половину он должен взять-своих же? Нафига вы делаете из мужиков каких то, я не знаю, идиото-инфантилов каких то. Предлагаете разговаривать как с ребенком-Ой, Васенька молодец, тарелочку помыл, Ой Васенька молодец, маме так помог, ой ты ж наш помошник Васенька. Тьху блин.
Это взрослый мужик, у него дети и он именно ДОЛЖЕН, да, не надо бояться этого слова, он ДОЛЖЕН вкалывать на 50% быта. Он муж и отец, а не малыш инфантил, штаны на лямках, который помог маме помыть тарелочку.
Ну Вы ж почитали, КАКОЙ этот Васенька в быту?
То его уже не переделать, но красиво пригрузить можно его же обязанностями. Но если тыкать его, как кота носом в ДОЛЖЕН, то он будет беситься и нифига не делать дальше.
Поэтому умным подходом можно добиться намного большего, чем ударами по больному месту.
А то сбежит и алименты с минималки зажимать будет.
У автора же цель всё-таки пригрузить, а не спугнуть Финиста - Ясна Сокола )))
AmazingLady• 25 сентября 2023
В чем вы там так разрывались...в обидах своих...ну а если бы мужа не было, кто виноват бы у вас был...вот просто интересно
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляУказка
А не факт что мужу надо все это. С вами
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Мені ще подобається, коли відправляють вчитися, як з чоловіками поводитися, бо інакше нічого доброго не буде
Я вже собі уявляю чоловічий форум, де умовний Вася розказує, що все на ньому, жінка нічого не хоче робити, а мужики його відправляють на курси, як ніжно з жінкою говорити і поводитися треба. Ще ні одному не сказали, що треба до жінки підхід шукати, а в нас завжди так. Якісь проблеми з чоловіком - йди в зал, змінюй зачіску, готуй сама, прибирай, придумай щось нове в сексі, а він буде сидіти на дивані і чекати, поки його розважають
Да прямо, прям ни одному не сказали
У женщин и мужчин разное отношение к жизни и к быту
Вот и все
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну всьо бляха, памятник йому тепер як мінімум, з бронзи відлити.
Сенсація-мужик пообіцяв зашити власній дитині штани.
Правда не зашив, забув, в результаті зашила дружина. Але всеодно мужик молодець, а дружина істеричка. Не переплутайте!
Не перепутали. Жена аж трусится за штанами бо любимые ж у ребенка...перетопчется ребенок а не по первому щелчку зашивай е му..до это ж любимые штаны .
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляУказка
Я не хочу убирать. Мне не доставляет это удовольствие. Воспринимаю как обузу
Потому хочу разделить это с человеком который тоже живёт в этой квартире.
А человек который живёт в этой квартире не обязан относиться к чистоте в этой квартире так как вы
Условно вам нужно мыть полы по три раза в неделю, а ему три раза в месяц. И?