Указка• 30 августа 2023

Я не права?

Муж эту неделю выходной и утром я будила в сад детей и его потому что он не проснулся от 3 сигналов будильника. Он поставил греться чайник и ушёл в неизвестном направлении. Я разрывалась между готовкой завтрака и детьми, через пол часа точка кипения была на максимуме и я его позвала. Сказала спокойно что мне не приятно, я одна все делаю а он не известно где. На что он сказал - ты даже чай нормально заварить не можешь ( я залила половинку заварника, люблю крепкий, а он и дети пьют как воду чай) он плюхнул пол заварника кипятка хотя просила не делать так. Я решила не выяснять, отправила их в садик, позавтракала. Он пришёл и как ни в чем не бывало разговаривает. Я сказала что обиженна, что он обесценивает меня и т.п. он сказал я все не так поняла, но потом извинился. Говорит давай смотреть фильм. Я говорю, на кухне кавардак, надо убрать, крошки пропылесосить, тогда можно. Он говорит, ты уйдёшь на работу я уберу. Я ему говорю, это не сложно, давай уберём, будет чисто. И иду на кухню. Короче он не пришёл, я все сама убрала, стирку поставила, суп стала варить. Взяла пылесос, он выбежал из комнаты и стал наезжать что он помыл фильтр и тот не высох, я все испорчу. Я говорю иди посмотри, он подошёл и говорит, вечно у тебя все через... и не закончил. Я в общем все сделала и ушла на работу. Прихожу, смотрю на кухне недоеденные тарелки с супом ( дети ели) и ещё грязная посуда. Думаю ок, я ничего не буду говорить. Поела и весь вечер его игнорировала. Он пару раз подходил, я холодно отвечала. В итоге он улегся в постель, на кухне тарелки так и остались. Я спросила собирается ли он их убирать, он мне на повышенном тоне- я что должен? Я говорю нет, но ты был с детьми мог бы и убрать. Он снова - я что должен? Я развернулась и пошла укладывать детей. Он пошёл на кухню, и кричит с нее что я тарелку свою не помыла, он что должен мыть? Ну я снова проигнорила
Мне так обидно... у нас бывают конфликты на бытовую тему, на тему детей... но в последнее время все хорошо было. А тут, я думала что он за день как то осознает. А он когда я пришла подошёл ко мне и говорит - ну что, перестала дуться? Я проигнорировала. Я не знаю как себя вести. Разговаривать, я себя чувствую дурой какой то, меня обидели а я должна ещё разжевывать почему. Игнорить? Детей жалко, они ведь видят..а общем что делать? А может есть моя вина где то?
Объясню почему пошла убирать утром, потому что с точностью до 98% придя с работы я бы застала ту же кухню. Он бы убрал,вечером после 10ти, но выходит ты днями живёшь в сраче, потому что на ночь убираешь, а утром все опять наставляется.
Гл. Амурная• 30 августа 2023
Муж извинился и пообещал все убрать, когда вы уйдете, а тем временем посмотреть фильм. Но вы все равно упорно стали убирать и продолжать обижаться. Все правильно?
ДлинноНожка• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Я сказала, между прочим. Он сидел в телефоне и сказал, да- да, потом.
Вся ваша проблема в том что-сказал между прочим, промолчала, молча сама убрала и прочее бла бла бла. Говорите прямо-я отпахала день на работе, я должна еще и посуду мыть?
ДлинноНожка• 31 августа 2023
Ответ дляПопадалочка
Я уж подумала ,что вы как золушка - все сама-сама. А он у вас, оказывается и еду готовит и утром встаёт с детьми вам помочь и вон- фильтры в пылесосе чистит))
Но судя по вашим постам он не молодец, а полный мудак. Что ж тут скажешь, автор( Разводитесь срочно. Одной всяко веселей. И дети будут в чистоте расти .
Автору помочь с детьми, серьезно? А это не его дети? Может это автор встала ему с детьми помочь и автор молодец, не?
Миловидна леді• 31 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Он ж не внезапно таким стал. До этого её все устраивало?
С самого начала надо делить обязанности и все обсуждать.
К чему эта мания уборки и многих? Готовы ругаться сутками ради уборок. За каждую крошку мозг выедают. Вобщем мне это всё непонятно
а вы не убираете ? так и живете с тараканами ?
Мама фіфті цента• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Автор собрала, накормила завтраком и отвела детей в сад, муж собрал и забрал детей из сада и покормил их дома.
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Да, потому что его обещания выполняются через раз. Например, у ребенка порвались любимые штаны, он попросил зашить. Я села зашивать, муж говорит что сделает аккуратнее. Ок. Штаны лежали на комоде у нас 3 недели!!! Через 2 я напомнила, он сказал что забыл. Я ежедневно стала класть их на его половину кровати, он их просто отодвигал когда ложился спать. И кормил завтраками. В итоге я ещё сегодня и штаны зашила. Или он говорит я пропылесошу условно в пятницу. В итоге проходит пятница - он находит 1000 отговорок почему он не сделал, проходит суббота и пока я не гаркну в воскресенье он не почешеться.
Мрію про космос• 31 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
І головне жінка повинна завжди так все ніжно ніжно сюсюмусю, вона ж виспалась, їй же не пече сонце, вона в масажний салон йде чи на йогу, а не на роботу...
Мені ще подобається, коли відправляють вчитися, як з чоловіками поводитися, бо інакше нічого доброго не буде Я вже собі уявляю чоловічий форум, де умовний Вася розказує, що все на ньому, жінка нічого не хоче робити, а мужики його відправляють на курси, як ніжно з жінкою говорити і поводитися треба. Ще ні одному не сказали, що треба до жінки підхід шукати, а в нас завжди так. Якісь проблеми з чоловіком - йди в зал, змінюй зачіску, готуй сама, прибирай, придумай щось нове в сексі, а він буде сидіти на дивані і чекати, поки його розважають
Мама фіфті цента• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Он у Вас и штаны зашивать умеет красиво? И зашивает иногда?
ДлинноНожка• 31 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ну всьо бляха, памятник йому тепер як мінімум, з бронзи відлити.
Сенсація-мужик пообіцяв зашити власній дитині штани.
Правда не зашив, забув, в результаті зашила дружина. Але всеодно мужик молодець, а дружина істеричка. Не переплутайте!
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Да, он в принципе умеет аккуратно что то сделать ( обувь заклеить, как то курточку зашил аккуратно) но долго. Например ребенок ходил больше недели с отклеенной обувью потому что надо сделать красиво, а это время, а я сделаю тяп- ляп. В итоге я заклеила потому что не могла смотреть на это позорище. А ему все некогда было.
Куда_бежать• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Зеркальце его поведение и тоже не выполняйте его просьбы
Раздражевская• 31 августа 2023
Ответ дляПопадалочка
Автор, вы , правда, считаете что все это такие страшно важные вещи, что надо ругаться, обижаться, игнорить мужа? Крошки, тарелки, чай в заванике...Вы превращаете свою жизнь и жизнь семьи в ад из-за чая и крошек. Вам бы научиться быть проще и не задалбывать окружающих фигнёй.
100%
’Давай уберем крошки и будет чисто’, ’прихожу с работы, а там крошки’, ’ложусь в постель к мужу и спрашиваю когда он крошки уберет’.
Краткий пересказ жизни автора
Попадалочка• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Не памятник не надо. Тут только развод.
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляРаздражевская
100%
Краткий пересказ жизни автора
Ок. Кто убирает у вас?
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
Он меня редко что то просит.
Раздражевская• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Ок. Кто убирает у вас?
Я убираю. Но в вашем случае села бы смотреть фильм с мужем.
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляРаздражевская
Я не хочу убирать. Мне не доставляет это удовольствие. Воспринимаю как обузу
Потому хочу разделить это с человеком который тоже живёт в этой квартире.
Раздражевская• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Так зачем убираете? Муж же сказал, что уберет, когда Вы будете на работе.
Ну вот зачем в данном случае Вы пошли убирать, а не смотреть фильм?
Мама фіфті цента• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Автор, судя по всему, у Вас не плохой муж. Поговорите с ним спокойно, расскажите ему, что Вы хотите поменять в ваших отношениях, что Вас огорчает то, что он не делает то, что обещал, ну, и что Вас ещё беспокоит и не устраивает, только без наездов. Ищите компромиссы.
Ну, или разводитесь, если Вы солидарны с советчицами, которые пишут, что ваш муж мудак. Жизнь ваша, решать только Вам.
автор Указка • 31 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я не хочу разводиться. Но как себя вести завтра например не знаю.
Мама фіфті цента• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Не начинайте день с ссоры, может ваш муж встанет завтра утром вместе с вами, по будильнику.
Раздражевская• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Приготовьте детям какой-то не напряжный для Вас завтрак, после которого не нужно всю кухню вымывать. И сядьте с мужем смотреть фильм. И с хорошим настроением идите на работу.
Как минимум какое-то время проживете в позитиве.
Рекламама• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Думаете, если б после фильма муж поставил стирку и варил суп, то автор отказалась бы от фильма?
Суть в том что и автор и муж знают, что муж не будет ставить стирку и варить суп, а это будет делать автор когда придёт с работы, поэтому ей тупо некогда смотреть фильмы, она трех человек в быту обслуживает.
Я об этом не думаю.
Но если в той семье все только насчитывают на «бы» , то сложно им жить тогда.
Я бы предложила так : «мне нужно суп варить и стирку закинуть, послеифилтма выбирай, что из этого ты сделаешь, а то я все потом не успею». Ну это лично я так сделаю
Тріль!• 31 августа 2023
Самое первое что вам необходимо сделать- это осознать простую истину:обида разушает жизнь того кто обижается,а не жизнь того на кого обижаются.Если поймете и осознаете то никогда больше ни на кого обижаться не будете,потому что если будете в себе держать обиду больше 5-ти минут то напритягиваете в свою жизнь еще большую череду негативных событий.Чтобы этого не произошло,научитесь отпускать обиду,произнося(вслух или мысленно)слова:это для меня неважно!Обиделись на кого то и сразу же в этот момент произнесите,тогда обида отступит.Еще,если обиделись на близкого человека,подержите его за руку(или любой участок тела где нет одежды),обида так же пройдет. Второе это если хотите чтобы вас в семье слушались и уважали ваше мнение- никому кроме вас не позволяйте мыть посуду,тот кто в семь моет посуду к тому человеку к его мнению будут прислушиваться.
Третье.Обвинение,осуждение кого либо так же разрушает вашу жизнь,поэтому поменяйте обвинение на похвалу и восхищение.Обращайте внимание на те поступки мужа за которые его можно похвалить,тогда он будет повторять эти поступки снова.Если по вашему мнению он сделал что-то не так и вы хотите его за это поругать то это необходимо тоже делать правильно и просить мужа о чем то тоже нужно правильно,но в одном комментарии я вам сейчас не могу описать то что делается за многократное посещение психолога.Строить счастливые,гармоничные отношения вообще это целая наука,да да и этому нужно обучаться,а сохранить целостность семьи на долгие годы может только мудрая женщина!)
Йосип_молодий• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Ок. Кто убирает у вас?
Кому больше надо, тот и убирает.
ЖенаАйтишнеГа• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Как менять? Не убирать, не готовить?Я это делаю ради детей. Мне стыдно что дети будут расти в грязноте.
ну будут дети расти в чистоте и без мужа - так лучше?
Кучерявочка• 31 августа 2023
Ну прибрали ті тарілки у мийку і най стоять собі, завтра помиє. Навіщо вимагати просто зараз прибиратися якщо нема бажання те робити?
Ядвига Юсьлегко• 31 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
Висновок - треба було дивитись фільм
Нет, есть женщины, которые любят быть героинями. Всёнаних))) муж подождёт, там же крошки... сейчас вот король английский на чай заскочит, крошки всё испортят.
Ядвига Юсьлегко• 31 августа 2023
Ответ дляУказка
Мне на работу позже, но я всегда встаю что бы собрать детей. Почему это должна быть моя обязанность. Когда у меня были выходные, а он работал, я тоже вставала утром и собирала детей.
А не будильник бы вы его в его выходной, он бы не будил вас в ваш выходной. Но это было бы очень просто. Тут нет места для вашего геройства...
Танцепесенная• 31 августа 2023
Зачем ото бабы замуж выходят, шоб так мучаться. Мужики тупы в этом плане, хоть головой о стену бейся, не поможет. Сделала сама и забыла, раз уж замуж было не в терпежь.