Указка• 30 августа 2023
Я не права?
Муж эту неделю выходной и утром я будила в сад детей и его потому что он не проснулся от 3 сигналов будильника. Он поставил греться чайник и ушёл в неизвестном направлении. Я разрывалась между готовкой завтрака и детьми, через пол часа точка кипения была на максимуме и я его позвала. Сказала спокойно что мне не приятно, я одна все делаю а он не известно где. На что он сказал - ты даже чай нормально заварить не можешь ( я залила половинку заварника, люблю крепкий, а он и дети пьют как воду чай) он плюхнул пол заварника кипятка хотя просила не делать так. Я решила не выяснять, отправила их в садик, позавтракала. Он пришёл и как ни в чем не бывало разговаривает. Я сказала что обиженна, что он обесценивает меня и т.п. он сказал я все не так поняла, но потом извинился. Говорит давай смотреть фильм. Я говорю, на кухне кавардак, надо убрать, крошки пропылесосить, тогда можно. Он говорит, ты уйдёшь на работу я уберу. Я ему говорю, это не сложно, давай уберём, будет чисто. И иду на кухню. Короче он не пришёл, я все сама убрала, стирку поставила, суп стала варить. Взяла пылесос, он выбежал из комнаты и стал наезжать что он помыл фильтр и тот не высох, я все испорчу. Я говорю иди посмотри, он подошёл и говорит, вечно у тебя все через... и не закончил. Я в общем все сделала и ушла на работу. Прихожу, смотрю на кухне недоеденные тарелки с супом ( дети ели) и ещё грязная посуда. Думаю ок, я ничего не буду говорить. Поела и весь вечер его игнорировала. Он пару раз подходил, я холодно отвечала. В итоге он улегся в постель, на кухне тарелки так и остались. Я спросила собирается ли он их убирать, он мне на повышенном тоне- я что должен? Я говорю нет, но ты был с детьми мог бы и убрать. Он снова - я что должен? Я развернулась и пошла укладывать детей. Он пошёл на кухню, и кричит с нее что я тарелку свою не помыла, он что должен мыть? Ну я снова проигнорила
Мне так обидно... у нас бывают конфликты на бытовую тему, на тему детей... но в последнее время все хорошо было. А тут, я думала что он за день как то осознает. А он когда я пришла подошёл ко мне и говорит - ну что, перестала дуться? Я проигнорировала. Я не знаю как себя вести. Разговаривать, я себя чувствую дурой какой то, меня обидели а я должна ещё разжевывать почему. Игнорить? Детей жалко, они ведь видят..а общем что делать? А может есть моя вина где то?
Объясню почему пошла убирать утром, потому что с точностью до 98% придя с работы я бы застала ту же кухню. Он бы убрал,вечером после 10ти, но выходит ты днями живёшь в сраче, потому что на ночь убираешь, а утром все опять наставляется.
Указка
• 30 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я не совсем поняла. В самом начале чем он вас обидел? Что сказал про чай? Или что детей не помог собрать?
Про детей согласна, надо помогать, но об этом лучше договариваться с вечера. А не когда в выходной будят с претензиями..
Та все вместе. Но по поводу детей я бы потом поговорила, а вот обесценивания- да ты даже чай не можешь заварить, и вечно у тебя все через... задели меня.
Мама фіфті цента• 30 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Думаете, если б после фильма муж поставил стирку и варил суп, то автор отказалась бы от фильма?
Суть в том что и автор и муж знают, что муж не будет ставить стирку и варить суп, а это будет делать автор когда придёт с работы, поэтому ей тупо некогда смотреть фильмы, она трех человек в быту обслуживает.
Если б не устраивала ссор утром, а спокойно попросила убрать, пока она на работе, думаю убрал бы и бельё развесил, стирку поставить 5минут...
Пишна молодиця• 30 августа 2023
Вам надо два заварника, и он не знает что можно чай в чашке развести кипятком, а моя дочка просто водой с фильтра разводит до нужной крндиции,
Хвець-тець• 30 августа 2023
Оце все свекрухи винні, котрі в дупку цілують синочка з дитинства і вчать,що йому і жінка буде як рабиня. Ви не повинні все робити одна! Він не інвалід, нехай теж прибирає!
Мама фіфті цента• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Он потому и сказал так, что Вы его разбудили и начали упрекать, что он спит и ничерта не делает... Он же сказал, что уберёт и помоет, почему стали сами делать, какая срочность была? Ушли б на работу, он убрал бы.. И вместе фильм посмотрели бы...
Мафиозная• 30 августа 2023
Человек в тот момент хотел смотреть фильм. Не идти мыть посуду, как мамка сказала, а смотреть фильм. Вам скандала хотелось, поэтому вы, как женщина -героиня и лошадь за одно, начали все делать, а потом страдать, что вам не помогают.
Накладні мюслі• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Мне на работу позже, но я всегда встаю что бы собрать детей. Почему это должна быть моя обязанность. Когда у меня были выходные, а он работал, я тоже вставала утром и собирала детей.
Потому что мужчина привык, что Вы всё делаете сами.
И теперь на своих выходных продолжает не хотеть ничего делать, как и раньше. И искренне удивляется, почему Вы психуете и дуетесь, ведь так всё хорошо было, сами на себе молча тянули. а тут почему-то брыкаетесь.
Вывод: надо озвучить спокойно, без криков и обидок, что отныне правила меняются, и он такой же родитель и домохозяин, как и Вы, поэтому все отныне пополам в равных долях. А на выходных он еще и дополнительно может помочь семье, как раньше Вы.
Это всё дружелюбно и спокойно, без ’ты должен, ты обязан’. Васенька, родненький, ты ж наша опора и защита, помоги пожалуйста, я сама не вытягиваю, возьми половину обязанностей на себя, ибо я слабая уставшая ’твоя девочка’.. А ты моя скала и Атлант.
Ms. Похвала• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Он извинился, автор! Но вам этого мало. Вы конфликтная и любите манипуляции.
Указка
• 30 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ну вот вчера, мы не ссорились. Я пришла с работы он приготовил еду. Как готовил - грязные доски, ножи с остатками сырого мяса, приправы и т.п. все грязное стояло на столешнице. Я промолчала. В итоге оно простояло весь вечер, засохло, пока я не пошла и молча не выдраила кухню. Ну как мне себя вести? Ходить говорить как малышу- иди убери за собой? Я молча убрала, говорю ты знаешь, тут было столько всего, неужели тебе не стыдно что вся эта грязь стоит с 3 часов дня? Он мне ответил убрала- молодец. И я же не просила мыть, просто хотя бы сгрузить в раковину и протереть поверхность
Попадалочка• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Как менять? Не убирать, не готовить?Я это делаю ради детей. Мне стыдно что дети будут расти в грязноте.
В какой грязноте? Дети в саду. До вашего прихода все он убрал бы. Но вам оно не надо. Вам надо с утра скандальчик замутить.
ЗавЛабСнаб• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Если бы он в мои выходные брал на себя обязанности по детям я не будила бы. Но это несправедливо, я в свои выходные встаю и делаю, а он может спать?!
Не вставать в выходные тогда
Хвець-тець• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Те як ви відноситесь до людини не значить,що і людина буде до вас відноситись так само.
Мальчун-задирун• 30 августа 2023
Ответ дляМастер Класс
Чому ви його будите в його вихідний? Мене ніхто не будить і я стараюсь тихо зібратись і піти. Як ви взагалі живете в такому дурдомі?
Для усиления драматического эффекта. Чтобы видел, как Автор носится и с утра пылесосом елозит
Мальчун-задирун• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Ну, не надо было вставать.
Кстати, а у Вас секс давно был?
Мама фіфті цента• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Надо было сказать, не мог бы ты помыть, а то всё присыхает по такой жаре.. А Вы сказали ему - неужели не стыдно... Это Ваш муж, а не ребёнок, а Вы с ним как с ребёнком себя ведёте...
Ms. Похвала• 30 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Обесценивая его как мужчину! А потом жалуется.
Указка
• 30 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я сказала, между прочим. Он сидел в телефоне и сказал, да- да, потом.
Ms. Похвала• 30 августа 2023
Автор, если не научитесь общаться с мужчиной, вас ничего хорошего в браке не ждёт.
Указка
• 30 августа 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, не надо было вставать.
Кстати, а у Вас секс давно был?
Больше недели назад.
Мальчун-задирун• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Не вопрос. Всё в Ваших руках. Пусть растут в безотцовщине.
Повелитель бітка• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
’Неужели тебе не стыдно ’ вы как мама себя ведёте
Попадалочка• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Я уж подумала ,что вы как золушка - все сама-сама. А он у вас, оказывается и еду готовит и утром встаёт с детьми вам помочь и вон- фильтры в пылесосе чистит))
Но судя по вашим постам он не молодец, а полный мудак. Что ж тут скажешь, автор( Разводитесь срочно. Одной всяко веселей. И дети будут в чистоте расти .
Рекламама• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Больше недели назад.
Автор, так может сегодня стоит сделать примирительный?) правда, накал спадает )))
ДлинноНожка• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Не строить из себя жертву, которая молча гнет спину, а брать и строить мужа.
ВундерКИНГ• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Ууууу, козел, спати він хоче. А мав би радісно та з посмішкою підскочити та пилосос в зуби.
Якби мене зранку в вихідний розбудили з якимись претензіями, то я би пизділа та воняла кілька годин спочатку, доки не прокинуся остаточно. Якщо вся ця ситуація настільки невимовно несправедлива, встановіть з ним якесь чергування зі збирання дітей вранішніх, щоб кожен знав, коли його черга та не було претензій.
Мама фіфті цента• 30 августа 2023
Ответ дляУказка
Когда сказали, когда сами мыли?
Отвели утром детей в сад
Вернулись, провели с мужем время, кино или секс, не важно, второе лучше
Собираетесь на работу - Котик, не мог бы ты сварить суп, а то пока я вернусь с работы.. ой, и такая жара сейчас, не помоешь сразу посуду, а то потом не отодрать её. Ну всё пока, я побежала. Поцеловали и ушли. Всё, и суп сварит и посуду помоет. Пришли всё помыто - боже, какой вкусный суп, какой ты молодец, что всё убрал.
На следующий день он уже сам всё помоет и постирает, может и починит что-то заодно...
Отвели утром детей в сад
ДлинноНожка• 30 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
вот она вечером не устраивала ссор и что? муж улегся спать, грязная посуда на кухне стоит не мытая, мужа не парит. дальше что?
Просить мужа мыть посуду да еще и ’спокойно’? А он дебил, не знает что посуду надо мыть и если он сидит дома, а автор на работе, то логично что он должен помыть, а не автор после работы. Он тупой, надо ему это все ’спокойно’ обяснять? он сам этого не понимает типа? Он тут не живет, не он ел с этой посуды, надо его еще ’уговорить спокойно’ помыть за собой и детьми?
Он просто ленивое мудло, которое удобно устроилось, прикидываясь ветошью, пока жертво-лошадь автор впахивает в одно лицо.
Мама фіфті цента• 30 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Она уже вынесла ему мозг утром, а потом односложно отвечала весь вечер,.. Я б тоже не мыла и прикинулась мурлом...
Бяки-козяки• 30 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
І головне жінка повинна завжди так все ніжно ніжно сюсюмусю, вона ж виспалась, їй же не пече сонце, вона в масажний салон йде чи на йогу, а не на роботу...
ДлинноНожка• 30 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Хрень это все. Кому он должен помогать, сам себе? Чьих обязаностей половину он должен взять-своих же? Нафига вы делаете из мужиков каких то, я не знаю, идиото-инфантилов каких то. Предлагаете разговаривать как с ребенком-Ой, Васенька молодец, тарелочку помыл, Ой Васенька молодец, маме так помог, ой ты ж наш помошник Васенька. Тьху блин.
Это взрослый мужик, у него дети и он именно ДОЛЖЕН, да, не надо бояться этого слова, он ДОЛЖЕН вкалывать на 50% быта. Он муж и отец, а не малыш инфантил, штаны на лямках, который помог маме помыть тарелочку.