Срочнокпсихологу• 30 августа 2023

Нет коренного зуба

Ребенку 9 лет. Вчера впервые делали рентген зубов и вот обнаружили, что нет одной нижней пятерки. Чем это грозит и что делать надо будет? Молочный выпадет, а на его место нечему расти( У врача подробно не расспрашивала, были по вопросу лечения-пломбирования, он не ортодонт
Та прям багіня• 30 августа 2023
Рентген чи ортопантограма?

автор Срочнокпсихологу • 30 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Рентген чи ортопантограма?
Ортопантограма
волосатое стекло• 30 августа 2023
Он не ортодонт, но теорию знает. Надо было спрашивать.
Малая еще та• 30 августа 2023
Нічого. А що ви зробите? Я в дорослому віці встановила імплант

Відсутня постійна ліва нижня п´ятірка це моя історія
волосатое стекло• 30 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Рентген чи ортопантограма?
Ортопантомограма уже тогда ))
Ручки-Крючки• 30 августа 2023
Буде різатись 7 і штовхне туди 6. Але краще, щоб це ’зробив’ ортодонт брекетами, бо 6 може лягти, а не посунутись повністю рівно.
Пушка заряджена• 30 августа 2023
У мене немає однієї верхньої п´ятірки. Нормально зуби встали

Та прям багіня• 30 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ортопантограма
І показала, що зачатку зуба немає? Таке буває. Проконсультуйтеся з ортодонтом, можливо можна буде виправити прикус таки чином, щоб жувальне навантаження взяли на себе сусідні зуби. В наш час нема нічого неможливого. Все буде добре.
Залатавая• 30 августа 2023
В мене немає зачатків всіх п‘ятірок.
Зараз 32 роки. Два зуба випало, два ще стоять. Стоматолог радить імпланти, тут без варіантів.
Так, немає зачатку п´ятірки з одного боку( Дякую, дівчата. Так і подумала, що до ортодонта буде треба
автор Срочнокпсихологу • 31 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
В мене немає зачатків всіх п‘ятірок.
Ті два що стоять, то молочні ще? Вибачте за дурне питання. Не розумію, може він не випаде, чи такого не буває
Залатавая• 31 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так, два молочних ще стоять. Але вони слабкі, корені там розсосалися, не знаю як вони тримаються, не хитаються.
Один зуб - то взагалі не проблема, не переживайте.
OksanaSklyarova• 31 августа 2023
У дочки нема всїх п`ятірок корінних. Ортодонт сказав максимально зберігати молочні. А потім по ситуації. Можуть і не випасти, або після 18 імпланти.
Лапка• 31 августа 2023
У знайомої так, молочний не випав, їй зараз вже 30 років, тому вже й не випаде, все ок, просто цей зуб трохи менший за всі інші
ПироженкА• 31 августа 2023
Если очень повезет,зубы сдвинутся,челюсть будет расти.Но скорее всего имплант.Знаю девушку,у которой не было шестерки,ей сдвигали как-то зуб седьмой.Но долго и болезненно,думаю что имплант лучше.
Точу ляси• 31 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Стоят две молочные нижние пятерки уже 38 лет. Зачатков постоянных не было. Узнала об этом в 19 лет
Губки-уточкой• 31 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Дочке в 13 лет пришлось удалить 6, так как он раскололся пополам, и корень тоже. До этого там стояла пломба. Так вот, брекетами за полгода сдвинули туда так 7, что даже нет промежутка между зубами.
Ацетилсалициловая кислота• 31 августа 2023
Другим зубам будет достаточно места. Мне лет в 13 удалили левую шестёрку. Зубы оазошлись, и там совсем небольшой проем остался. Никогда не парилась по этому поводу.
Гуляю босоніж• 31 августа 2023
Мне 37, нет 4ки, между зубами небольшая щель. Ничем не мешает. Просто не вырос.