Коханозадовільна• 31 августа 2023
Вы за или против укачивательного центра для малышей?
Если нет, то почему?
Результат:
вже голосів:
59 (67.82%)
За, полезная штука
28 (32.18%)
Против (напишу почему)
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Смотря как проходят роды
Это уже варианты.
Речь не об этом.
Треба підробіток• 31 августа 2023
Ответ дляБезпринципова
Искать то,что поможет,вариантов десятки. Важно сразу выбрать то,что не станет вредной привычкой и не осложнит жизнь ребенка и родителей
Проводить дурацкие эксперименты - вот что осложняет жизнь родителям и ребенку. Всем нужно спать - и грудному ребенку, и маме. С укачиванием - значит, с укачиванием, в кровати с мамой - значит, с мамой - но спать, а не бегать по полночи по квартире думая что ж еще сделать - погладить или пошептать.
Мама Карло• 31 августа 2023
Ответ дляБезпринципова
Я против укачивания, и не важно на руках,в коляске или в центре. Формировать вредную привычку, от которой потом придется тяжело и с криками отучаться, для чего?
Мои оба с центрами укачивались и в коляске, привычки не сформировалось ни у одного, просто потом позже сами стали засыпать..
Для грудничка это естественно так в животике при ходьбе мамы- тот же эффект укачивающего центра, поэтому ребенок ощущает безопасность в укачивающем центре.
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляДоставучая
Зубы или колики, причина ясна, облегчить ее может только время, что делать с ребенком?
Какова же причина колик?))
Мелочунь• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я еще, с трудом, понимаю, когда к укачиванию приучают кесарят.
Но, когда над собой издеваются мамы детей, рожденных естесственным путем... воолбще не понимаю.
У меня кесаренок, с рождения спит в своей кроватке спокойно, с 8 мес вообще в своей комнате и всю ночь не просыпается. Что вы хотели сказать своим постом вообще?))
Я тут Живу• 31 августа 2023
Как у нас любят спорить по любому поводу))
Ну считаете вы что надо так - делайте! Нет, им нужно, чтобы весь инет делал также.
Джавеліна• 31 августа 2023
Взяли мы в аренду самый дорогой центр, самая бесполезная вещь. Может у меня ребенок такой конечно, но сидит там недолго, съезжает к тому же
Я не поняла эту приспособу в общем
Мама Карло• 31 августа 2023
Ответ дляБезпринципова
Да, ребенок не может успокоиться / настроиться на сон/ заснуть самостоятельно. Ему нужно,движение- укачивание
Это неправда мои оба укачивались в центре до года, после года уже сами засыпали без проблем..
Капуста Маша• 31 августа 2023
Вообще против укачивания.
Моему ребенку оно не понравилось с рождения, научился засыпать под поглаживания или просто на руках. Но я сразу не хотела учить засыпать под качание.
Знакомым мамам очень трудно было отучить от укачивания подросших детей с уже приличным весом, когда в укачивающий центр ребенок не помещается, а маме на руках уже тяжело качать.
Я тут Живу• 31 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Для меня вообще не вопрос. Я укачивала, примерно в 9-10 месяцев сын стал засыпать сам, на этом укачивания и закончились. Хорошо, что я ни с кем не советовалась, а то понарассказали бы.
А мой старший до 3х мес в качельке. Потом стал засыпать там без качания.
Цідило правди• 31 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Так вам к нервопатологу это не нормально, вы ведь ему всю жизнь звёздочку с неба не будете доставать
Нам и со старшим посылали, сколько мы перемучались всяких диагнозов, курсов. А ребенок перерос и сейчас хороший парень. Поэтому у нас есть уже опыт.
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляМелочунь
То, что я и написала.
У меня тоже кесаренок)
И так же, как и Ваш с рождения спит.
Как правило, кесарята более беспокойные.
У меня тоже кесаренок)
И так же, как и Ваш с рождения спит.
Я тут Живу• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Какова же причина колик?))
Несовершенство и незрелость жкх. Редко у кого они продолжаются дольше 3х мес.
Мелочунь• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
То, что я и написала.
У меня тоже кесаренок)
И так же, как и Ваш с рождения спит.
У меня тоже кесаренок)
И так же, как и Ваш с рождения спит.
Мой не беспокойный и я не укачивала
Неврология может быть у абсолютно любого ребенка,не обязательно от кесарево. Естественные роды могут быть сложные,а может быть плановое кесарево когда все прошло гладко. У моего 10 по апгару, неврология впорядке,развивается по нормам.
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Колики- это дисхезия.
А не то, что Вы написали)
Это несогласованность действий мышц таза и анального сфинктера.
Т.е.новорожденный учится опорожнять кишечник.
А не то, что Вы написали)
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляДоставучая
ЖКТ формируется
ЖКТ формируется в утробе матери с развитием плода.
КаРаКаТиЦа• 31 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот. Укачивание древнейший и естественный способ успокоить ребёнка, вспомнить хотя бы какие раньше были люльки и колыбели.
ТихоЯ• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
По-моему, подобные центры предназначены для укачивания ребенка ради сна.
Как и мама, которая укачивает ребенка.
Это приводит к тому, что ребенок не учится самостоятельно засыпать, что приводит к тому, что ребенок будет ночью просыпаться и тревожиться.
Как и мама, которая укачивает ребенка.
Гарантированно не приведет))) проверено на двоих детях
Обнимашкина• 31 августа 2023
В любом случае- каждая мама сама решает, что лучше для ребенка и для нее .
Но, всегда стоит помнить о том, что мама нужна ребенку здоровая)))
И физически и эмоционально
Большинство мам растворяются в ребенке забывая о своих чувствах, эмоциях и желаниях.
А это важно.
И физически и эмоционально
А это важно.
Я тут Живу• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Колики- это дисхезия.
А не то, что Вы написали)
Это я и написала, не вдаваясь в ненужные подробности.
У моих детей их почти и не было. Старшему помогала трубочка, младшей полежать на животике.
Но бывают дети, у которых колики очень сильные, им больно, они орут. И нормальная мама сделает все, чтобы им стало легче. Носить, так носить. Качать, так качать.
Доставучая• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Функционировать он тоже в утробе матери приспосабливается?
Доставучая• 31 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
У меня на 6 проверено)
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вам стоило бы углубляться в ’ненужные ’ подробности, тогда Вы бы знали, что при дисхезии пихать в новороженного трубочку- издевательство.
Обнимашкина• 31 августа 2023
Ответ дляДоставучая
Научитесь различать функционал и формирование))
Доставучая• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ну да, пусть ребенок кричит и мучается газами🤦
Обнимашкина• 31 августа 2023
Больше не буду вести дискуссию, которая затянулась)))
Это очень неблагодарное дело, особенно, когда ты врач)
Всем удачи.
Доставучая• 31 августа 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я то научилась, а вы смотрю только ’умные ’ советы вычитали )