Аноним Советчик• 31 августа 2023

Кто недавно ставил пластинку для выравнивания зубов, какие цены?

Добрый вечер.
Записались на консультацию к ортодонту.
Ребёнку 11 лет нужно ровнять верхние клыки.
Кто недавно делал пластинку - подскажите пожалуйста, какой разброс цен, чтобы морально и финансово быть готовой.
Suхарик• 31 августа 2023
От 6 тыс. Мы ставили в прошлом году за две вышло 12.

Инста_Богиня• 31 августа 2023
Автор, а не поздно в 11 лет пластину.
Не кую, не мелю• 31 августа 2023
Вжн брекети пора ставити
Галя із Дарниці• 31 августа 2023
Авто сьогодні були у ортодонта,9 буде в жовтні,сказала що як раз встигли,бо пізніше через два роки було б пізно.Може пропала від проблеми залежить
Точу ляси• 31 августа 2023
6600. Але вам уже брекети можна
автор Аноним Советчик • 31 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, а не поздно в 11 лет пластину.
пока не ясно. были у стоматолога. она направила к ортодонту со словами ’вам нужна пластина’. будем у ортодонта уже всё расспросим.
Пластилин_Колец• 31 августа 2023
Мы ставили за 7500 но в 11 говорят уже поздно

автор Аноним Советчик • 31 августа 2023
Ответ дляТочу ляси
6600. Але вам уже брекети можна
молочные не выпали. постоянные полезли все сразу и вдруг.
Точу ляси• 31 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Тоді так, можна спробувати апаратом поки що. У сина теж пізно йдуть постійні
Пез Году Неделя• 31 августа 2023
А почему в 11 сейчас поздно? Ставили дочке где-то 11-12 лет было, тоже клыки верхние, всё выровняли.
Джавеліна• 31 августа 2023
яке місто? Дніпро, державна стоматологія, минулої п´ятниці замовили доньці на верхню щелепу за 2850 грн
ЕЛЕНА МАКСИ• 31 августа 2023
Київська область. 6 тис грн в минулому році плюс щомісяця огляд ортодонта 600грн. 8 місяців носимо пластинку. Проблема усунута, два зубчика передні рівні. Можливо лікар скаже вже знімати. Дитині 9 років було коли поставили.
автор Аноним Советчик • 31 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Киев
Рогнеда Карповна• 31 августа 2023
Львов почти 10 тысяч, львовская область 5800. Собирались ставить, но снова переезд. Переживаю что пропустим это время, сыну почти 10
Черпак_для_фантазий• 31 августа 2023
Киевская область, пластина 10000, ребенку поставили в 11 лет, консультации бесплатные, мес 8 носит
Из Виа-гры• 31 августа 2023
Рік тому в 9 років замовляли пластину коштувала 7 тис
жижифреймут• 31 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А какие они сейчас? По своему детству помню пластину как у бабки: пластмассовая челюсть с железной проволокой. Что-то поменялось?
Броніки для Моніки• 31 августа 2023
16 тисяч за 2, Київ. До війни було 10.
Из Виа-гры• 31 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Ну не щелепа, а пластмасова основа і в неї впаяні залізні проволоки . Та пластикова основа в районі піднебіння знаходиться, а на зубах видно тільки проволоку.

Из Виа-гры• 31 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
А ще зараз той пластик вам розмалюють в будь-який колір, ще і малюнок нанесуть. Мій щось там з фортнайту замовив собі, носить без проблем
Ненька наша• 01 сентября 2023
Днепр, в конце того года было под 5
Ane4ka-9cee• 01 сентября 2023
В мого сина безкоштовна пластина, робили в державній стоматології. Цікаво чим вона відмінна від пластин за декілька тисяч?
автор Аноним Советчик • 01 сентября 2023
Ответ дляAne4ka-9cee
у меня подруга в Черкассах. сказала, что у них в городской детской стоматологии нет своего ортодонта, только частники. говорят, мол, кривые зубы это не болезнь, а просто косметический дефект и лечить это не нужно.
как вам?
Ane4ka-9cee• 01 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
как вам?
Я в шоці від таких лікарів. Криві зуби в подальшому житті доставлять проблеми дитині, не тільки естетичного характеру. Батьки зобовʼязані зробити дитині зуби вчасно.