❗❗❗УБЕЖАВШИХ УКЛОНИСТОВ ВЕРНУТ В УКРАИНУ
Украинские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, — глава "СН" Давид Арахамия
Результат:
вже голосів:
478 (40.82%)
Это невозможно никак
436 (37.23%)
Это популизм
155 (13.24%)
Это возможно юридически и прак
102 (8.71%)
Свой вариант
Ответ длямарьюшка
А где не нарушили? Если они военнообязанные , тогда они должны были вернуться в Украину, или?! Я никого не осуждаю и не говорю кто прав или не прав. Мы ведь пытаемся сейчас рассуждать на основе закона или?
Ну, припустимо повинні були
Не повернулись, і за то санкцій не має, законних
Бо хтось з них давно живе по законах Америки чи Турції, не важливо
Ну,може ще комусь старий борг не віддали чи кредит в Україні і теж винні
Від того не депортують
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляKorsika999
Что бы те кто воюет или мечтает выехать, так не возмущались. Ну и стравливать всех нас, это любимое занятие властей
Что есть, то есть... ’Разделяй и властвуй’...
Ответ дляLena-Lena12
Сумно, що роблять з моєю країною. З одного боку ворог кацапський, з іншого представники влади. Зіркова хвороба у декого з можновладців, і лише загострюється. А ось вілли закордонні деяких воєнкомів, схоже, і не збираються конфісковувати на користь України. А ми б про них і не знали, якби не «Українська правда» і BIHUS.info
тут ще виплила єгипетсться хатка за 5 лямів.. тьощина.
Ответ дляIrina-5d24
З якої це біди їх посадять?) Вони закони країни де перебувають не порушували, а все інше - це внутрішня справа. Смішно таке невіглавство. Ви, мабуть, за зелених?
Читайте на що я відповідала
Уважно
Дякую
Мобілізація тут не при чому
Я писала про порушення закону в країні перебування
Уважно
Дякую
Мобілізація тут не при чому
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
А, кстати да...))
Ответ дляСhanelKa
Ну, припустимо повинні були
Від того не депортують
Да никто ни кого возвращать не будет, это понятно . В данной ситуации я имела в виду во время войны, а не те кто давно уехал.
Na kablukah• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Да ну.
Вы серьезно?
Семьи с детьми, например,да и просто одинокие мужчины,у которых не было материальной возможности вернуться в Украину через РФ и ряд других стран.
На что они жить в Украине будут?
Если с работой попа и помощи от государства практически ноль.
Многие люди из оккупации все потеряли и это не пустые слова.Каждый день с такими общаюсь,сама из тех краев.
В таком случае мало думаешь о военном долге, когда фактически есть нечего
Вы серьезно?
На что они жить в Украине будут?
Korsika999• 01 сентября 2023
Что то сам Арахмия, сам бывший беженец, не спешил на родине своей отдавать ’долги’
Интересно почему? И почему его никто не экстрадировал? И папаню его...
Korsika999• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
По закону они должны были вернуться или?
А разве существует закон, согласно которому, мужчины с оккупированных территорий, должны вернуться на территорию Украины? Нет такого. И куда им возвращаться? Прописки нет, жилья нет. Чисто физически даже некуда, переночевать даже негде.
Ответ дляNa kablukah
Да ну.
Вы серьезно?
На что они жить в Украине будут?
Вы серьезно?
На что они жить в Украине будут?
А вы внимательно мои посты читали? Я не сказала , что кого то осуждаю или говорю что они обязаны. Мы говорим вообще в загали на каком основании и кому может наша власть на законном основании предъявить о нарушении закона.
Korsika999• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Совершенно верно. Никому. Так что этот бывший беженец, пусть мечтает себе. Он мне напоминает своим лицом, Шарикова из всем известного фильма, Собачье сердце. Интеллектом видимо тоже в него пошел, в Шарикова...
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
И это притом, что само закрытие границ в нашей стране и принудительная мобилизация, по большому счету - незаконны... Может изречение Арахамии - это реакция власти на решение полтавского судьи?
Киев_Елена• 01 сентября 2023
Ответ дляFilomena
По списках тих влк, що СБУ затримали.
Як варіант.
Так в списках внесены все проходившие ВЛК и большая часть людей в них действительно инвалиды. Вы думаете там пометка в списках стоит (Вася М. - липовый инвалид)? И кто будет заниматься отловом людей из списка, они разьехались по всему миру) а кто будет проводить медкомиссии независимые заграницей? Вообщем одни вопросы. На практике осуществить это нереально, просто популизм. Только такса за выезд станет выше, вот и все
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляVova735
Власти много говорят, но ничего не делают, но после этих слов, наверное цена выезда увеличиться.
може це і є ціль?
Korsika999• 01 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Смотрела сегодня видео про Туркмению. Там такса от 10 тысяч у.е. и плюс куча документов обоснований зачем тебе ехать. В стране границы закрыты как для мужчин так и для женщин. Войны нет, так хочет правительство.
У нас видимо тоже к этому идёт
Ответ дляKoZa-biRuZa
Если проанализировать только самые громкие заявления наших правящих голов, то немного вводит в ступор их разнобойность. Нет никакой единой линии, стратегии, - словно лебедь, рак и щука...
- всех вернём, всех накажем
- на три года закрыть границы даже после окончания войны
- будем мотивировать выехавших возвращаться, тк надо поднимать экономику
- усилим мобилизацию
- немотивированые не нужны на войне.
Как из этого потока понять основную идею наших властей?
И это высказывания в сми только за последние пару недель...
- всех вернём, всех накажем
- усилим мобилизацию
- немотивированые не нужны на войне.
Ви реально смішна, той весь брєд слухати, ну таке, а виносити той цирк навіщо ж ))
Рівно те саме, що аналізувати персонажів пацієнтів певних закладів...
Де один себе Наполеоном предсталяє, інший Нострадамусом, в сусідній палаті ще й Гітлєр зі Сталіним можуть на сусідніх ліжках мітингувати...
По суті - жодної різниці немає, всякі люди є, різне городять.
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляМамаВероничкиМаргаритки
Интересно, что будет с теми украинскими мужчинами, которые умотали в Россию. Знаю некоторых, которые планируют возвращаться, но думаю- как они себе это представляют?! Разве это возможно?!
такі для слуг - бажані і дорогі виборці
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляMarinsvet
Натыренные и отмытые деньги пора возвращать с заграницы
Но-но, не порохоботнічайте тут
чи ви матрьошка, на святе посягаєте?
Шаленабджилка• 01 сентября 2023
Ответ дляKorsika999
А теперь, посмотрим на жизнь самого Арахмии, бывшего россиянина кстати...
Называется ’ віддячив’
Приютили сиротку на свою голову
40, перепрошую
❗️Воєнком «відмазав» 40 призовників – отримав штраф 3145 грн.
На Львівщині підполковника судили за безпідставне зняття з військового обліку 40 людей. Ставив відмітки про виключення з військового обліку в особових справах та військових квитках, без оформлення офіцерами запасу свідоцтв про хворобу.
Це ж йому давали мабуть по 5000 доларів, він заробив з 40 людей 200 000 доларів, а сплатив штраф в 85 доларів. Не давайте Борисову номер його адвоката 🤣
📍Повістки України | Підписатися
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляVova735
Власти узнали какие там деньги ходят, тоже в долю хотят)))
ви хоч одну таку ’рибу’ бачили, щоб промишляла в таких масштабах і без прикриття ’зверху’?
Киев_Елена• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Вероятно это касается больше мужчин, которые выехали через россию, так как покинули территорию незаконно. А те которые купили справку, официально покинули страну законо.
Ну почему незаконно? Власть одно время давала советы что делать в окупации, и один из советов - выезжать и спасаться хоть через рашку. И что оставалось делать людям, если шли активные боевые действия и выезд возможен только через рашку. А то что они поехали в Европу из рашки и там остались - то уже другой вопрос. Но по выезду какие тут могут быть вопросы)
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляMd.Inna
Может будут выслеживать по тем военкомам, что брали взятки и выдавали эти справки
Сейчас массово сажают за взятничество, вот с них и могут отследить выехавших
покажіть хоч одного, що ’массово сажают за взяточничество’
Na kablukah• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Возможно не с той интонацией прочитала Ваш комментарий.
Показалось,что Вы утверждаете о необходимости вернуться в Украину из оккупации.
По факту -нет на данный момент никаких нпа гласящих об этом