❗❗❗УБЕЖАВШИХ УКЛОНИСТОВ ВЕРНУТ В УКРАИНУ
Украинские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, — глава "СН" Давид Арахамия
Результат:
вже голосів:
478 (40.82%)
Это невозможно никак
436 (37.23%)
Это популизм
155 (13.24%)
Это возможно юридически и прак
102 (8.71%)
Свой вариант
Flower Girl23• 31 августа 2023
Ответ дляFilomena
Депортують. Якось же видворять.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
Депортировать могут только преступников, которые нарушили законы той страны, где они сейчас находятся. Они их нарушали?
Flower Girl23• 31 августа 2023
Ответ дляmarina26
То есть москалям можно подаваться на беженство потому что их преследует власть и хочет забрать на войну, а наших вернут? Никогда этого не будет, во всех цивилизованных странах работают законы и конвенции защиты.
100%. Максимально, что может сделать наша власть - это лишить их украинского гражданства. Но вернуть их в страну - нет
Ответ дляСhanelKa
І поїхали вони, з умовного Бердянська в Європу (через Росію )
І де вони порушили закон ?
А где не нарушили? Если они военнообязанные , тогда они должны были вернуться в Украину, или?! Я никого не осуждаю и не говорю кто прав или не прав. Мы ведь пытаемся сейчас рассуждать на основе закона или?
Korsika999• 31 августа 2023
Это дешёвый популизм. Нет никаких реальных рычагов для этого. Юридически, это невозможно.
Ответ дляSeehund
Как докажут, что справка поддельная? Это надо провести медкомиссию и тщательное обследование. За чей счёт?
Может будут выслеживать по тем военкомам, что брали взятки и выдавали эти справки
Сейчас массово сажают за взятничество, вот с них и могут отследить выехавших
NataMarinovskaya• 31 августа 2023
Виглядає як ілюзія справедливості і заспокоєння для внутрішнього споживача
Flower Girl23• 31 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Їх саджають до місцевої вʼязниці в тій країні, де перебуває місцевий злочинець
Через місцевий суд звичайно
За что сажают? Какие законы в стране пребывания они нарушили? Депортировать могут за расизм или национализм, за разжигание межнациональной вражды, за языковую дискриминацию, нарушение законов демократии... Думаю, они там, вряд-ли таким занимаются...
Ответ дляKoZa-biRuZa
Вот и я думаю о том же. Купленная справка это коррупция, но как доказывать будут? Принудительное медосмотры или что - не нахожу юридического обоснования.
Думаю, может быть девочки знают и разъяснят..
Чесно, це популізм чистої води. Влада Яму хай призвуть. А ми подивимося.
Ответ дляMd.Inna
Мне кажется это иллюзия бурной деятельности и раздел сфер влияния и денежных потоков.
Потому как шумихи много, а реальных сроков и приговоров - аж ноль.
Ответ дляFlower Girl23
Я про крадіжки чи подібне
За це не депортують
Взагалі депортація то надзвичайно дороге задоволення з розрахунку навіть на одну людину
За це не депортують
Irina-5d24• 01 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Депортують. Якось же видворять.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
В житті ніхто нікого не депортує. Взагалі. Мало того, чоловіки ще можуть попросити політичного притулку бо првернення на Батьківщину загрожує їх життю та здоров´ю
Це вже повинен бути абсолютно упоротий суддя, щоб не підтримати прохання.
Korsika999• 01 сентября 2023
Ответ дляmarina26
Да, но зачем этот бред в массы толкать, чтобы что, все испугались и вернулись воевать?
Что бы те кто воюет или мечтает выехать, так не возмущались. Ну и стравливать всех нас, это любимое занятие властей
Na kablukah• 01 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Депортують. Якось же видворять.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
Если у человека есть коллективная защита страны, например,то на основании чего его должны депортировать?
Ответ длямарьюшка
Где написано, что все военнообязанные должны вернуться? Тогда надо вернуть и тех, кто был на начало войны на заработках за границей
Irina-5d24• 01 сентября 2023
Ответ дляСhanelKa
Через місцевий суд звичайно
З якої це біди їх посадять?) Вони закони країни де перебувають не порушували, а все інше - це внутрішня справа. Смішно таке невіглавство. Ви, мабуть, за зелених?
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
Мне кажется, что власть прекрасно понимает, что люди всё равно выезжать будут, и сделать она ничего не сможет... Вот и запугивает людей на будущее...