KoZa-biRuZa• 31 августа 2023

Арахамия о возвращении мужчин из заграницы

❗❗❗УБЕЖАВШИХ УКЛОНИСТОВ ВЕРНУТ В УКРАИНУ

Украинские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, — глава "СН" Давид Арахамия
Результат:
вже голосів: 1171
478 (40.82%) Это невозможно никак
436 (37.23%) Это популизм
155 (13.24%) Это возможно юридически и прак
102 (8.71%) Свой вариант
Rabbit2012• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
Если проанализировать только самые громкие заявления наших правящих голов, то немного вводит в ступор их разнобойность. Нет никакой единой линии, стратегии, - словно лебедь, рак и щука...
- всех вернём, всех накажем
- на три года закрыть границы даже после окончания войны
- будем мотивировать выехавших возвращаться, тк надо поднимать экономику
- усилим мобилизацию
- немотивированые не нужны на войне.
Как из этого потока понять основную идею наших властей?
И это высказывания в сми только за последние пару недель...
А особенно, если посмотреть, кто вещает. Один данилов чего стоит. Три ’сынки’ своих вывез. И другим имеет совесть указывать. Уже там, в Штатах один старшенький фоточки в форме пилит.так они все окпжутся УБД, херои и волонтеры мега масштаба. И глазом бессовестным не моргнут.
Наталья557• 01 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Как вы себе представляете, что прям все, кто остался в Украине пойдут на войну. Очень интересно. Вы реально верите, что в городах останутся одни женщины и не будет ни одного мужчины?
Если война через 1-2 года не закончится - очень даже верю, что 90% мужчин туда отправят.
автор KoZa-biRuZa • 01 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
Напишу непопулярну думку, але впевнена, що кожному вона приходила в голову: а чому ж ми тоді так насміхалися, коли ваньок з боліт і дыныры по хатам з-під ліжок на війну тягли?
Наталья557• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
Увы, это риторический вопрос
Soufit• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
- всех вернём, всех накажем
- усилим мобилизацию
- немотивированые не нужны на войне.
Дотримуйтесь інформаційної гігієни - все просто
Елена1265• 01 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
А я не верю в этот бред
автор KoZa-biRuZa • 01 сентября 2023
Ответ дляSoufit
Тема про інше. Робити вигляд, що нічого не чуєш і не бачиш, - погана ідея як на мій погляд.
Тим більше, що мова йде про офіційні висловлювання українських політиків, а не якихось там блогів і інших інфоциган.
Soufit• 01 сентября 2023
Ответ дляЖули-ули
Ой та як)
Якісь тупі і дивні пости катають такі як Арахамія. Нікого не повернуть силою.
Ті пости взагалі незрозуміло хто катає, приліпили фотку наприклад Арахмія, або чия перша під руку попалась. Тим хто не звик думати і цього достатньо.
Наталья557• 01 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
А я не верю в этот бред
Если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека - это не означает, что его мысли автоматически бред. Можете не верить, это ваше право.
Соната любви• 01 сентября 2023
Ответ дляRabbit2012
именно так и будет.
после войны все они станут героями, с медальками.
и будут еще в учебниках писать, как они спасли страну и самолично воевали с танками и самолетами
Елена1265• 01 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
Вы говорите, что 90% мужчин заберут на войну. Мне сложно понять, как вы это представляете. Пожарные, грузчики, полиция, СБУ, водители, электрики, сантехники, столяры, строители, машинисты и т.п.- это все мужчины на 99%, а вы утверждаете, что останутся 10% мужчин. А это пенсионеры, лица с инвалидностью и дети до 18.
Soufit• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
’Украинские власти МОГУТ обратиться’ А могут не обратиться . Де там офіційна заява? До речі офіційні заяви робляться державною мовою.
Украинские власти... ну думайте ж хоч трошки що споживайте. Ще й по форумах розносите
Соната любви• 01 сентября 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
ну если сам зе сказал, его, военные попросили усилить мобилизацию.
таким образом хотел показать, типа, весь такой белый и пушистый. и вообще не при делах.
Наталья557• 01 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
У вас уже сформировалось свое мнение об этом. Какой мне смысл вас переубеждать? Скажу честно, я уже сонная и мне даже лень вам что-то писать. Меня вполне устроит если вы будете оставаться при нем и дальше.
автор KoZa-biRuZa • 01 сентября 2023
Ответ дляSoufit
Так, звісно, якщо в кожному коментарі писати про себе ’думаюча’, то можна в це й повірити, що Ви тут одна єдина думаюча))
На мене Вы справляєте протилежне враження від слова думаюча, але ж то таке, бо я розумію, що моя думка не єдина правильна.
Fashion_Cafe• 01 сентября 2023
Ответ дляSoufit
Цю заяву зробив голова правлячої партії, на єдиному марафоні. До чого ваші насмішки і докори?
автор KoZa-biRuZa • 01 сентября 2023
Ответ дляFashion_Cafe
Бо ж вона себе самостійно нарекла ’думаючою’))))
Takamaka• 01 сентября 2023
Попалось сегодня видео - кусок из Єдиних Новин, где Подоляк сказал: «….вірте в себе, або не вірте, тоді купляйте справку ВЛК, виїзджайте і шукайте можливість інтегруватися в інших країнах» 🤯🙈
Это как понимать, стесняюсь спросить?
Irina-5d24• 01 сентября 2023
Ответ дляСhanelKa
Читайте на що я відповідала
Уважно
Дякую
Мобілізація тут не при чому
Я писала про порушення закону в країні перебування
Та я вже прочитала
Tiratops• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Я про тех кто через россию выехал в Европу.
Как мужик из Мариуполя или Бердянска мог законно пересечь границу? На ракете? Я только одного знаю, кто выехал из оккупации, проехал круг и вернулся в Украину. Остальные свой шанс не стали упускать.
Елена1265• 01 сентября 2023
Ответ дляTakamaka
Это как понимать, стесняюсь спросить?
Как руководство к действию 😂
Seehund• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Вероятно это касается больше мужчин, которые выехали через россию, так как покинули территорию незаконно. А те которые купили справку, официально покинули страну законо.
Почему незаконно? Закон запрещает выезжать с оккупации?
Seehund• 01 сентября 2023
Ответ дляMd.Inna
Может будут выслеживать по тем военкомам, что брали взятки и выдавали эти справки
Сейчас массово сажают за взятничество, вот с них и могут отследить выехавших
Презумпции невиновности у нас уже не существует? Если вы оформляли, к примеру, документы у чиновника, который попался на взятке, значит и вы автоматически виновны?
Seehund• 01 сентября 2023
Ответ дляFilomena
По списках тих влк, що СБУ затримали.
Як варіант.
Все равно надо доказать фальшивость справки. Наличие человека в списке не делает его априори виновным.
Lily-2020• 01 сентября 2023
Козел
Lily-2020• 01 сентября 2023
Ответ дляBambi-kids
Ага,,,такі там навоюють
Хай носки хлопцям пере. Найдуть йому шо робити
Marino4ka1• 01 сентября 2023
Сподіваюсь, тепер інста-самиці перестануть своїх сцикливих біженців у шортиках постити.
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляSuertq
С какого пойдут?
Человек не хочет не умеет он никуда не пойдёт.
Отловят и заставят, как я понимаю... ((
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
От нашей власти можно всего ожидать, к сожалению... Если Арахамия делает такое заявление, прекрасно понимая какая на него будет реакция - значит будущее страны их не волнует, их интересует только война, как таковая... Ибо, после таких его слов, в Украину не вернётся никто, особенно молодёжь...
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
А она не закончится.. (((