Подтяжка• 01 сентября 2023

Южная Корея. Как она стала такой богатой и благополучной?

Как Южная Корея стала такой богатой и благополучной? Такой успешной страной? И она ж такая не только в азиатском регионе, а вообще одна из в мире…
Пописанная парта• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Все благодаря сша?
Ви почитайте про НДР і ФРН, німці ще й досі не можуть вирівняти рівень життя покалічених кацапнею німців, хоча кацапня там правила лише 40 років, і вже 30 років як їх звідти пішли. Біда всього людства це кацапня
Сиренькая• 01 сентября 2023
Какие же недолугие здесь ставят агрессивные смайлы на комменты про рашиков и бульбашей обиженки, готовьтесь к аду)
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Все благодаря сша?
Афганистан тоже США поддерживали, видимо дело не только в США,
Херсон це Україна• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
США помогли ей встать на ноги и сделали благополучной страной?
Да, так же, как западной Германии дали кучу денег после войны и их вложили в развитие. После этого они уже в 50-е стали очень богатыми. А СССР отказался от помощи, им проще было, чтобы рабы бесплатно работали.
Без образів• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Надеюсь нам такую построят. С рашистами и бульбашами. И вырыть ров.
Кто вам должен что-то построить?
Баба_Воля• 01 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
так а что не так? ПОКА США поддерживали Афганистан, у тех все было круто. Как только поддержка прекратилась, Афганистан скатился до первобытно общинного строя.
Пэрисхилтонша• 01 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
+++точно)))это не недолугие, а просто биомусор)) проснулся))
В курсі діла• 01 сентября 2023
там в начале 20-го века было очень сильное христианство, везде загибалось уже, а там расцвело пышным цветом как во времена становления США, это сильно повлияло на бытовую повседневную культуру и поведение людей. Я своими глазами видела, как во время азиатского кризиса 1997-1998 гг люди стояли в очередь в банки чтоб сдать золото и положить деньги в банк, чтоб помочь своей стране.
Сиренькая• 01 сентября 2023
Ответ дляБез образів
Кто вам должен что-то построить?
Украина построит ограждение от конченных рашистских соседей)
Сиренькая• 01 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Так смешно смотреть на это
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Что там у них крутого было, у бабаев?
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Именно так, это витрина, как и Польша,
Германия после войны сюда же
Танго утрьох• 01 сентября 2023
Там була вкрай жорстока диктатура, яка лишилася і зараз, але стала не такою жорсткою.
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
В Южной Корее диктатура сейчас?
Пэрисхилтонша• 01 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
Шкода, що північній не ’повезло’....логічно ж, куди кацапня сунеться - всюди бідність, дурість , ходіння строєм, голод, постійна агресія до світу. ФРГ і НДР, Україна під поляками до 1938 і Україна з вєлікими братушками - в 1933му дітей їли і колгоспне рабство до кінця 1960. Кацапи мають унікальну здібність, феноменальну: все до чого вони торкаються перетворюється в лайно, навіть народи стають лайном. Це грибок що поглинає все живе. І тільки організм самозцілюється, вони знову лізуть
биомусор.ошибка природы и всей вселенной
Баба_Воля• 01 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Что там у них крутого было, у бабаев?
для недолгугих - погугліть КАРТИНКИ ’афганистан до 1979 года’
Херсон це Україна• 01 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Что там у них крутого было, у бабаев?
Женщины могли работать, учиться и ходить без тряпок на голове. Теперь там средневековье. Не захотели они демократии, проще наркотиками торговать. Как и северной Корее, кстати, они живут с производства синтетических наркотиков.
Танго утрьох• 01 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
В Южной Корее диктатура сейчас?
Так. Це азійський менталітет, їм не близькі цінності демократії. Вони не сприймають це негативно, ’сильна рука’ для них норма.
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Вы не путаете с Северной Кореей?
Электричка• 01 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Сарказм это не Ваше.
А это не сарказм совсем. В Юж. Корее как и у нас, а то и больше, разрыв между богатыми и бедными. У меня знакомая там жила некоторое время, потому то что мы знаем про страну из интернета - это сторона богатого населения.
Танго утрьох• 01 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
В Южной Корее диктатура сейчас?
Доповню перший допис, неповну відповідь навела. Звісно, до диктатури додається професійність і здорова мотивація керівництва.
Але саме ця комбінація дає вау-ефект.
В курсі діла• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
не ’сильная рука’ - это путинский термин, а конфуцианские ценности, это совсем другое
Танго утрьох• 01 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Вибачайте, в Конфуції не сильна. Буду знати.
Голодаю• 01 сентября 2023
Интересно, что говорили бы советчицы, если бы их детей муштровали так, как муштруют в школах Южной Кореи
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вы вроде как писали ’ ПОКА США поддерживали Афганистан, у тех все было круто.’ У них война была, а не что было до 1979 года.
Баба_Воля• 01 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
война у них началась в 1979, когда ссср решил к ним вторгнуться
Борода• 01 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
вы там жили лично, или ваш опыт основывается на тупых публикациях прессы ? почему я спрашиваю, я с 14 лет проживала в ГДР, выехали еще в 1990 году, и потом перешли линию соприкосновения, после падения Берлинской стены жизнь наладилась 8-10 лет, свой бизнес и запуск завода при закрытой цепочке разрешили сразу, контроль был... но адекватный, но да... остались дрочеры за срепами цццр. Так, что не нужно писать что люди до сих пор расхлебывают, все там прекрасно было еще 25-27 лет назад, всю жизнь живу между Украиной и Германией.
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
ну, США вбухало туда ’За весь период пребывания американских войск в Афганистане (2001-2021) было израсходовано $849 млрд.’ + 1979—1989 тоже деньги. Американцы пытались сделать и из Афганистана нормальное, сильное, правовое государство. Толку с того?
Lizavel• 01 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
Прям все богатые? Игру кальмара не смотрели? Также выживает большенство
По фильму судить это конечно нечто) минималка в ЮК 1500 у е - у нас 180 у.е))
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Северная Корея - это был проект (ее поддерживал) СССР
Южная Корея - США
Ну от...і яка кардинальна різниця і хто живе краще риторичне питання. В яку сторону йти Україні навіть питань виникати не має, маючи такий красномовний приклад. Але ж ні, хтось руками і ногами за совок чипляється...