Подтяжка• 01 сентября 2023
Южная Корея. Как она стала такой богатой и благополучной?
Как Южная Корея стала такой богатой и благополучной? Такой успешной страной? И она ж такая не только в азиатском регионе, а вообще одна из в мире…
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Поэтому по уровню образования Южная Корея занимает 9-е место в мировом рейтинге QS.
Вот. С этого и надо начинать, а не США даст денег и заживем (см. барабанов нам накупят, по 5 шт. в одни руки).
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Доповню перший допис, неповну відповідь навела. Звісно, до диктатури додається професійність і здорова мотивація керівництва.
Але саме ця комбінація дає вау-ефект.
ви щось путаєте
Танго утрьох• 01 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не путаете с Северной Кореей?
Ні, звісно.
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ні, звісно.
Південная Корея - демократична держава
Фізик-ядерщик заочно• 01 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Украина построит ограждение от конченных рашистских соседей)
Яценюк уже строил забор, смех и грех. Где сейчас Яценюк, на фронте?
Коварная Зая• 01 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Да, так же, как западной Германии дали кучу денег после войны и их вложили в развитие. После этого они уже в 50-е стали очень богатыми. А СССР отказался от помощи, им проще было, чтобы рабы бесплатно работали.
Израиль тоже после войны создался благодаря США. Какое счастье, что параша туда не может дотянуться. А вот соседи Израиля, которые с парашей-всю жизнь сидят в полной ж*пе
ИзЮмрудная• 01 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Это колония США
Ага, что там ещё по вашей методичке? Пишите, не сдерживайте себя.
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
И у неё ж тоже под боком безумный сосед-людоед, который хочет ее уничтожить…
Там все благополучно не для всех
В рейтинге суицидов они высоко
Работали они намного интенсивнее нас
В рейтинге суицидов они высоко
Работали они намного интенсивнее нас
ИзЮмрудная• 01 сентября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Там все благополучно не для всех
В рейтинге суицидов они высоко
Работали они намного интенсивнее нас
В рейтинге суицидов они высоко
Работали они намного интенсивнее нас
Суициды, так как у людей высокие запросы, требования к себе, к детям, подчиненным, даже к президентам. Если учиться, то только с высокими баллами, обязательно поступить в университет. Они трудоголики.
Сегодня сержусь• 01 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Нашу бы владу туда на пару лет отправить, рожки да ножки от этой Южной Кореи останутся.
Ні, в країні де працюють інституції і низький рівень корупції, нічого вони не зроблять.
Бодіпозітівна• 01 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
там в начале 20-го века было очень сильное христианство, везде загибалось уже, а там расцвело пышным цветом как во времена становления США, это сильно повлияло на бытовую повседневную культуру и поведение людей. Я своими глазами видела, как во время азиатского кризиса 1997-1998 гг люди стояли в очередь в банки чтоб сдать золото и положить деньги в банк, чтоб помочь своей стране.
Они этим золотом внешний долг выплачивали и не обошлось без коррупции и там
Ксерокопия ночи• 01 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ваше невежество поражает.
ИзЮмрудная• 01 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Интересно, что говорили бы советчицы, если бы их детей муштровали так, как муштруют в школах Южной Кореи
В школах их не муштруют. В младших классах даже оценок нет. Об успешности ребенка знают родители. Муштруют репетиторами после школы сами родители, чтобы ребенок смог потом поступить в университет и получить хорошую работу.
Роза в вазі• 01 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
+++точно)))это не недолугие, а просто биомусор)) проснулся))
не проснулся, а проспался и еще не зарядился по новой.
ИзЮмрудная• 01 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ваше невежество поражает.
Невежество - у вас.
Почитайте для начала, что такое колония.
Я така бойова• 01 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Відмовилися? Та вони пів Європи собі вивезли, розбирали цілі заводи і перевозили, тягнули все, що ’погано лежить’ . Також почитайте, скільки великих проектів на території СССР побудували Штати і Європа.
Вельми шановна• 01 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Навчаються учні (повної середньої школи) здебільшого 15 годин на добу (6 обов’язкових уроків + додаткові заняття на вибір)
Домашнє завдання майже відсутнє, але діти багато часу приділяють саморозвитку.
Оскільки учні сплять досить мало, то на перших 2-х уроках вони часто досипають, і деякі школи мають спеціальних людей, які ходять по класах і будять учнів.
Після основних уроків діти відвідують платні додаткові заняття, яких може бути аж до 20. Тому часто старші діти повертаються додому о 23-00.
Раз на 5 років відбувається ротація вчителів між школами на державному рівні
Мобільні телефони учні вимикають на порозі школи і користуються ними лише після уроків.
Ксерокопия ночи• 01 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Невежество - у вас.
Ну вот вы и почитайте.
В курсі діла• 01 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну вот вы и почитайте.
ну если читать продукты распространения российской пропаганды, то да
Муууумие• 01 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Так. Це азійський менталітет, їм не близькі цінності демократії. Вони не сприймають це негативно, ’сильна рука’ для них норма.
Яка там диктатура?)
Там демократія. В них майже кожен президент у в´язниці опиняється після закінчення президентського строка. А президенти в них міняються дуже часто, приблизно як у нас)
В них клановість сильна, і культура ’тримати лице’. Найстрашніше для політика чи чиновника ’втратити лице’, бути пійманому на чомусь протизаконному або аморальному. Це позор для батьків та дітей. Тому в них високий рівень самогубств саме через проблеми на роботі, тощо.
Муууумие• 01 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
В Південній Кореї дуже дивна система освіти.
І, як не дивно, в школах там не муштрують в плані навчання. В них цілком нормально спати на уроках, вчитель ні слова не скаже. ’Двійка’ в них норм оцінка, якщо контрольну погано написав, вчитель не сваритеме. Всім пофіг.
Але якщо погано вчитимешся та погано здаш сунин (як наше ЗНО, але всі предмети зразу в один день, з ранку до вечора), то нікуди не поступиш, і будеш пропаща людина.
Тому батьки тиснуть на дітей з самого дитинства, кожна дитина ходить в купу ’хагвонів’(додаткові заняття поза школою), має купу репетиторів, бо саме батьки зацікавлені, щоб дитина отримала освіту і поступила в топовий універ. Там конкуренція страшна, і серед школярів, і серед студентів.
Муууумие• 01 сентября 2023
Ответ дляLizavel
По фильму судить это конечно нечто) минималка в ЮК 1500 у е - у нас 180 у.е))
В ЮК багато бідних стариків. Там якісь трабли були з пенсійною реформою, і пенсію отримують тільки ті, що вийшли на пенсію після якогось конкретного року, в інших якась мізерна допомога. Тож тому в них старики працюють, поки повзти можуть.
Королева краси• 01 сентября 2023
США помогло им .Автор,у вас новая методичка’давайте согласимся на раздел страны и заживем отлично по корейскому сценарию как хочет путин’Не проканает,автор.Какие тупые кураторы пошли..
Муууумие• 01 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
До речі, так.
В ЮК немає системи чайових, для них образа, якщо намагаєшся дати гроші за обслуговування.
Вчителям дозволяється приймати в подарунок тільки рукописні листи-подяки, більше нічого, і вчителі міняють місце роботи кожні 4 чи 5 років, щоб не було випадків корупції і щоб не розслаблялись. І зміна роботи рандомна, після сеульської школи можна потрапити кудись в гори в невеличку сільску школу.
Муууумие• 01 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ви в темі)