Леплю из пластилина• 01 сентября 2023

Как выглядит настраиваемая сопилка для муз.школы? Где такую взять?

Я отдала дочку в музыкальную школу на класс сопилки. Сегодня первое занятие было. Преподаватель дал поиграть на своей, но сказал нам свою купить - настраиваемую разборную.
Дал контакты магазина где сразу сказал что в наличии не будет, там только под заказ. Но я знаю что это очень дорогой магазин - друг мужа играющий на гитаре там вообще ничего не покупает (говорит что разница в цене струн с другим магазином чуть ли не в полтора раза). Заходила я сегодня в тот дешёвый магазин - сопилок и в помине нет, одни блок-флейты.
Я бы хотела сопилку по интернету заказать - если бы знать ещё как выглядит профессиональная и из чего сделана, какой фирмы лучше.
Мне Гугл находит только самодельный ширпотреб - но для музыкальной школы такое не подойдёт.
Девочки, помогите, очень прошу вас!
автор Леплю из пластилина • 01 сентября 2023

Заранее всем большое спасибо за ответы!
Зараз на дієті• 01 сентября 2023
Ой, идите лучше на арфу. Не так геморройно.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ну що ж так, краще вже одразу на орган.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Як правильно називається клас, на який поступила дочка? Вперше бачу, щоб дитина і мама не знали, куди поступили
Ответ дляЗараз на дієті
Дело в том что у моей дочки есть небольшая деформация грудной клетки и ортопед посовеиовал дыхательную гимнастику. Мы с мужем посчитали что в конкретном случае моей дочери лучше пойти на духовой инструмент.
Но ей всего 6 лет. Сейчас те кто идут на классы саксофона или трубы, поначалу занимаются на блок-флейте, потом через пару-тройку лет (я точно не знаю) - на тот инструмент на класс которого ребёнок пошёл.
У меня возникли большие сомнения, что моей дочке, когда ей будет 10, понравится стоя играть на саксофоне потому что любой инструмент имеет вес. Саксофоны, тубы и кларнеты легки для 15-летних парней.
Поэтому мы выбрали сопилку.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Мої знайомі ходять на звичайну українську сопілку, грають в ансамблі народників
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
На таких мої знайомі народники грають
Ответ дляІстеріомама
Так и называется - ’клас сопілки’.
Мне очень нравится, что сейчас в музыкальных школах начали популяризировать украинскую народную музыку.
Это я фотала в музыкалке список классов.
Морковна• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
бросьте ту сопилку,хорошее упражнение продувать макароны
Ответ дляМорковна
Она сегодня пыталась учиться на сопилке преподавателя, ей понравилось. Я ей уже пообещала что куплю.
А что за упражнение, кстати? Взять макароны трубчатые и дуть?
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так и называется - ’клас сопілки’.
Це все відділ народних інструментів. Впевнена, що сопілка народна, як на моїх фото. Вона йде по розмірах.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Але нецікаве
Ответ дляІстеріомама
На таких мої знайомі народники грають
Спасибо огромное за фото!
А не подскажете, где ваши знакомые сопилки покупают? Не на рынке же по 30 гривен (на рынке дырочки будут вырезаны криво и не в тех местах). Это мне нужно в музыкальном магазине заказывать, но я не знаю в каком.
А материал здесь какой? Дерево или пластик?
Я вообще в сопилках не разбираюсь.
Ответ дляІстеріомама
Ну що ж так, краще вже одразу на орган.
И заодно транссерфинг реальности Зеланда учить
До органа в 6 лет не допрыгну, но хоть подумаю и мысль ко мне вернётся
Меня не звали• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
Есть еще губная гармошка
Ответ дляІстеріомама
Спасибо большое! Я этого не знала.
Мне вообще ничего преподаватель не говорил. Говорил только что можно взять в какой-то ноте или в другой, но я не запомнила)
В понедельник в рабочее время ему перезвоню)
Мне вообще медведь на ухо наступил и я не понимаю в каких нотах они играли. Но преподаватель сказал что у дочки слух есть - будем заниматься.
Ответ дляМеня не звали
Есть еще губная гармошка
Которой тоже нужно учиться.
Если бы в музыкальной школе возле нас был бы такой класс, то мы бы туда пошли.
Но я играть на гармошке не умею. Я вообще ни на чём не умею, у меня музыкального слуха нет.
Идём туда где есть реальный преподаватель который готов учить.