Виннипуховна• 01 сентября 2023

Сколько обычно кладете в конверт учителю на ее ДР?

С человека , в классе 28 человек .
По 500 грн с человека не мало ?
Результат:
вже голосів: 59
27 (45.76%) Ничего не дарим
14 (23.73%) Меньше 500
10 (16.95%) Больше 500
8 (13.56%) Подарки а не деньги дарим
Мушля з Криму• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
А чего цепуру не взяли ? Сильно горда? Я б взяла если б такое дарили от чистого сердца
Ну какое от чистого сердца)
пьЯНА• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Та таки маю почуття гідності . Сама чудово себе забезпечувала з перших днів самостійності .
Телепузик• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я когда свою школу в 99-м заканчивала, то классухе родители подарили золотую цепь.
Её реакция: спасибо, конечно, но я хотела холодильник.
Как же было противно...
автор Виннипуховна • 01 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
А при чем чувство достоинства ?? Людына вам приятное хотела сделать ,а вы ему в душу плюнули ...
ішо• 01 сентября 2023
Ответ дляВесотехник
Кладу много, все номера купюр переписываю, а потом звоню в СБУ
де відео, як її кладуть обличчям на асфальт і трошки стусонять?
автор Виннипуховна • 01 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Как же было противно...
Ну это наглая . Ты смотри ,холодильник ей ...
Телепузик• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
людына хотела купить ОСОБЕННОЕ отношение.
автор Виннипуховна • 01 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Она вам так и сказала или вы подумали ? Мне кажется,ничего она не хотела от вас ,а просто хотела порадовать . Это як смаколык купить.
Телепузик• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
я много где работала и знаю по опыту, что если человек вам преподнёс хотя бы шоколадку, то он за эту шоколадку уже хочет ’услуги сверх прайса’ так сказать.
Знаю бакси• 01 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ого! 10 косарей
Че? )))))
Редиска Я• 01 сентября 2023
1000 грн с класса было, мы жадненькие
Викликаю на дебати• 01 сентября 2023
Нічого не даруємо. Така опція відсутня в принципі. І це добре.
Маруська Му• 01 сентября 2023
Капець, люди, я в шоці, які гроші? Якщо що, я і вчитель, і мати ...
Тарабарщина• 01 сентября 2023
Не, ну по 500 грн с человека это очень много!
Я такие суммы не слышала, чтоб собирали и дарили
По тому что знаю от подруг, работающих учителями это может быть 500 грн в конверте (максимум 1000 грн в конверте)+цветы или сладости. Это от всего класса.
Никогда не слышала, чтоб учителям на ДР дарили по 5-10-15 тысяч
Кредитная• 02 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
А по суті - це така маячня ці жертвоприношення
Я сама працювала в середині 90х в школі - вистачило мене на 2 роки.
День вчителя це було щось . До сих пір пам’ятаю препараторську хімічки ( верхні яруси шаф були заставлені кришталем)

Мені молодій -зелені мамаша шепнула на вухо, що подарують ланцюжок золотий - я сказала, що не візьму.
То подарували парфуми - як виявилось, через років 5, вартістю більшою за ціну ланцюжка
Які парфуми подарували?
Дело было давно• 02 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Скажите нашему РК это ! Гамном забросали.
Ой, не було б бажання платити, то і ви б їх закидали.
пьЯНА• 02 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Які парфуми подарували?
Чесно , не пригадаю.
Але взнала про їх особливість , коли переїхала до Києва і моя знайома виявилася знавцем нішової парфумерії навіть на ті часи .
Ось вона і шокувала мене їх вартістю
пьЯНА• 02 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Так чому та людина не захотіла подарувати ланцюжок вчителю географії, яка просто космічні уроки давала дітям . Всі сиділи як загіпнотизовані + рівень знань високий?
І саме в 96-97 рр очікували зарплату по півроку

В я то викладач анг мови за будь-яких економічних умов могла заробити на свої забаганки
пьЯНА• 02 сентября 2023
А по темі - це гидко принижувати конвертами , а ще дикіше для вчителя добровільно брати ці подачки
Кредитная• 02 сентября 2023
Учителя берут конверты при своей невысокой зарплате. Никто не помнит, какой кандидат в президенты обещал в разы поднять учителям зарплаты?