IQ 80• 01 сентября 2023
Вы любите синенькие?
Результат:
вже голосів:
171 (86.36%)
Да
27 (13.64%)
Нет
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляСама не знаю
Як ви їх готуєте, щоб не було гірчинки??? Я пару разів купляла і вимочувала в холодній воді - все одно є така гірчинка(((
Посолите их. Хотя, сейчас такие сорта, которые не требуют соли.
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Ужас, да. А есть ещё тремпель и тормозок
И стулка.
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Люблю в любом виде, недавно попробовала бабагануш- очень вкусно, несколько раз готовила.
Что за блюдо?) Давай рецепт)
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Я родилась в Краснодарском крае, там их называют синенькие)), действительно. В Киеве не слышала, давно живу в Украине)
Юг Украины всегда называл их синенькие) я их крыма)
Дело было давно• 01 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Называли и будем называть) я из крыма
я из Луганска, сколько себя помню все их называли синенькие или синие
Ухахайкина• 01 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Как минимум странно.
На Закарпатье в одном из диалектов помидоры называют ’парадычками’, почти как в словацком и словенском языках. Некоторое время наши предки, которым было сложно произнести слово ’помидор’, просто называли их ’красненькими’. Мало, кто знает, но раньше помидоры называли баклажанами.18
Бабулька• 01 сентября 2023
Ой, как много рецептов из баклажанов, и все разное, и все вкусное)) сейчас есть ютуб, такое раздолье для готовки) пробуй- не хочу)
Гостра на язик• 01 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
Так, рулетики з горіхами і часником, квашені, ікра, картопля смажена з ними, коротше) Треба втікати з теми, бо апетит розгуляється.
О! нагадали, треба заквасити.
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Извините, я не знала. Очень интересно👍
Гостра на язик• 01 сентября 2023
Ответ дляДикая Роза
якби ще було морозиво та шоколад з баклажанами - то було б найбільше моє щастя ) Я обожнюю в любому вигляді і страві, в мене навіть кіт їсть сирі баклажани )) Всі в родині трохи на них схиблені )
Є варення з баклажанів.
Ухахайкина• 01 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Извините, я не знала. Очень интересно👍
это моя прабабушка так называла. но она с 1904 года была. старинное название. сейчас все забыли уже.
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляГотова до другої
худший продукт
это как печенка или чернослив для кого-то
Да прекращайте))
Дело было давно• 01 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Очень хороший рецепт
сделал, сижу жду пока остынут, маринад очень вкусный получился! только меда я столовую ложку положила .Спасибо за рецепт!
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
Вы их обжарили? Пусть настоятся)
У вани все рецепты хорошие) такой приятный парень)
Дело было давно• 01 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Вы их обжарили? Пусть настоятся)
да, сделала маринад, отставила, обжарила синенькие, маринад как раз настоялся, все смешала, попробовала еще горячие- очень вкусно , представляю что будет когда они остынут
Бабулька• 01 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
Смачного)
Бабця в мештах• 02 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
а Вы их тоже сельдереем обматываете? или можно без него?
Можно и не обматывать. Но я люблю сельдерей и чаще обматываю