ЯкаКраля• 02 сентября 2023
Прибедняются работнички
Одна мне рассказывает как мало денег и она экономит, живёт на Троещине и вообще ей нужна больше зарплата.
Состоялся диалог:
- какая стоимость аренды на Троещине и возле офиса?
- х1 и х2
- сколько вы тратите на проезд?
- 15 грн маршрута и 8 метро
- трамвай, троллейбус, автобус подождать сложно? Да и метро 6,5 покарте
- там сложно, нужно покупать
- сколько времени вы тратите на проезд?
- от часа до 1:20
- ну смотрите (15+8)*2*22 дня получается х3, более того сайте затраты по 6,5 будет х4.
- теперь далее считаем временные затраты: 1:10*2*22, какая стоимость вашего рабочего часа?
- х5
- хорошо. Вы обратились ко мне с целью повышения зп из-за большой оплаты аренды, и заявлением что вы якобы экономите. На деле оказалось что:
Х2-х1 меньше чем ваши временные и транспортные затраты, в связи со всем вышеизложенным:
- отказываем в повышении
- рекомендуем оптимизировать затраты на транспорте
- увеличиваем количество рабочих часов в связи с наличием свободного времени.
Состоялся диалог:
- х1 и х2
- сколько вы тратите на проезд?
- 15 грн маршрута и 8 метро
- там сложно, нужно покупать
- сколько времени вы тратите на проезд?
- от часа до 1:20
- х5
- отказываем в повышении
Аноним_Русалка• 02 сентября 2023
Хорошо считать чужие деньги. Вы покупаете новую одежду или секонд? Телефону сколько лет? Зимнюю одежду по сколько лет носите? Хлеб покупаете или печёте? Стирает порошком или хозяйственным мылом? И наверное пользуетесь тушью и помадой?) Носки, трусы штопает? А ведь это всё способы сэкономить и если на это есть деньги у Вас слишком хорошая зп
Жируете однако
ПрипоРошенная• 02 сентября 2023
Повеселило 👍
пс: Таро показують, автор живе з калькулятором, чоловіка, дітей немає і не планується (видатки тоді х10 зрости можуть) 🙄
Вот Она Я• 02 сентября 2023
Ти ба який работнічок на маршрутці катається за 15 грн. Урізать йому зп 🤣
Анонім Секретар• 02 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ви ж правда троль?
Та не, она просто работодатель, который оптимизирует расходы за счёт зарплат работников(
Чем меньше выплатил, тем больше дохода получил.
Два-три тижні і фсьо• 02 сентября 2023
Сподіваюся, що «представеик фірми» на роботу ходить пішки або їздить тільки трамваєм.
Хоча, класний показник, що керівник людина-гіVно і швидко треба шукати нову роботу з адекватним керівництвом і зарплатнею.
emerald_88• 02 сентября 2023
Вы хотите сказать, что экономия на транспорте покроет ей разницу в аренде между Троещиной и вашим офисом? Т. е. если на Троещине они снимает за 7 тыс, то возле офиса снимет за 8?
А мужу, детям тоже искать работу возле вашего офиса?
А на оплату комиссии агентства и на оплату последнего месяца проживания, а ещё на перевозку вещей вы ей премию выпишете?
Престидижитатор• 02 сентября 2023
Ирина Конор со своими клонами врывается на просторы советчицы
Анонім Секретар• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Жируете однако
Это наше правительство так тоже считает и по таким правилам создаёт всякие кошики споживачів ((((
freedom_2015• 02 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Иришка или Оленька? Не узнаю в гриме
+теж саме подумала
Престидижитатор• 02 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Иришка или Оленька? Не узнаю в гриме
Ещё Ярославан
Анонім Секретар• 02 сентября 2023
Вы, автор, случайно не из Кабинета министров?
Там тоже любят такие расчеты проводить и к ним обоснования дикие придумывать
Анонім Секретар• 02 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Лайфхак. Если не платить, можно еще больше сэкономить.
Да, обязать приходить на работу бесплатно - пешочком
Зарплату не платить - все деньги отчислять на ЗСУ
Пасхальний тролік• 02 сентября 2023
Что обозначают все эти иксы ?
Можно нормальным языком в 2 словах, в чем суть ?
Пасхальний тролік• 02 сентября 2023
Ответ дляOladka105
в двух словах - руководитель жлоб
Ясно, понятно.
Спасибо.
У руководителей жлобов всегда текучка и воровство на местах.
Спасибо.
З родзинкою• 02 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Что обозначают все эти иксы ?
означают умножить
Анонім Секретар• 02 сентября 2023
Ответ дляOladka105
Огласите зарплату работника
А смысл?
Или вы думаете, что ей сто тысяч в месяц платят и она просит повышения, потому что на аренду и маршрутку не хватает?
Я всегда думала, что когда сотрудник приходит с просьбой повысить з/п, то смотреть надо на его должностные обязанности, квалификацию, вклад в компанию и количество проработанных лет.
А выяснять в деталях, условно, штопает ли он трусы, чтобы сэкономить - это немного не должно… волновать.
Рожева юбка• 02 сентября 2023
Ответ дляOleni92
Вклад в компанию ?
В обмен на акции или долю у уставном капитале , надеюсь ?