Клевотница• 02 сентября 2023
Чому на деяких атракціонах люди втрачають свідомість від страху?
І чи взагалі шкідливо це і чи можна померти від цього?)
Безпринципова• 02 сентября 2023
Я один раз прокатилась на американских горках там где 1 минута и то думала живая не доеду. А есть и по 5 минут и вниз головой, не представляю, как люди катаются на них
Клевотница
• 02 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Я у Львові в дитинстві раз пішла десь навіть підлітковий вік і мене вирубило)) цікаво чому так
Протру пилюку• 02 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Потому что страх, испуг. А если ещё и проблемы с сердцем есть, то сердечная мышца может разорваться и все, что прожито, то зря.
Обращеница• 02 сентября 2023
Ответ дляПротру пилюку
Вчіть анатомію . В принципі ще не Зафіксовано жодного випадку розриву мʼязів серця . Це дуже витривалий орган ( грубо кажучи : працює без зупинки 100 років), будова мʼязової тканини відмінна від скелетної . Аорта - так може не витримати . Серце - завжди ціле
Протру пилюку• 02 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
Разрыв сердца — нарушение целостности стенок сердца. Наиболее часто происходит в виде серьёзного осложнения инфаркта миокарда, сопровождается высокой летальностью
Так что учите сами
Сусановна• 02 сентября 2023
Ой, да
Ездили на такие недавно
Дети по несколько раз катались на самых высоких, а я не захотела
Покаталась на одном - там не очень высоко и быстро, но достаточно, чтобы было страшно, так я всю минуту езды глаза не открывала
Думаю, что на очень высокие и не стоит идти. Больше не будем ездить на аттракционы вообще.
Ездили на такие недавно
Обращеница• 02 сентября 2023
Ответ дляПротру пилюку
Так что учите сами
Читали, але так і недочитали😁. Повторюю - здорове серце не може розірватися , не неможливо. Вражена стінка інфарктом( коли розвивається некроз тканин, тобто їх відмирання за відсутності живлення ) може ушкодитися. Це трапляється не від страху чи втрати свідомості на атракціонах , а у людей у віці ( зазвичай)при розвитку інфаркту міокарду
Протру пилюку• 02 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
То же самое могу сказать и вам, что вы не дочитал. Я так и написала выше: если имеются ПРОБЛЕМЫ с сердцем., т.е. о здоровом сердце и речи не было. Нарушение целостности стенок сердца, как вы пишите некроз, отмирание, называется разрывам сердца.
А инфаркт бывает не только у людей в возрасте. К сожалению, и у подростков