Шукаю стакан• 02 сентября 2023

Как вы стали той женщиной которая имеет и водит машину?

В теме о машинах столько женщин с машинами...
Я вот никогда не представляла себя за рулем, вообще не представляю как это думать еще и про машину, уметь ее водить и не бояться врезаться ни во что, не бояться что в тебя врежутся и всё...
А оказывается столько женщин уже спокойно имеют и водят машины, понимают как и куда ехать, умеют парковаться где угодно, едут и параллельно разговаривают или слушают спокойно себе, понимают и слышат что там в машине стучит, знают куда поехать починить и не боятся что починят не так или обманут в том числе и в деньгах...
Такие молодцы!
Как вы начали иметь машину и легко водить? Вы с юности уже хотели и знали, что будете за рулем? Или муж предложил чтоб в семье 2 человека водили 1 машину?
Результат:
вже голосів: 297
125 (42.09%) С юности хотела и вожу
77 (25.93%) Не хотела но пришлось
52 (17.51%) Не хотела и не вожу
43 (14.48%) Начала и бросила сразу
Дама_с_коготками• 03 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Это понятно только когда есть муж, который вас везде возит
Это понятно даже если муж никуда не возит. Многие прекрасно обходятся без машины .
из желе я• 03 сентября 2023
А почему такая тема с удивлением ’как это женщины понимают как водить и где парковаться’ и ещё и ответы как ни в чем не бывало? Предполагается ли здешними домашними клушами по умолчанию, что женщина тупее чем мужчина? Чем навык вождения авто отличается от любого другого, работы с компом например? Почему когда любой мужик учится этому и это никого не удивляет, то женщина не в состоянии понять? вы что там курите автор?
Пи Пи Пилюля• 03 сентября 2023
Ані в моїй родині, ані в родині чоловіка машин не було.
А ми любимо шлятися по всяких вилазках в ліс, мандрувати.
І от постійно тягнеш на собі вкличезний рюкзак, пхаєшся в електричку...

Я вирішила, що хочу мати авто.
Але тоді у мене була думка, що чоловік буде кермувати. Чоловік пручався, казав, що мати авто в місті то дурна ідея.
Я таки наполягля, щоб він зоча б права отримав, сама отримала теж. Обрала машину і ми поїхали їх купувати.
В дорозі зі сною сталася невеличка пригода, і за кермо довелося сісти чоловіку. Більше я тієї машини й не побачила - закохався в мобільність і відчуття керування). А я дуже хотіла водити. Бо мені теж подобається це відчуття )
Переїхали за місто. Згодом я взяла собі друге авто.
В нашій родині доглядання за машинами на мені. Так сталося.
Я не проти )
Хоча як родиною кудись їдемо на одній машині, то сперечаємось, хто за кермом )
Ms. Похвала• 03 сентября 2023
Всегда хотела водить машину. Но за руль смогла сесть только в 37 лет. Но я очень рада, что напрягла мужа и купила машину и все-таки села за руль. Муж не водитель. Теперь тысячу раз «поклоны» лбом мне бьет, как хорошо, что я его уговорила и уломала на машину. Сейчас она очень выручает, даже не смотря на то, что придется ее возвращать в Украину и продавать и покупать по месту новую. Короче, машина это удобно, хоть и мороки с ней много. Водить нравится, люблю. Но мы лазеры в плане того, чтобы слышать что где-то стучит в машине и чтобы нас не на@@ать на сто нужно быть просто лохом. Но мы хорошо зарабатываем, поэтому если нас и надули, сильно не паримся.
вре_Динка• 03 сентября 2023
В 19му році повернулася з Тайланду і захотіла категорію А, але вирішила що краще спочатку категорію В, провсяк випадок, і не прийдеться теорію двічі здавати, сподобалось водити, купила авто, категорію А так і не відкрила)
Машиною займаюся сама
Гербарія сушу• 03 сентября 2023
У нас в семье я водитель, муж садиться раз в месяц, а то и меньше. Айтишник😅 Вот не нравится ему и всё.А я очень хотела но боялась. Я первая пошла на курсы, до этого в семье никто и никогда не водил у нас, очень старалась, что-то не получалось, плакала, долго ездила с инструктором и после автошколы, потом купили свою и какое-то время ещё с ним на нашей ездили пока привыкла полностью. Мне было очень сложно, я себя прям заставляла все учить и ездить, очень долго привыкала но я смогла. Стажа уже 7 лет. Сменила уже свою вторую машину, теперь огромная длинной 5 метров и паркую всегда и везде. Вывезла эту машину из Украины в войну и теперь она со мной. А так ездила до этого в куче стран и на разных машинах пробовала. А в этом году вообще в отпуске взяла сама машину в аренду и была единственным водителем вообще без подстраховки и всё ок! Ни разу не пожалела о своем выборе хоть и так долго и упорно к этому шла. Люблю свою машину нежно, отношусь как к человеку, даже имя есть)
З горіха зерня• 03 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Прекрасно - только если могут себе позволить такси или личного водителя. Остальное все прекрасным точно назвать нельзя. Общественный транспорт у нас далек от комфорта.
Маю декілька думок• 03 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
а де варіант - хочу, але по життю немає сенсу купляти машину?)
Смысл покупать машину есть всегда, это мобильность и независимость от внешних обстоятельств)
Сокодавка ще та• 03 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Тю, Ви хіба не в курсі?
Протупив на дорозі мужчина:
- Нічого страшного, чувак, з ким не буває?
Протупила на дорозі жінка:
- ах ти к***ва, д*ра, куда преш, на машину насосала????
Mag-inna• 03 сентября 2023
Не водила до війни.
Потім війна,здала на права,і навчилась їздити,тому що машина є,а якщо що,дітей вивезти не зможу.Отака була мотивація.
Зараз їжджу за потребою.
Але в нас місто маленьке,реально перейти швидше,ніж їхати))
4есотка• 03 сентября 2023
А на права все честно сдавали интересно ?)
автор Шукаю стакан • 03 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
да нет
не тупее, а чувственнее, чувствительнее, ранимее итд
Мужчины побрутальнее будут, тестостеон не эстроген
постоянно что-то решать, бодаться, соревноваться...не мое:)
автор Шукаю стакан • 03 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
какая молодец!

мне кажется у меня столько ресурса негде взять:(
Mag-inna• 03 сентября 2023
Ответ для4есотка
Так,теорію з другого разу,водіння з 2 помилками.
ЖующаЯКонфету• 03 сентября 2023
Ответ для4есотка
Я сдавала ещё в 99 году ,теорию практику с первого раза сама.но тогда легко было на дорогах пусто
ЖующаЯКонфету• 03 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
какая молодец!

Я в 14 училась рулить на газ 52.в 15 в семье жигуль появился,с 16 ездила без прав.получила только в 23 года.вот 30 лет за рулём,обожаю.причём механику люблю.был робот продала,опять механика.но удобнее всего мопед,никаких пробок ветерок красота
из желе я• 03 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
да нет
Не понимаю вас автор искренне. Пытаюсь понять это ваше сообщение, и никак. Что такого особенного приходится решать и с кем бодаться (и тем более соревноваться) имея машину, чего не приходится решать в других сферах жизни. В общественном транспорте женщины никогда ни с кем не бодаются, балвнсируя на одной ноге и цепляясь одной рукой за поручень, держа сумку в другой. На рынке с продавцами, в поликлинике, про детей вообще молчу: начиная от детской площадки и заканчивая садиком школой и род комитетом и родительскими собраниями. А восхищают вас только женщины за рулём. Странно
из желе я• 03 сентября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А где вы ездили, что вас за 7 лет ни разу гаишники не останавливали. Или папа давал за городом порулить
Бесбардак• 03 сентября 2023
Я пришла к этому постепенно. Где то в 32-33 года я понимала что в семье нужна машина, муж был против, я ещё работала на работе связанной с авто, где люди почти все были с правами. В последние дни работы нас подвозила коллега с большими губами и я глянула как она это делала и я для себя твердо решила я должна научиться.
Потом только появилась возможность я записалась на курсы. Потом появилась машина. Сначала было очень тяжело, потом я ещё взяла паузу изучила видео в Ютуб , потом наняла инструктора и тогда уже снова пробовала и научилась. Муж все это время не поддерживал ну а я уверенно шла к своей цели. Как с инструктором накаталась попросила знакомого помочь выкататься уже на своей машине. Со временем муж забил и вроде уже доволен. Могу д выручить в случае чего.
ЖующаЯКонфету• 03 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
За город в село семью возила,один раз останавливали,отпустили маму к стоматологу возила,они пожалели .в 90 года было мало гаишников.где посты не ездила.я не очень много без прав ездила.в основном кто то рядом был с правами -дядя ,парень ,отчим,они пересаживались если нам моргали что стоят гайцы
Бесбардак• 04 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Я пришла к выводу что машина нужна когда мы с дочкой устали по поездам с коляской и вещами лазить . Поезда электрички грязные..
Потом если ещё в семье есть пожилые люди и родственники живущие в пригородах...

Сами по себе взрослые здоровые люди могут вполне обходиться без авто. Особенно если ведут городской образ жизни и никуда не ездят .

Одна я быстрее двигаюсь по общественному транспорту в миллионнике , знаю как и где лучше добраться ...не тратя время на парковку.
Дама_с_коготками• 04 сентября 2023
Ответ дляБесбардак

У меня тоже маленький ребёнок, пожилых родственников в пригороде нет. Я прекрасно обхожусь без машины и да живу в городе. Если необходимо просто вызову такси.
Пушап Мі мі• 05 сентября 2023
На права я сдала лет в 25, но долго не водила. Пришлось, когда ребенок родился.
Для меня это все равно стресс. Особенно, когда еду в незнакомое место.
Мне до сих пор сложно одновременно ориентироваться по знакам и следить за дорогой. В новое место всегда с навигатором.
Парковаться я стала только, когда в машине появилась камер кругового обзора.
Мечтаю о машине, которая сама паркуется.
Я даже получаю удовольствие от вождения, при условии, что четко понимаю, куда я еду, где мне перестраиваться, поворачивать. По трассе люблю ездить. По Киеву нет , особенно утром, когда фиг кто пропустит.
Пенек Возмездия• 05 сентября 2023
Пішла на курси, здала все з першого разу, за кермо 15 років не сідала, забула все. Потім вивчила правила, взяла приватні уроки, виїхала з салону, вже 10 років за кермом.