Шукаю стакан• 02 сентября 2023

Как вы стали той женщиной которая имеет и водит машину?

В теме о машинах столько женщин с машинами...
Я вот никогда не представляла себя за рулем, вообще не представляю как это думать еще и про машину, уметь ее водить и не бояться врезаться ни во что, не бояться что в тебя врежутся и всё...
А оказывается столько женщин уже спокойно имеют и водят машины, понимают как и куда ехать, умеют парковаться где угодно, едут и параллельно разговаривают или слушают спокойно себе, понимают и слышат что там в машине стучит, знают куда поехать починить и не боятся что починят не так или обманут в том числе и в деньгах...
Такие молодцы!
Как вы начали иметь машину и легко водить? Вы с юности уже хотели и знали, что будете за рулем? Или муж предложил чтоб в семье 2 человека водили 1 машину?
Результат:
вже голосів: 297
125 (42.09%) С юности хотела и вожу
77 (25.93%) Не хотела но пришлось
52 (17.51%) Не хотела и не вожу
43 (14.48%) Начала и бросила сразу
Тумба-юмба• 03 сентября 2023
Авто есть, не вожу, не хочу
Я_не_аноним_100%• 03 сентября 2023
Водити хотіла, але мені це важко дається, через страх і стреси, так склались обставини що потрібно було їздити
Пацаааааааан• 03 сентября 2023
Хочу, но боюсь.
Електрохарчування• 03 сентября 2023
Надо было ездить. Возить меня некому, подсказывать и учить тоже. Пошла в автошколу и научилась, уже 2 года катаюсь
Чесно брешу• 03 сентября 2023
Получила права в 18, начала ездить где-то лет в 27. Но поначалу из-за мужа хотела бросить нахер, даже права выкидывала в окно 😂 он мне такие уроки на дороге преподал , что век не забуду.
Всегда хотелось водить , мне снилось постоянно , что еду за рулем .
Kusalochka• 03 сентября 2023
Странно стала в 32. До этого такси и папочка. У мужа долго был водитель. Близкие мне с детства говорили, что я ’не водитель’, я сама в это поверила. Мне даже снились кошмары на эту тему долго. Потом папочке стало плохо... я решила идти. Было весело. Встретилась познакомиться с инструктором на Житомирской, а он говорит, садись и пробуй на проспекте. У меня первый раз после пива с подружками я ж не ожидала руль в руках подержать))) мой инструктор сказал, что все отлично. У меня было 9 часов практики всего. Потом помню нужно было машину забрать из салона, а инструктор заболел и как я приехала одна и мне в салоне объяснили как ней пользоваться)))а потом, потом кураж и драйв, перебесилась я через 2 года, после того,как побывала в аварии (как пассажир). До этого ездила 180. Теперь я скромна. Ну и у меня оказался врождённый талант. Я не то,что дтп не делала, а еще и несколько раз уклонялась)))
Бабка-байкерша• 03 сентября 2023
а де варіант - хочу, але по життю немає сенсу купляти машину?)
Мульйонерша• 03 сентября 2023
Это была моя мечта, я просто бредила этим, и сейчас вожу, недавно за рулём,и начала водить в 38, понемногу привыкаю к рулю, это ощущение не передать словами.
Пульт от линолеума• 03 сентября 2023
20 лет за рулем, до сих пор боюсь врезаться или что в меня въедут, это нормальный страх. Сейчас пришлось переучиваттся на левостороннее движение теперь еще и боюсь на встречку выехать))
Леплю из пластилина• 03 сентября 2023
Я с детства хотела водить, в 20 пошла в автошколу и сдала на права, в 22 накопила и купила машину. Я обожаю водить, никогда не было сомнений что я буду хорошим водителем
Я Вас не боюся• 03 сентября 2023
Мечтаю, но осознаю, что скорее всего у меня не получится, так как очень нервная и страх присутствует.
автор Шукаю стакан • 03 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Для меня вождение это такой же обычный навык, как писать, читать, пользоваться бытовой техникой, кататься на лыжах...... Странно это ставить, как что-то экстра)
ну для меня экстра, как и эти стремные спуски на лыжах с гор
не представляю)
Швидка Настя• 03 сентября 2023
Пришлось, хотя не хотела до ужаса. Когда поступила получать второе образование и нужно было совмещать учебу на очном и работу, которые находились в разных концах города, плюс ребенка со школы забирать. Сентябрь я так проучилась и поняла, что полтора часа в одну сторону, полтора в обратную, на учебу часто еще сумку нужно тяжёлую тянуть - при таком раскладе я скоро сдохну. На машине - 40 минут с учётом пробок и я на месте. В руках ничего тянуть не нужно. Купили смарт 2005 года. Огонь, а не машина. Маленькая - нет проблем с парковкой, я очень долго боялась парковаться и сдавать назад. Надёжная, за 2 года в ней ничего не ломалось еще. Плановое обслуживание вполне вменяемо стоит. У мужа большая новая машина, но он берет мою, когда она мне не нужна. Ему тоже нравится)))))
Права у меня были с 2009 года, водить начала в 2021.
Королева ганделику• 03 сентября 2023
Ответ дляШвидка Настя
В моєї знайомої теж був Смарт, але одного разу вона їхала по трасі і в неї відвалився мотор, от просто випав, то всі проїзжаючі повз водії спинялися і не могли повірити в таке, сміялися і дивувалися такому, і ми такі потім з нею з цього всього падали, ну як таке може бути)))
Але це, звичайно, просто окремий випадок, Ви нічого не подумайте, згадалося, ще є знайомі і сусіди з цією автівкою все гаразд)))
А, ще одне, а сусід частенько на Смарті паркується на парковці перед будинком і частенько ми такі на своїй автівці їдемо паркуватися щасливі, що є місце вільне, а як доїзжаємо – то облом, зайнято, за іншими машинами її не видно, компактненька)))
Швидка Настя• 03 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Та на дороге вообще всякое может быть. Я не думаю и не обижаюсь. 😘 Сейчас собираю деньги, со временем хочу купить уже полноценную машину. Потому что появилась потребность перевозить больше людей, чем одного 😆
Если б не это, то честно, каталась бы на нём еще очень долго.
Зоряний Шлях• 03 сентября 2023
С юности хотела, права получила в 21, но авто появилось уже в браке в 23, потому ремонты на муже

А релакс за рулем с опытом приходит

По поводу страха дтп - так он всегда есть, за рулем никогда нельзя расслабляться, вообще буквально никогда

Но это очень удобно, жизни без машины не представляю, другое качество, потому все неудобства окупаются с лихвой
Не гоню• 03 сентября 2023
В Киеве я не водила,муж возил,но пошла в 50 на курсы вождения,потому что мы решили переехать в страну,где без машины невозможно жить и мне нужен был навык вождения.Так и вышло,прошло почти 3 года,езжу за рулем по часа 2 минимум в день,но уже и машину первую разбила(я была виновата.Теперь уже на другой езжу,пока норм.Ничего не слышу,что и где стучит...мой муж сразу это как то слышет.
Пушкининиана• 03 сентября 2023
Купила машину, получила права, села и поехала НО у меня проблема, я очень нервничпю за рулем когда в машине мои дети просто пипец( поэтому как и раньше такси или муж возит если с детьми нужно, а так сама гоняю по делам )
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 сентября 2023
переехала в Америку, здесь без машины как без воздуха. Обожаю водить
parele• 03 сентября 2023
Кажется, от рождения хотела машину. На права сдала в школе.Папа учил водить лет с 15. Очень люблю машины, без них свою жизнь не представляю.
З горіха зерня• 03 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что за варианты ответов?)))

Я под сорок захотела, пошла, выучилась и водила. Потом война и такая необходимость отпала. Теперь не вожу.
Наоборот война... Взяла детей, маму, села в машину и 3000 км за три дня. Сейчас каждый день за рулём. Не представляю чтобы я делала без авто.
З горіха зерня• 03 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Машины нет и не хочу водить.
Это понятно только когда есть муж, который вас везде возит
З горіха зерня• 03 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Хочу ,но не вожу. Не смогла научиться. Нервная слишком.
Дело опыта...
Инстагра_мерша• 03 сентября 2023
В 18 років здала на права , до цього папа вчив багато , потім хлопець , потім чоловік , 23 роки стажу за кермом , сама ізджу по Європі з двтьми прокладаю маршрут екскурсій різних , люблю хороші дороги , отримую задоволення
З горіха зерня• 03 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Поддерживаю. Ничего особенного нет.
Тішуся неперетішуся• 03 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
від писання, читання люди не гинуть. Страшно від купи дебілів на дорогах
Сокодавка ще та• 03 сентября 2023
Немає мого варіанту: коли дармо прочекала таксі і не встигла попрощатися з сином, котрий їхав в АТО
Сокодавка ще та• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Переехала жить за город, тогда и появилась острая необходимость
От і в мене так поки жили у квартирі в місті, потреби у 2х машинах для сім´ї не було
АдеКВАтная• 03 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Війна змусила. В Україні громадський транспорт дуже розвинутий. У цій країні - ні. По неділях, в принципі, його немає. І ще у чоловіка є класна машина. Готовий при потребі її давати, але я ж водити не вмію...так і вийшло, що я за 1 рік + працювала постійно, вивчила мову за рік з 0 до b1 та отримала права. Пишаюся собою не без підстав)
А яка мова і країна? Ви не в Україні на права здавали?
Душа компанії• 03 сентября 2023
Живу за містом, двоє дітей. Першу машину купила буджетну у 23, працювала у коллцентрі Лайф
Зараз 40, купила сама нову з автоматом і щаслива.

З першою було дуже страшно, не відчувала габаритів. Я не водій від Бога, довго тренувалася.
Потім років 5 машины не було, купила другу і також був страх, але лише два дні. Потім кайф