Шукаю стакан• 02 сентября 2023
Как вы стали той женщиной которая имеет и водит машину?
В теме о машинах столько женщин с машинами...
Я вот никогда не представляла себя за рулем, вообще не представляю как это думать еще и про машину, уметь ее водить и не бояться врезаться ни во что, не бояться что в тебя врежутся и всё...
А оказывается столько женщин уже спокойно имеют и водят машины, понимают как и куда ехать, умеют парковаться где угодно, едут и параллельно разговаривают или слушают спокойно себе, понимают и слышат что там в машине стучит, знают куда поехать починить и не боятся что починят не так или обманут в том числе и в деньгах...
Такие молодцы!
Как вы начали иметь машину и легко водить? Вы с юности уже хотели и знали, что будете за рулем? Или муж предложил чтоб в семье 2 человека водили 1 машину?
Такие молодцы!
Результат:
вже голосів:
125 (42.09%)
С юности хотела и вожу
77 (25.93%)
Не хотела но пришлось
52 (17.51%)
Не хотела и не вожу
43 (14.48%)
Начала и бросила сразу
60 метрів сметани• 03 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Довелося навчитися.
Ніколи не хотіла за кермо.
Аналогично
Потішаюся• 03 сентября 2023
Ой, не хотите/не можете, то лучше и не начинайте. Сейчас столько обезьян за рулем...
Бідося• 03 сентября 2023
Я не хотела, но надо было, дети и живём за городом. Сейчас без машиныжизни не представляю.. за рулем получаю кайф. Ну главное чтоб и машина была хорошая
Чай не пью, только кофе• 03 сентября 2023
А что за варианты ответов?)))
Я под сорок захотела, пошла, выучилась и водила. Потом война и такая необходимость отпала. Теперь не вожу.
Я таке знаю• 03 сентября 2023
Мой папа считал, что женщине надо уметь водить. Тогда это было не так привычно, как сейчас. Мне было 22 года, оплатил мне курсы и давал покататься на своей машине. А потом я заработала и купила свою.
Асталависта бэйби• 03 сентября 2023
Переехала жить за город, поняла,что без машины просто ужасно неудобно, купила машину, окончила курсы и вперёд.
Когда выхода нет, то очень быстро всему учишься
Завжди недо...• 03 сентября 2023
Моя мечта с детства. Отец водил машину, брат водил. Учил водить машину папа, когда я была подростком. Имею водительский стаж 20 лет.
Пік Антна• 03 сентября 2023
сдала на права в 18 лет, на 22 года мне подарили первую мою машину, ездила отцом, потом от универа и домой...ну а потом уже катала себя, переноску с ребенком, все. В вождении был перерыв с 2007 по 2011, но потом села и поехала.
Всюди влазю• 03 сентября 2023
З дитинства хотіла їздити, в 17 закінчила автошколу, тато віддав стару машину. З того часу завжди за кермом
Кривая спроса• 03 сентября 2023
Прав нет и не пошла еще учиться, но муж скинул фото авто для того, чтобы быстрее созрела
Пока не прокатило, но внешне очень нравится
Переехали жить в пригород, я его задолбала историями про таксистов, нервничает и просит сдать на права
Танцепесенная• 03 сентября 2023
Еще в школе права получила, но машины не было. Лет в 20 купила мотоцикл, ездила на нем, потом еще другой был. С мужем будущим познакомилась, у него была машина, но на механике, а я машины на механике не особо люблю. Уже в браке мы купили вторую, лично мою, на автомате. Ну села и поехала. После мотоцикла долго не могла привыкнуть, совсем другие ощущения, гораздо более грустно ездится... Но ничего, мне уже 40 почти, машин уже несколько сменила, недавно на мот села - ох тяжко, как голая еду) машина уже привычнее и комфортнее
Моська-слон• 03 сентября 2023
Я вожу... и я не могу скащать, что я ничего не боюсь. Ну или не то чтоб прям боюсь, но опасаюсь
в общем - на чеку.
Соседушка• 03 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Особливо ті, хто хочуть і думають , що вони аси. Хто не хотів, але треба, той їздить не порушучі правила.
Проня_Прокоповна• 03 сентября 2023
моего варианта нет
Папа сам живет на даче.
Ездить к нему проблема на такси дорого, а автобусом долго.
Загорелось перед самой войной пойти на курсы и купить машину. Пошла , закончил и купила.
Долго ездила с инструктором, даже по окончанию курсов.
Никогда не хотела водить машину.
Сестра переехала жить за город и там без машины никак .Потихоньку сначала по селу. потом в ближайший город возила детей на кружки..
Права получила давно, еще в институте.
Папа сам живет на даче.
Никогда не хотела водить машину.
Права получила давно, еще в институте.
Зоя Жорівна• 03 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
И чего Вы ждете? Чего не идете в автошколу?
Силиконочка• 03 сентября 2023
Водити машину - то фігня. Я за кермом майже 15 років, не боюсь. А сьогодні 3-річний син захотів покататись на машинці в парку і мені від неї дали пульт. Дитина сидить в машинці, а я маю керувати, вписуватись в повороти і обʼїжджати людей. Оце реально страшно було
Однозначная• 03 сентября 2023
Последнее предложение порадовало) у нас в семье один водитель и это я, муж не водит) откуда стереотипы про всех мужей - водителей)))
Мой папа был очень хорошим водителем, он всегда рассказывал, как ему это нравится, мы много километров с ним намотали и нас с братом он начал по тихоньку учить лет с 14. Я прониклась, я всегда знала, что буду водить. Это моя стихия.
Спасу мир• 03 сентября 2023
Моего варианта в опросе нет. Мне под 40, никогда не задумывалась о вождении, а сейчас хожу в автошколу. Всё просто, мне нужна максимальная мобильность моей семьи и имущества, осталась травма после вынужденно брошенной квартиры с абсолютно всеми вещами и пешей многочасовой эвакуации. Поэтому теперь я буду водить, без вариантов.
Да, я блондинка!• 03 сентября 2023
Для меня вождение это такой же обычный навык, как писать, читать, пользоваться бытовой техникой, кататься на лыжах...... Странно это ставить, как что-то экстра)
Кривая спроса• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Да понимаю, что нужно, но времени нет свободного, ребенок проблемный с инвалидностью
ОО, смотрю кто-то поставил рука-лицо)))
Да, это астон мартин, хорошая машина
ОО, смотрю кто-то поставил рука-лицо)))
Да, это астон мартин, хорошая машина
Вельшановна• 03 сентября 2023
Чоловік змусив. Записав на курси, що отримала права. Я сказала, що ок, курси закінчу, але їздити принципово не буду. А потім...мені сподобалось водити.... І все. Я отримую задоволення від цього, це дає мені почуття свободи. Це круто!
Любимка-анонимка• 03 сентября 2023
В Киеве ездила на такси на работу и по делам, так было удобнее, чтобы не парковаться, не менять резину и прочее прочее.
Переехав за границу, сразу же купили машину и мне, так как тут без нее как без рук, а такси имеет другие тарифы и вообще все иначе. Так и пришлось сесть за руль и езжу 4й год
Стефанія• 03 сентября 2023
Війна змусила. В Україні громадський транспорт дуже розвинутий. У цій країні - ні. По неділях, в принципі, його немає. І ще у чоловіка є класна машина. Готовий при потребі її давати, але я ж водити не вмію...так і вийшло, що я за 1 рік + працювала постійно, вивчила мову за рік з 0 до b1 та отримала права. Пишаюся собою не без підстав)
Маю декілька думок• 03 сентября 2023
С осознанного возраста хотела. В моей семье и семье мужа никогда не было авто, подсказать некому было, всему учились на своем опыте. Для начала прошла курсы (сама все учила, не покупала). С опытом приходит все. Но нужно иметь желание