В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.
Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490
✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.
Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:
– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Повторю, тут 1 из 2х: или воевать (как минимум за юг) или официально сдать захваченные территории. Финский сценарий. Они отдали 11% территориий. Есть мифический третий вариант, но никто ничего не говорит про него.
Лет через 5-7эта имперская машина подкопит вооружения и двинет повторно, отгребать куски дальше.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Это ужасно тяжело и кажется что все жертвы напрасны...но Если так все продолжится год-два,то мы будем раскиданы по свету,как евреи,уничтожат нацию.В рашке осенью мобилизация, у них тупо больше нищих мужиков и они пойдут куда их пошлют за деньги.
Если сдаться, то нацию уничтожат 100%. Если бороться, то есть шанс. И не все должны сидеть в окопах. На 1 военного - 10 плательщиков налогов. Статистика.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляnatapril
Ваши слова означают, что надо воевать дальше.
Ответ дляЕленнн
Ви вважаєте,що при Пороху також би так легко рашики залізли б до нас у перші дні? І що якби була куча далекобійних ракет,і ми мали б чим відбиватися,то також би полізли? Та що там говорити. У нас БУВ шанс відпетлять від такої війни, і ми його профукали.
Никто этого не знает,как бы было,да ,может не так как с Зелей,который отрицал опастность до последнего,но и нельзя тут что то утверждать на !00%,история не имеет сослогательного наклонения
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Може вже тоді краще відсидіти тих 2 роки за відмову від мобілізації, і залишитись живим ?
вряд ли кому удастся таким образом пропетлять.
придумают что и для таких.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Очень легко отправлять на войну других, когда умирать не тебе
Очень легко предлагать сдаться, чтобы потом раиссия восстановилась и захватила все.
Ответ дляYAINNA
Читала на кацапосайтах, что до выборов ’несменяемого’, (которого 146% поддерживает) мобилизации не будет. Будут предлагать идти по контракту, но многие ли пойдут?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
А кто предлагал сдаться? Сесть за стол переговоров -не вариант?
Переговоры - означают педложения и уступки. Раися предложит перестать убивать украинцев. Что предложит Украина?
Ответ дляowl62
Что готовьі отдать лично Вьі? А прочитала, Вы же уехали, то можно отдать всю Украину до границ 1939 г. Ведь Ваши дети через несколько лет в составе рашистской армии не пойдут сбрасывать в Ла Манш это противное НАТО
Вот что бы не потерять все,я думаю что надо пожервовать малым.Я не сбежала после войны,проголосовав за Зелю,я уехала сразу после результатов,поняв,что я проиграла, что дальше будут шаги назад,а мне уже 50,я не могу на все это смотреть
Ответ дляYAINNA
Что в Вашем понимании - ’Малое’?
Ответ дляnatapril
Не было бы полномасштабной. В 19 путлер выдохнул и начал планомерную подготовку, разоружив нас через кротов, разминировав все подступы. При Порохе не было бы такой красной дорожки: за 4 часа весь юг и почти вся Ха область.
Да, все пронизано рашистами или шпионами с двойным гражданством,тот же Ермак,но и при Порохе тоже были те же только в профиль
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Не переживайте,возможно будет как вы хотите(Я всего лишь говорю то что чувствую я.Сейчас у нас тоже виток мобилизации,но уже идут немотивированные,которых словили и заставили...что из этого получится,не знаю.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Ого у Вас фантазии ’россия перестанет убивать украинцев’...
Если не предложит, то и смысла в переговорах нет никакого.
Ответ дляGiorginaS
На раше всё ок
На войну там только по контракту ( то есть по согласию ) и за бабло.
Границы рашистам открыты .
Жируют дальше по Мальдивам и Эмиратам.
Ракет клепают больше , чем до войны ( но чипы закончились , ага).
Дроны тысячами сами уже штампуют.
А нам в уши уже почти два года вливают , как раша загибается .
марафон зобмилэнд форэва.
Границы рашистам открыты .
Жируют дальше по Мальдивам и Эмиратам.
Дроны тысячами сами уже штампуют.
марафон зобмилэнд форэва.
Забыли еще сказать: весь мир с нами, мадонна подняла наш флаг на концерте, на статую в рио надели вышиванку, какой-то домишко в ес подсветили в цвет флага
Svetyashik• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Пофигу! Если б я могла щелкнуть пальцами и фронт застыл и все разошлись по домам, я бы это сделала, я не хочу чтоб больше кто-то погибал, даже за море. Тем более, что еще лет 40-50 будет страшно лично мне в нем купаться.
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Понимаю, что история не самый увлекательный предмет, но в 1921 году на лозунг ’Земля -крестьянам’ повелись многие, что было в 1933 г. сами знаете. Это я к тому, как верить обещаниям раши
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Мы не в сказке. Подписание мира означает отложенную войну. Или думаете раисия смирится с существованием Украины? Не нападет с целью захватить и Киев в том числе? Или Вам все равно: что там потом будет?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Ну тут многие предлагают переговоры, следовательно верят раше.
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
какая вы хитрая.
и бороться хотите, но не своими близкими.
нет уж, раз бороться, то воевать должны все.
никаких поблажек, плательщиков налогов и прочее.
поэтому, или воюют все, включая женщин.
или дать людям выбор, чего они сами хотят. а не чтобы за них решали, кому в окопе, а кому на свободе жить.
поэтому, или воюют все, включая женщин.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
какая вы хитрая.
поэтому, или воюют все, включая женщин.
Это бред. Война невозможна, чтобы все воевали на фронте.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Или вера в порядочность рашки оплачивается? А что?
Безусловно. Вон как дизы ставят. Не спят. Вообще это раша навязывает мир через переговоры. Местные раша боты активно эту тему тут продвигают.