Добрый вечер! Все лето беспокоила сильная слабость, особенно август, почти все время дома, сдавала анализы, много очень, ничего не нашли, только витамин Д немного понижен, но не так чтоб я вообще без сил была, надпочечники, щитовидную железу тоже проверяла, все в норме. В чем может быть причина? Может у кого то похожее было состояние, как помогали себе?Благодарю!
Ответ дляHolly White
Так вы же писали, что у вас депрессия и невроз
Я ходила к неврологу, он сказал что невроз есть, но разве может быть такая слабость продолжительная
Ответ дляMirinda78
А магний тоже?
Магний и калий в норме, их всегда контролирую, так как была раньше аритмия
Ответ дляromantica
ТТГ сколько?
Был в норме 1.86. Есть зоб, принимаю эутирокс 100.
Ответ дляnnata
Втд Д оч маленький.
Должен быть ок 80, у вас 25
Ферритин?
Должен быть ок 80, у вас 25
Ферритин?
Спасибо! Буду поднимать витамин Д. Ферритин был 49 пару месяцев назад.
Holly White• 03 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Вы и про депрессию писали
Ответ дляHolly White
Вы и про депрессию писали
Врач мне сказал, что депрессия, это когда ничего не хотят делать, закрываются в себе, а у меня такого нет, но тревожное расстройство есть, я уже и правда начинаю верить что это так тревожное состояние на меня влияет и пугаюсь этого, я ещё после абляции сердца, наверное кардиофобия тоже есть и боюсь уже любой слабости.
Holly White• 03 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Твої Пахощі• 03 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Був 25
Це дуже низький, норма хоча б 50-70 , лікар казав до 100 навіть можна.
Твої Пахощі• 03 сентября 2023
Зробіть ще інсулін, бо цукор може бути в нормі, а інсулін вже повзе вгору і дає дуже слабкість .Але цей стан такої слабкості і для гіпотеріозу характерний.
PodolyankaUA• 03 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Був 25
Яка одиниця виміру вітаміну Д - нг/мл або нмоль/л?
У Сінево норма вітіміну Д - 30-50 нг/мл. Є ще одиниця виміру - нмоль/л.
У мене дуже низький показник вітаміну Д (є перешкоди до засвоєння). Є слабкість виражена вже майже рік. Думаю, це і є причиною, але можуть бути і інші причини. Сама не можу поки вирішити це питання.
Ответ дляHolly White
фото
Один невролог говорит что нет депрессии, другой сказал идти к психотерапевту, что она есть
Ответ дляТвої Пахощі
Дякую, так, в мене є гіпотиреоз, приймаю гормон эутірокс 100, інсулін не робила аналіз
Ответ дляPodolyankaUA
25 нг/мл показує. Бажаю Вам здоров´я, щоб не було цієї слабкості!
PodolyankaUA• 04 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Ви в Сінево, напевно, здавали аналіз на вітамін Д. Якщо нг/мл, то це недостатність. Потрібно, щоб був 30-50 нг/мл.
Дякую. Здоровя Вам, щоб не було слабкості.
Ответ дляPodolyankaUA
Дякую Вам!!!
PodolyankaUA• 04 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Дякую Вам!!!
Нещодавно купила в аптеці комплекс вітамінів та мінералів Антистрес, виробник - ’Фарма Маркет Солюшн СІ А’, Латвія. Порадили. Нервую останнім часом частенько.
Ответ дляPodolyankaUA
В мене також часто стреси, почала пити вітаміни, недавно, трохи мабуть краще з ними.