Кусачая Я• 03 сентября 2023

Не покупайте эти бренды!

Уважайте тех, кому дано власти меньше, чем нам!
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Прежде чем писать такую ерунду, поинтересовались бы что такое Ethics approval certificate и animal care approval certificate, и для чего их получают учёные для каждого исследовательского проекта. Издевательство над животными в том извращенном виде в котором вы это сами придумали и настрочили, запрещено в современном мире. В цивилизованных странах по крайней мере.
А в неизвращенном разрешено.

язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
А що вас дивує?
В мене навіть діти знають, що мілку і нестле (наприклад) ми з 24 лютого не купуємо
Ми і до 24го не купували.
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вибачте, але завдяки цим тестуванням на тваринах ви можете самі не хворіти і не подихати від цих товарів! Чи краще б на людях і вашій дитині тестували???? А померло 100 дітей, а значить змінимо цей інгредієнт. Далі - аналогічно. Так хочете????

Ми вища раса харчового ланцюга, це зрозуміло що люди використовують нижчі для їжі чи інших потреб.
Недалекі ви, чесне слово...
А хтось сильніше за вас теж використає вас для своїх потреб. Це принцип, хто сильніше, той і правий.
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
ліки теж не купуєте?
жодна фармкомпанія не вийшла з раші
Наприклад, відомі Тева, КРКА. І раніше не купувала препарати цих виробників.
В більшості, обхожуся препаратами Дарниця, Київський вітамінний завод і інші українські фармацевтичні виробники. Купую, але рідко, лікарські препарати закордонного виробництва (ті які на постійній основі приймаю і які лікар призначає). Взагалі то шукаю наш аналог, так дешевше.
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Эти товары хоть для пользы людей. Любителям животных в первую очередь нужно отказаться от породистых кошек и собак. Их разаодят исключительно для утехи человека, От шуб, сумок и т д. из кожи. От дельфинариев и фоточек с животными.
Породистых дома содержат, кормят, лечат, а не издеваются.
Неужели не видно разницу?
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Тут по коментам порадниці на рівні орків. Прикро читати відповіді таких недолугих жінок. А ще вони мають право голосувати ще. Боже боже (
+++
А ще про якусь Європу хтось мріє. Яка Європа з таким менталітетом?..
язззззь!!!• 04 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
Авторе, а той факт, що вакцини тестували на сиротах, багато з них померло або стало каліками- Вас не чіпляє?
Це теж жахливо. Що за сиріт, що за тварин нікому заступитися.

Можу брикнути• 04 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
написано: тестуються на тваринах.
на рашистах ?
Мстящий за Зайца• 04 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я работала в компании, которая на животных ничего не тестирует. Это лечебная косметика. Добровольцев достаточно. С мед. препаратами также
Вам никто не будет отчитываться о всех процесах, такие компании обычно заказывают тестирвоание на животных у других компаниях. Это дешевле и можно поставить себе наклеечку cruelty free
Ответ дляМожу брикнути
на рашистах ?
Рашисти - це нечисть.
Тварини обуряться, що рашистів порівнюють з ними.
Тумба-юмба• 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Неужели не видно разницу?
И рожают они бесконечно ради денег. Лучше дать счастье котёнку из приюта и не поошрять горе- заводчиков. А знаете как их за границу самолётом отправляют ? Я разницу в гуманности как раз вижу. Породистые животные не от большой любви, а для понтов.
к.Буланова• 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
+++
Отож. Далеко куцому до зайця. Але цих же жінок у цей же час обурює війна. Оксюморон. Одна жорстокість не ок, інша ок значить.
Chaterbox• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
То, что их тестируют на животных
особенно памперсы.
Carin• 04 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Як задовбали вже оці блогери та їх послідовники ’не буду користуватись косметикою, бо на тваринах тестується’. Як тут вже писали, ніхто не запустить в масовий продаж непротестований продукт (принаймні легально, якщо не дали хабаря) - інакше це просто злочин. Усі компоненти, які входять до засобів вже давним давно 100500 раз протестовані. А те, що більшість компаній зараз ліплять наклеєчку Cruelty free з кроликом - то вони або замовляють тестування у суміжних компаній або використовують вже на 100% попередньопротестовані продукти. Це Вам не косметика аля ’Галя на кухні варить природну косметику’. Я не розумію, чого люди настільки тупі, щоб далі свого носа поглянути і зрозуміти щось. І як тут вже писали - ок, тоді не їжте м`ясних, рибних продуктів, яєць, меду і т.д. Не носіть шкіряні вироби і т.д. Та навіть, якщо уявити, що будуть тестувати лише на людях, по-Вашому це гуманно одразу стане? Тобто люди будуть страждати і можливо мати алергії і дерматити на все життя чи просто помруть за кілька доларів? Ви що не розумієте, що це впаде на плечі найнезахищеніших верств населення - тобто населення бідних країн, де треба хоч якось виживати. Я ще нагадаю, що зараз ВВП і економіка України вже просла до рівня деяких африканських країн. Тому завжди ставте себе на місце когось перш, ніж щось говорити. Африканські діти вже працюють на шкідливих шахтах і т.д. А може і наші працюватимуть, як тут буде колапс і біднота. І що, на них ще й агресивні хімічні засоби тестувати? Чи може статись так, що Ви опинетесь без грошей і на вулиці. Підете тестувати на собі за кілька доларів? Отож бо.
Так Галя на кухне тоже не варит косметику. По сути, она занимается конструктором из готовых ингредиентов, к-рые уже прошли все уровни тестирования.

К сожалению, на сегодня нет ничего достовернее и логичнее тестирования на живых существах, сначала низших, потом высших. Все это демагогия чистой воды и лукавство высшей меры: большинство хотя бы в данной теме с аппетитом трескают мясо животных, не откажутся от шубки или кожаной сумочки, а вот тестировать лекарства и косметику на животных нельзя. Конечно, гуманнее их выращивать в малоприятных условиях, чтобы потом забить, чем использовать в научных целях...

И никакое моделирование не в состоянии обеспечить достоверность той статистику, к-рую дает непосредственное тестирование. Это тоже заблуждение, к-рое любят распространять.
Твердая валюта• 04 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну и к чему этот фарс? Когда в 2014 у нас Крым отжали и дырыры-лыныры создали - ходили и покупали, ничего не жало? тут резко переобулись. Тогда вообще не покупайте ничего в тех магазинах, которые милкой и нестле торгуют - они ж тоже пособники.
Точно так же пусть те, кто кричат не покупайте эти фирмы - пусть в торгующие этими марками магазины не ходят. И в аптеки тоже - и лекарствами не лечатся, протестированными на животных.

Да, вот так фанатики доводят любую идею до абсурда, кидаясь в крайности - то ведьм на костре сжигают, то евреев уничтожают, то женщин в брюках из церкви выгоняют, то призывают не есть/не покупать что-то полезное людям.
И этот фанатизм никого еще до хорошего не довёл!
Смешали все вместе...
С 2014 не покупали товары производства Раши, после 24 февраля тех марок, которые не ушли из россии.
Или вы за 8 лет знали, кто уйдет из из рынка, а кто нет?
Или просто фанат писать что попало?
Так фанатизм никого до хорошего не довел)))
Сама купляю квіти• 04 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Тестуються на тваринах! А не покинули ринок раші дуже багато хто, що ж тепер, ходити оглядатися на всі товари?
Більш того, навіть ті, що покинули, то лише ’типу покинули’. Весь товар можна чудово придбати через якийсь додаток яндекса (дивилась блогера якогось гея візажиста, і він розказував і показував, яка то брехня, що вони пішли з рашистського ринку)...
Сама купляю квіти• 04 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
я таке в фотошопі можу зробити за 30 хвилин. майже за дарма. Чи буде це приводом для заборони? доречі, а що саме вони тестують на тваринах? губнушки, чи що?
ага... роблять кролів красівимі - мастять їм губи помадою
Сама купляю квіти• 04 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Колгейт свои зубные пасты на животных тестирует? Или щетки?
А олд спайс дезодоранты? сначала на животных, потом на неграх?
особливо олдспайс... на мохнатих кролячих пахвах...
tarveldy• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Тестируют на животных
ви ліки приймаєте?

Клевотница• 04 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
не купую, бо більшість з них не покинули ринок раші, отже вони спонсори тероризму.
І я з цієї ж причини не купую.
заварний look• 04 сентября 2023
А как Виктория Сикрет может тестировать на животных?
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Провокация - обвинять кого-то без доказательств или подтверждений. То есть ваша тема.
Вы не ответили ни на один мой вопрос, что и ожидалось, не потому что он ’провокативный’, а потому что ответа у вас нет.
Вашими словами: включіть вже клепку.
Женщина, где я в теме кого-то обвиняю?
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Двойные стандарты в действии.
Кошечек и собачек мне жалко, но мыть кожу я хочу безопасным мылом, а на ком оно буде тестироваться меня не волнует. А если будет тестироваться на крысах или нищих детях Африки, то это необходимость.
Так а что все таки необходимость, автор?
Таблетки необходимость, это мы уже поняли.
А мыло необходимость? Крем от опрелостей необходимость? Вы спрашиваете при чем тут ваши дети - вы готовы мазать попу своему новорожденному ребенку кремом, который не прошел никаких клинических испытаний? Или мыть волосы ребенку шампунем, который не тестировался?
Так что главный токс тут вы - я такая хорошая, а вы все живодерки.
Ну или тролляка махровая.
Кого я живедером назвала? Так и думала, что вы в ответ будете метать стрелки
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Неужели не видно разницу?
Не видно для них, там пропасть в голове
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляМожу брикнути
на рашистах ?
К сожелению нет
ДеньгиНеСдаю• 04 сентября 2023
Как скажете.
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляChaterbox
особенно памперсы.
Не особенно
автор Кусачая Я • 04 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Перш, ніж тут показувати свою необізнаність і відсутність мислення, погугліть хоча б про це
Укр_жіночка• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Женщина, где я в теме кого-то обвиняю?
Женщина (мужчина), прочитайте свой старпост. Это и есть обвинение. Голословное, причем.
Ні грама• 04 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
То, что их тестируют на животных
Ну а на ком надо? Лекарства, вакцины на людях тестируются. Не думаю, сто шампунь или крем более опасны.