Угадайс• 04 сентября 2023
Чи знає мама вашого чоловіка, яка в нього зп?
Чоловік влаштувався на нову роботу, вперше за дуже багато років. Свекруха перше питання: яка зп? Кажу: чесно, не буду казати. Вона: ну скажи,скажи! Я: ні, ми з вашим сином тільки вдвох знаємо його зп, більше ніхто. Вона: кажи давай, тобі що жалко?
Я не сказала, вона образилась
А у вас знають ваші зп?
Я не сказала, вона образилась
А у вас знають ваші зп?
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Хватает на бытовые вопросы - то одно, но нужно знать на что расчитывать. Т.е. когда мы собираемся менять машину, когда будем покупать следующую квартиру, поедем ли на отдых? Это все вопросы связаны с доходами. Как можно планировать не зная дохода семьи?
100%
Можливо дружина мріє про будинок, а не квартиру
Rocka Rolla• 04 сентября 2023
Не знає, але ось ця фраза - тобі що жалко, як мені вона знайома. Наша ще каже - я вам, що ворог... Ппц аргументи
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Можно планировать свои личные доходы/ расходы, ну и то,что добровольно захочет выделить вам супруг и не более. И да, это совершенно нормально
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
100%
Она может мечтать о чем угодно, но какую часть своих доходов готов потратить на ее мечты муж- решает только он
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я так не вважаю, бо якщо я б хотіла в Індію, наприклад, я б йому мозок винесла і він би це сплатив, якщо б я знала його доходи. А якщо б не знала, то про яку Індію мова?
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Це не сім´я.
Сама купляю квіти• 04 сентября 2023
Моя свекровь не знает, хотя и пыталась выяснить неоднократно. Я ей четко и внятно сказала - наши финансовые вопросы мы не обсуждаем ни с кем - ни с вами, на с друзьями, ни с кем-то еще. Она, может, и обиделась, но виду не подала, и больше не спрашивала. Сейчас интересуется в формате ’хватает-не хватает’ и с сотней извинений из серии ’ты не подумай, ничего такого, просто ж война’...
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Выносить мозг и доить- это очень шаткий фундамент отношений
Ну що ви, мамо!• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Нахера такая семья?
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Шаткій фундамент отношеній - це коли чоловік ничкує від тебе гроші
Пи Пи Пилюля• 04 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Мій чоловік мою не знає
Бо як дізнається, викотить цілий список на що треба збирати/міняти/тощо
высокие отношения (с)
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Це не сім´я.
Не сеиья- это держать за горло друг друга, требовать и выносить мозг.
Ну а нормальная семья- это союз равных, людей,которые умеют зарабатывать умеют оплачивать свои нужды и желания.а не просто сидеть и требовать
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Якщо дружина не вміє заробляти, а чоловік заробляє, то це вже не сім´я і вона не має право на його гроші?
ТебеОноНадось• 04 сентября 2023
никто не знает какие зп у меня и моего мужа
Ни друзья, ни родители, ни братья, ни сестры..
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нахера такая семья?
Вам больше нравится, когда ваш муж, узнав о вашей зарплате, начнет требовать или выпрашивать у вас дорогие покупки для себя?
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Ничкуэ- это про того,кто не работает и крысит то,что заработал другой.
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Моя зарплата - це моя зарплата. Його зарплата - це наша зарплата. Це нормальний чоловік
Ну що ви, мамо!• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Мне нравится, что все деньги общие, и мы вместе решаем, кому какие покупки, поездки и тд. А не единолично
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Взрослый здоровый трудоспособный человек, который не зарабатывает- это ленивый человек. Поэтому он может только сидеть и радоваться тому,что ему добровольно дадут. Никакого права требовать не имеет.
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Нет, это муж , которого не уважают дома.
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У тому то і справа , що здоровий і працездатний. А якщо у дружини діти, погане здоров´я і хворі батьки, то вона не має змоги працювати. Якщо у чоловіка гарна зп, вона має право просити що завгодно для себе.
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Деньги не могут быть общими,у каждого они свои
И только каждый решает что с ними делать. И н кто не может навязывать другому свои хочу/ требую/дай
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Це тільки у вас так в сім´ї, ні від кого таке не чула
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Она не имеет права просить что угодно,и даже в случае нетрудоспособности она имеет право на четко установленные алименты и не более.и только муж решает,что и в каком объеме он хочет для нее оплатить.
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Це вам ваш чоловік вбив у голову? Він аб´юзер
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
У любого нормального человека так. Решения по распределению своих заработанных денег, нормальные люди принимают добровольно,а не потому,что муж/жена решили их доить
Ну що ви, мамо!• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Это у вас так, у нас общие
Прагматик флегма• 04 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Это ваш муж поймет и очень скоро, потому,что абьюзер- вы
Угадайс
• 04 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Це не сім´я. Бо він хоче Теслу, а вона хоче будинок. Гроші повинні бути спільними і домовлятися про спільні хотєлкі