Mssana Charlie• 04 сентября 2023

«русские» - не национальность.

Почему кацапы называются «русскими»?
Если это не национальность.
Какой ещё народ называется прилагательным, а не существительным?
«русские- ( прилагательное)
Например:
АмерикаНЕЦ
ИтальяНЕЦ
УкраиНЕЦ
ЯпоНЕЦ
ИспаНЕЦ
И так далее…
Почему?
Holly White• 04 сентября 2023
Потому что они думают, что выходцы из Руси)
Bilolena• 04 сентября 2023
Самоназва у них така. Єврей і ізраільтянин теж різні речі. Думаю що і в інших народів таке буває.
Amalpi• 04 сентября 2023
Грузин армянин молдованин и тд
25Lida• 04 сентября 2023
Не шукайте логіки там де її немає. Вони і їдуть/ йдуть На Україну.
Mtatjana• 04 сентября 2023
Бо «русскіє» - це стан душі. Можна бути американцем чи українцем, але в душі - кацапом *баним, і поводити себе згідно з назвою
Amalpi• 04 сентября 2023
Ответ дляHolly White
Русич, русин было бы правильнее
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
Русич, русин было бы правильнее
як раз русини, русичі, рутени - це ті, хто відносився до Русі, тобто предки українців.
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
русскій - це як совєтскій, не національність, а об’єднавчий термін для купи поневолених етнічностей
Holly White• 04 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
Русич, русин было бы правильнее
А как тогда объяснять своим холопам, что Русь это не россия ?:) Они там все придумали и напечатали в книжках)
Holly White• 04 сентября 2023
Ответ для25Lida
А Украину придумал Ленин)
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляHolly White
Вони примазуються до Русі, бо власна історія московитів - надто недолуга.
Катерині розказали про улус, і вона прикинула, що на такій історичній спадщині імперії не збудуєш. Тоді запровадили оце ’русскіе’ і хто не хотів, того нещадно пороли )) І почалися брехні про зв’язок з цивілізованою стародавньою Київською Руссю (просто Русь називалась)

Все історичні факти відомі.
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляHolly White
Цитувати їм Карла Маркса )
У нього все чітко, як у всіх европейців тих часів і до того
Holly White• 04 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek

Все історичні факти відомі.
Наследникам фино-татарских ханов Московии это сложно объяснить)
Елена1265• 04 сентября 2023
А поляк - полянец?
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляHolly White
В їхніх власних бібліотеках багато всього, тільки вони ж туди не підуть.
Елена1265• 04 сентября 2023
Все, я поняла, о чем вы
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
МОСКОВИЯ, ИЛИ МОСКОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО
Откуда же взялась Московия? Финно-угры сначала были под Русью, потом под татарской Ордой. Частично под влиянием Руси они обрусинились, а под влиянием Орды – отатарились. Причем, отатарились они очень сильно.
Но влияние Руси российские историки умышленно преувеличивают. А влияние Орды – умышленно преуменьшают. Доходит до смешного: практически отрицают влияние Орды на Московию.
И это при том, что под Золотой Ордой московитские земли были почти 300 лет.
Что нам эти 300 лет? Ха-ха! Мы и не заметили! Так вот. Только после распада Золотой Орды, образовались:
Московское княжество
Казанское ханство
Касымовское ханство
Крымское ханство
Астраханское ханство
Сибирское ханство
Москва как небольшое поселение с этим финским названием упоминается в сохранившихся письменах только с середины XII века. В XVI веке это название распространилось на все Московское княжество.
Обычное дело для тех времен: город Рим дал название Римской империи, Москва – Московской. Собственно, тогда и само Московское княжество появилось на международной арене. Только в XVI веке. Это и есть начало российской государственности.
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Большинство народов Европы, как пишет Евгений Наконечный, начинают свои историю с появления их независимых государств в IX-X веке.

Россияне, наверное, единственные считают, что их первое государство (Русь) появилось где-то на 400 лет раньше, чем они сами.
Но было иначе: сначала московитский этнос появился во второй половине XII века. Потом, в XV века появилось Московское государство, а в XVI – показалось соседям.
О чем и писал Маркс (в сети есть переведенные отрывки): «Изумленная Европа, в начале царствования Ивана III едва замечавшая существование Московии, стиснутой между Литвой и татарами, – была ошеломлена внезапным появлением огромного государства на ее восточных границах» (с)
Итак, Москва, Московия, Московское государство. Правил им князь, а первый царь московский появился в XVII веке. То есть сначала татарского хана заменил князь, а позже князя сменил царь.
Центр перенесли в Москву. Но. Знать при московском князе осталась почти в полном составе татарской. Земли Московия завоевали ордынские. И политика Московии была продолжением политики Орды.
О чем, собственно, и писал Карл Маркс. И Маркс, и Гумилев, и Платонов. Многие писали на самом деле. Потом Екатерина II просто переписала историю (точнее: продолжила это дело). А у тех историков, которые писали правду, была очень печальная судьба.
anta_res• 04 сентября 2023
Мой муж еще 4 года назад написал в ФБ, что русский - это не национальность, а прилагательное, за что получил от ФБ пожизненный бан с удалением аккаунта. Он правда до этого только из бана вышел, потом это прилагательное сразу и все, без возможности апелляции
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляanta_res
((( я впевнена, що за путінські цитати там би не забанили
Amalpi• 04 сентября 2023
Ответ дляHolly White
русь по гречески рос, отсюда русские княжества, российская империя, так написано в вики
Anastasiya-f052• 04 сентября 2023
Бо ´русскіе´ то не національність, то діагноз
KozaNostra_I• 05 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek

Все історичні факти відомі.
Русь прекратила свою государственность в 13 веке.
Спустя 200 лет земли воссоединились уже под началом Москвы.
KozaNostra_I• 05 сентября 2023
Удалено администрацией...