Неправдиша• 04 сентября 2023
Что плохого в том, чтобы платить квартиру пополам?
Заметила у многих тут это что-то за гранью
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
У нас все 50/50, этот вариант я предложила сама. Бытовые дела, коих не столь много в квартире, да при наличии нормальной техники - тоже пополам. Детей не планируем в этой жизни. Оба работаем, доходы примерно равны.
Не хочу быть ничем обязанной, я привыкла есть свой хлеб, иметь сильную позицию, в целом я человек контрзависимый, и мне тяжело сблизиться с другим человеком. Поэтому для меня так комфортнее и безопаснее.
Я приблизительно понимаю логику тех кто кричит о необходимости обеспечивать женщину - если дети, если она занимается бытом, то наверное это справедливо. Рождение детей действительно ставит женщину в очень уязвимое положение, и их страх понятен.
Только пункт о ’бесплатном’ сексе меня откровенно пугает - как это понимать вообще, это понятие секса как товара в принципе, или это отсутствие удовольствия от него со стороны многих женщин. Это очень странно.
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Пополам - норм, если и быт пополам. То есть, он также готовит на уровне с Вами, убирает и так далее.
Мой недавно взял машину в кредит, теперь хочет все траты пополам. Я не совсем с этим согласна, та как итак много за что плачу это во первых, а во вторых по дому он ничего не хочет делать, только разводит срачи. Если честно. Уже так накипело, что думаю о том, чтобы уйти, хотя бы на время и попробовать жить отдельно.
Быт пополам, ну или почти, он чаще готовит, я чаще убираю
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Автора хтось там в декрет відпустив на три місяці. Неясно тільки, чому такий щасливий у пополамі автор з кавою в ліжку переймається чужими страхами про пополам?!
Работодатель.
Просто интересно мнение, это запрещено?
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Чаще всего, даже Тим Лиды нормально обеспечить семью в ЕС не могут на одну зарплату. А это не рядовая должность.
Не знаю, как там обеспечивают семьи тимлиды в ЕС, я в Украине живу и смотрю на отношения в семье с точки зрения украинцев.
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Поинтересуйтесь.
В реальности мало кто может обеспечить безбедную жизнь семьи на одну зарплату. В процентном соотношении
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Поинтересуйтесь.
Зачем мне этим интересоваться?
Вам интересно, интересуйтесь.
У меня проблем обеспечения моего комфорта моим мужчиной нет.
Вам интересно, интересуйтесь.
Мандолина Бу• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Вы в Европе ?
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Зачем мне этим интересоваться?
Вам интересно, интересуйтесь.
Так вы же рассказываете как все могут обеспечить комфорт семьи на одну зарплату. Где я писала что я в Украине?
Кнопус• 04 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А якщо серйозно, то особисто для мене - мужчина має утримувати сім´ю. Якщо він на це не здатний, то і сім´ю не має заводити.
так питання в іншому: навіщо швиденько біжать до ’не здатного утримувати сім’ю’ сожительствувати?
Любительница• 04 сентября 2023
Одно дело, когда дама- самостоятельная, с доходом , жильем . Другое- голожопая необразованная , но с установкой- мужчина должен)
Самодостаточные люди живо разбираются, кто за что платит. Договариваются ртом.
Кнопус• 04 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Тогда лучше с родителями продолжать жить. В крайнем случае с подругой пополам
+1, але ж ні, навіть самі пропонують сожительствувати, швиденько з манатками лиш при найменшому натяку на сожительство летять, щоб не знайшов більш зговірливу.... а потім починають плакатись
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Чем лучше?
Мандолина Бу• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Поинтересуйтесь.
Пока много кто выехал , один муж работает, жены еще не устроились, но уровень жизни падает
Но квартиру везде муж снимает
Оцененная• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
А где вы писали,что не в Украине?На последней странице?
Кнопус• 04 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
То 80% українських чоловіків мають вмерти цнотливими ! Бо отримають 10 000-30 000 грн., на які родину неможливо утримувати, якщо хоч щось собі дозволяти
... і притому баби дубасяться мороженими курками на потіху зівакам і за таких
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляОцененная
Нет, писала выше что до этого были украинцы.
Но, дело не в этом, какое это имеет значение?
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Где я такое рассказываю?
Цитату киньте.
Я утверждала, что вы в Украине?
Цитату пожалуйста.
Цитату киньте.
Я утверждала, что вы в Украине?
Цитату пожалуйста.
Мандолина Бу• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Да, муж иностранец.
Ну у вас нормально, потому что муж иностранец, ему привычно, правда иностранец не особо обеспеченный, обеспеченные тоже сами платят
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляМандолина Бу
Но квартиру везде муж снимает
Мы живём выше среднего, он на свое жилье собирает, у меня квартира в Украине есть, может потом продам, доложу и тоже возьму жилье.
Кнопус• 04 сентября 2023
Ответ дляКрасный Смех
Нужно сравнивать не с отношениями других людей, а со своими собственными отношениями, в прошлом.
Согласие на партнёрство - со стороны женщины это однозначное понижение планки требований к партнеру.
а побутова проституція - це ’повишеніє планкі’?
Оцененная• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Калке имеет))
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляМандолина Бу
Я же говорю, у нас доход выше среднего по стране, у обоих из нас.
Люблю ВалЄру• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Поинтересуйтесь.
Під забезпеченням сім´ї не мається на увазі, що жінка не працює. Просто основні витрати мають бути на чоловікові (на мою думку).
Неправдиша
• 04 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Где я такое рассказываю?
Цитату киньте.
Я утверждала, что вы в Украине?
Цитату пожалуйста.
Цитату киньте.
Я утверждала, что вы в Украине?
Цитату пожалуйста.
Вы обсуждали что вам неинтересно как в других местах, кроме Украины
Кнопус• 04 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Та хай собі сексяться, якщо хтось дасть. Але не заводять сім´ю.
а вони з кимсь насильно заводять сім’ю? заставляють заміж виходити за них? В реалі бачу, що і кадилом від претенденток відмахатись не можуть)))
Коко Шанель• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Работодатель.
Просто интересно мнение, это запрещено?
То у вас уже сімейний бюджет, а не пополам. Я багато спілкуюся з чоловіками, в тому числі і з пополамщиками і от - вони готові ділити тільки трати, а побут, діти і навіть їх мама у деменції - то жіночі справи.
А от у сімейний бюджет, в основному, наповнюють обидва.
Мандолина Бу• 04 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Главное, чтоб вас устраивало.
Есть многие не выезжают из- за того , чтоб не снижать уровень жизни.